Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди-и-и, я сдаюсь! Подскажите, как снят

Люди-и-и, я сдаюсь! Подскажите, как снять квартиру в Москве?
Я пока просто надеялась на знакомых и периодически в конфе давала сообщение. Но съем жилья назрел уже совсем, а толку от моих телодвижений нет.
Как можно снять 1-ую квартиру в Москве за 300 у.е. или двушку за 350? В агентствах другие цены :((
24.03.2004 17:17:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы недавно - с ноября- сняли двушку прямо рядом с метро Новогиреево за 350 долларов. Правда через дальних знакомых.

иногда в этой конфе бывают очень хорошие предложения
30.03.2004 14:33:30, Mala
Практически никак. Ну нет сейчас таких цен в Москве. Ищите в Подмосковье или объединяйтесь с кем-то. 25.03.2004 14:36:26, lenok_gl
Мы сами снимали за 220 в Сокольниках год назад. Я понимаю, что цены подорожали, но не на столько же! Неужели за 300 нельзя снять более или менее приличную квартиру?
У нас требования минимальны - техники НЕ надо, можно без мебели вообще. Но поскольку маленький ребенок, квартира должна быть более или менее чистая, с нормальной сантихникой, чистой ванной комнатой... Ну и район - чтобы было где гулять.
Я даже пыталась через агентство. Но почему-то не получается. Просишь - в районе , например, Сходненской, а предлагают в Люблино, звонят и настаивают, чтобы сняли квартиру на БДД... Ну если нет вариантов на Сходненской - зачем звонить? У меня муж звереет. :((
Я согласна даже платить агентству, но агенты попадаются странные - сначала настойчиво спрашивают, чего мы хотим, потом настойчиво предлагают свосем другое! :((
А как вы относитесь к сайту atn.ru? Неужели там все лажа?
25.03.2004 14:43:25, marusia_mama
Мы тоже снимали в течение 5ти лет 2-ку на Молодежной за 200$ (и 5 минут пешком от метро). Прошлой осенью пришлось съезжать - и ахнули, а что делать... Рынок очень изменился (это касается аренды не только жилой, но и коммерческой недвижимости). Теперь снимаем 2-ку за 500$ (требования были почти ваши - "техники НЕ надо, можно без мебели, квартира с нормальной сантихникой, чистой ванной комнатой" и т.д.). Плюс оплата агентам, иначе квартиру нужно искать только у знакомых НЕриэлтеров. Попробуйте сайт snimi.ru - агенты, но более- менее адекватные. Недавно сменила одну съемную квартиру в другую, поэтому уверена - квартира ниже среднерыночной стоимости (350 - 1ка, 400 - 2ка) это или помойка, или кидалово, или не в Москве. Кстати, помойки нам и за 500 предлагали :( 25.03.2004 18:12:22, Nickoffova
Лажа и агенты-идиоты. Звонят с акцентом и сходу заветную фразу произносят:"Квартирный вопрос решили?" Муж сдуру, не согласовав со мной, повесил на их сайт объявление - сниму в конкретном районе. Звонят и предлагают всю Москву по 10 раз на день. Вот я сижу и зверею. А мужу хорошо, он-то целый день на работе!

Я нашла нормального посредника уже сама по его объявлению, он реально предложил два совсем не плохих варианта. Но я, в отличии от Вас, рассматриваю только месторасположение квартиры и адекватность хозяев. Состояние - любое, у нас дети - отремонтируем в случае необходимости сами, цена - ТОЛЬКО среднерыночная, чуть больше можно, меньше - нет. Я не хочу искать квартиру раньше срока, нужного мне. Сдавая квартиру, люди извлекают прибыль, а не занимаются благотворительностью.
25.03.2004 15:15:02, Как раз сейчас в поисках съема
220 в Сокольниках - это благотворительность, хозяева просто не знали цен. Цены подскочили очень сильно. Выбор вариантов где хозяева сдадут квартиру семье с маленьким ребенком -еще меньше. Ну и не сочтите за цинизм - зачем агенту искать Вам вариант за 300, если он влегкую сдаст за 350 и получит свои 350 комиссионных, зачем хозяину сдавать за 300 если за 350 очередь стоит и он будет выбирать себе жильцов. Мои знакомые недавно сдавали, им привели на просмотр две пары, так одна из них сходу предложила на 20у.е. больше запрашиваемой цены, лишь бы только снять квартиру. Так что если вам предлагают любой вариант за эти деньги - бегите и смотрите. К сайту atn.ru не отношусь никак, но меня радуют объявления типа сдается квартира с видом на Кремль, оплата 50 в рассрочку на полгода. А вообще позвоните по указанным на сайте телефонам - в 99% это агенства, завлекющие таким образом клиентов. 25.03.2004 15:07:39, lenok_gl
ЕК настоящая
В моем личном опыте использование инета при аренде малоэффективно. Свежие газеты. А главное - объявления, расклеенные самостоятельно. Причем, их сдирают, а ты тупо расклеиваешь снова и снова. 25.03.2004 10:13:25, ЕК настоящая
Пишите обьявления и расклеивайте в самых людно проходимых местах , уверяю вас работает. Если нет времени заниматься расклейкой наймите человека - это не дорого. Желаю большого, нет даже огромного везения и удачи 25.03.2004 00:05:03, Флора
В каких же агентствах Вы ищете? В Миэле, что ли? Легко снять однушку за 300. (еще агенту нужно будет платить). Двушку за 350 труднее, но можно тоже, особенно через пару месяцев... 24.03.2004 18:29:58, Панда
Я пользуюсь Интернетом - на сайтах все от 400. А если за 350 однушка, то совсем убитая, либо на короткое время, либо от метро полчаса транспортом и т.п. 24.03.2004 18:48:22, marusia_mama
Практически все, про что говорится "350", на самом деле сдастся за 300. Да, убитое, а вы хотите и дешево, и красиво? :) Так точно не бывает. 25.03.2004 10:57:10, Панда
Неужели еще кто-то сдает однухи по 300 ? Хотя я только по нашему району узнавала, а у нас это дело недешево.... 24.03.2004 18:42:07, millimetr
RED-BLUE
Гы, я треху сдаю за 350. Но она именно убитая, несмотря на косм. ремонт :))) 25.03.2004 12:31:57, RED-BLUE
gera
Да ладно,все бывает.У меня знакомая сняла через инет двушку на молодежной за 300,и я,снимаю убогую "хрущевку" у родственников за 350(( 24.03.2004 19:43:48, gera
А где она искала? Где в сети? 24.03.2004 21:14:38, marusia_mama
gera
на mamady ,если не ошибаюсь 25.03.2004 12:35:33, gera
Только по знакомству имхо. 24.03.2004 17:37:24, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!