Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кредит на жилье, снова

Знакомые вывели на нас на одно агентство, которое помогает купить жилье в кредит без всяких справок о зарплате. Мы сразу оплачиваем 30% стоимости этого жилья, а остальное доплачивает это агентство. Собственность оформляется сразу на нас, а не на них. От нас у них что-то вроде "долговой расписки". Мы обязуемся за 15 лет погасить долг под 18%. Если через 15 лет мы расплатились, то они... обещают вернуть нам эти 18%!
Вот если бы не это последнее обещание - все выглядело бы более или менее правдоподобно. Естественно, что мы возьмем у них все документы и вместе с юристом будем изучать, насколько это безопасно. Но почему-то нас не покидает ощущение, что тут есть какая-то ловушка, которую мы не заметили. Как думаете?
15.03.2004 17:39:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Под 18% годовых? Или 18% на всю сумму за все 15 лет?

Это какой город?
15.03.2004 18:01:10, ЕК настоящая
Вообще-то 18% годовых. Но вот какие именно 18% они через 15 лет хотят вернуть - я не совсем поняла. Город - Питер, агентство довольно известное (давно работает). 15.03.2004 18:08:32, Скроюсь пока
ЕК настоящая
Исходя из экономической ситуации в стране, я верю, что такое предложение вполне реально.
Более того, я прогнозировала появление на рынке такого предложения.

Но непонятным при этом является срок кредитования при таких огромных годовых процентах... Сами посчитайте.
Кстати, в рублях или валюте?

Однако я бы на Вашем месте о-о-о-о-очень подробненько изучила саму фирму, ее владельцев, уставный капитал, условия сделки, технологию оформления всех документов и - обязательно - технологические процедуры.
Очень интересно, каким образом оформляется Ваш "долг" фирме.
15.03.2004 21:01:11, ЕК настоящая
Спасибо. Да, мы так и собираемся - выяснить все подробности (мы пока только по телефону с ними говорили). А потом уже будем что-то решать. Я потом сюда вернусь и поделюсь нашими изысканиями. 15.03.2004 21:28:17, Скроюсь пока
Интересно: бесплатный кредит на 15 лет, зачем это им? Кидалово 15.03.2004 17:56:34, plushka
Теоретически они за это время накрутят на этих деньгих больше, чем 18% прибыли. Но все равно, зачем потом эти 18% назад отдавать - загадка. 15.03.2004 21:05:08, millimetr
ЕК настоящая
-))) Стимулирование сбыта! 15.03.2004 22:23:32, ЕК настоящая
Вот и мы сразу начали задавать такие вопросы. Говорят, что успеют получить свою прибыль, прокручивая эти 18% в течение 15 лет. (Мы пытались повычислять - если покупателей много, то какой-то смысл в этом есть.)
Если кидалово - вопрос в том, на каком этапе. Если мы УЖЕ купили то, что нам надо - то мы в более выгодном положении (мы им должны деньги). Значит, кидалово происходит где-то раньше? Типа мы вносим 30%, а они не покупают нам то, что мы хотели?
15.03.2004 18:05:30, Скроюсь пока
Чудеса в решете ! Но во мне жива надежда на чудо, поэтому прошу у вас координаты этой конторы - может, они и нам тоже такой сказочный вариант предложат... 15.03.2004 17:54:14, millimetr
Я глянула - Вы в Москве. А мы нет :-(. 15.03.2004 17:57:41, Скроюсь пока
Ежечка
а мы в Питере. если не сложно, то поделитесь конторкой, заинтересовались :))
кстати, если нужно, то у нас есть юрист, который поможет разобраться в бумагах
17.03.2004 01:18:27, Ежечка
Я пока не знаю, как они относятся к афишированию их услуг - мы-то как "знакомые подруги" были им представлены. Завтра мы туда поедем общаться - я потом могу Вам на мыло написать. 17.03.2004 01:23:57, Скроюсь пока
ЕК настоящая
Шутите? Или Вы работаете в этой конторе?)))
Если фирма не заинтересована в рекламировании себя, да еще бесплатно, да еще такими супердейственными методами, как "из уст в уста", то не тратьте время на поездку туда. Ну разве что из любопытства к новой форме лохотрона.

P.S. Для того, чтобы иметь возможность давать кредит гражданам (оплачивать за людей что-то, давать в долг и т.п.) организация (юрлицо) должна иметь чертову тучу разрешительных документов, лицензий, страховок и отчетности, т.е. по сути иметь статус кредитной организации.
17.03.2004 10:36:08, ЕК настоящая
Не шучу - просто не хочу ничего никому рассказывать, пока сама не поеду и не посмотрю, насколько там все серьезно. А то обнадежу сейчас кого-нибудь :-) - а потом выясню, что все это полная ерунда. Посмотрю, поговорю, потом поделюсь впечатлениями и информацией, если она того достойна :).
17.03.2004 13:34:37, Скроюсь пока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!