Раздел: Ипотека (Ситуация: семья из трех человек, хотим купить квартиру, муж работает, я пока)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хватит ли?

Ситуация: семья из трех человек, хотим купить квартиру, муж работает, я пока нет, но через полгода собираюсь (сижу с малышом), доход будет ориентировочно 30000 общий (может и больше, но пока на такую сумму рассчитываю), з\п если и будет белая, то только у меня. У мужа белая 2600. Квартиру-двушку (лучше бы конечно трешку, но боюсь не хватит денег:( Накоплений нет никаких. Возможно ли в нашем случае будет взять ипотечный кредит?
15.03.2004 01:39:17, Марленка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть только один банк в Мск, который требует первоначальный взнос от стоимости кв-ры 5% - НИКОМ-банк (Национальный Резервный банк). Они дают кредит в долларах на 10 лет под 13-15,5% годовых. Но не уверена, что их устроит размер "белой" зарплаты Вашего мужа.
ДельтаКредит и Первое О.В.К. требуют 15% первоначального взноса из Ваших средств (под 10-15% годовых), остальные банки - больше.

Есть вариант: взять кредит на неотложные нужды и использовать его как первый взнос, показывая его для получения ипотечного кредита, но с таким доходом мужа, ни один банк его не даст. даже если все 30 тыс рую будут "белыми", все равно кредит будет маленьким.
15.03.2004 15:20:15, ЕК настоящая
К сожалению, прежде чем брать ипотечный кредит, надо накопить первоначальный взнос 30% :(((
Мы сами копили первоначальный взнос 5 лет, хотели взять кредит. Но цены за эти годы так поднялись, что с нашей зарплатой, приблизительно равной вашей, мы уже двушку и даже однушку не тянем - на такую зарплату дадут максимум 25000 кредита.
К счастью, нам помогли родители и мы смогли купить двушку за 31500 в последнем незастроенном оазисе ближайшего подмосковья.
15.03.2004 11:56:26, ждем ключей
интересно, как это вы с общего дохода 1000 дол. не имея накоплений будете квартиру покупать????? Вам надо сначала попытать хотя бы на первоначальный взнос накопить. А двушка в москве минимум 70 000 стоит.то есть первоначальный взнос 20 000. Если по 500 откладывать, года через 4 на взнос первоначальный накопите:( Правда Вы наверно с родителями живете, так как съем точно не хватит денег. Но с моей точки зрения, шансов при такой з/п никаких. так как 500 прожить долгое время почти нереально. 15.03.2004 09:39:19, plushka
И данные о доходах просят предоставить, как правило, не менее чем за прошедшие 6 месяцев. У некоторых банков еще требования по стажу работы на последнем месте. А свои накопления должны быть примерно 15-30% от стоимости квартиры (в зависимости от программы), плюс накладные расходы на нотариуса, страховку и т.д. 15.03.2004 09:16:43, Котен
Свои накопления должны быть не менее 30% от стоимости квартиры 15.03.2004 06:57:47, Светлюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 18:46:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!