Раздел: Коммерческая недвижимость

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыса клевая

Справка о том, что имеющееся жилье есть единственное...

... где берется? Та самая, которая предоставляется в ЖЭК, чтобы не насчитывали астрономические суммы за квартплату?
10.03.2004 16:11:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
Огромное всем спасибо! Буду дейстовать. 12.03.2004 11:47:57, Крыса клевая
В районной регпалате.
11.03.2004 13:26:28, Тартинка
L'eka@L'olik
Искомая справка об единственном жилье берется в приемной марьинского отделения Мосрегистрации по адресу. ул. Новомарьинская 12/12 к.1 т. 349-71-00 как войдете направо.
Удачи!
10.03.2004 22:21:44, L'eka@L'olik
L'eka@L'olik
Эта справка нужна для снижения кварплаты,есть постановление Правительства Москвы о том, что каждый купивший квартиру автоматически считается собственником более чем одного адреса. Значит и платить должен не по льготной схеме. А если не хочещь, бери справку. 10.03.2004 22:30:57, L'eka@L'olik
Скарлетт
Это незаконно... Я не намерена платить. Я намерена (если хватит запала)написать в жэк письмо с требование произвести перерасчет т.к. жилье является единственным а вот доказывать ОБРАТНОЕ нужно им а не мне - вот пусть и доказывают. Еще не забыть приписать "в свете выдывинутых Презедентом реформ ЖКХ" и все сделают как миленькие :) 11.03.2004 11:49:38, Скарлетт
gera
слуш,а если рассмотреть такую вариацию ситуации(она будет скорее всего),
1.они скажут,что ничего не знают и у них нет таких полномочий выяснять о имеющемся у нас жилье,дальше что делать?? Если имеется официальная гос. служба,то они и пошлют туда.Не получится просто пустая трата времени на ЖЭК?!
11.03.2004 22:41:44, gera
Скарлетт
Главное не что они скажут а что они напишут. Надо только переписку вести, слова к делу не пришьешь. Пусть только попробуют послать :)
Но мы официально ключи не брали и я думаю и не будем платить на самом деле :) Покскольку де-юро нас в квартире нет.
По человечески ессно заплатим за электроэнергию воду но в одинарном тарифе а не в двойном=тройном.
12.03.2004 07:49:39, Скарлетт
Меня "послали" по адресу какой-то организации, типа соцжилсервис, у нас она находится на 2ой Владимирской. Но я туда так пока и не дошла. 10.03.2004 20:02:10, Анаис
2 Владимирская - это Перово. Не так все там страшно, мне это обошлось пару часов 20.03.2004 23:36:28, Zanudka
Где-то в Марьино, единственная на всю Москву контора, вам в эксплуатирующей организации должны координаты дать. 10.03.2004 17:55:45, Marty с др. компа
ЕК настоящая
Нигде. Прописка нужна по этому самому месту "единственного жилья". И все.
Если прописка в другом месте, то из того ЖЭКа справку об оплате коммунальных услуг там, тогда в этой квартире будут считать только отопление, воду и что-то еще...
10.03.2004 16:35:51, ЕК настоящая
Если не прописан в собственном жилье, то по полной считается только отопление 9 р./кв. м и техобслуживание, остальное считается по количеству прописанных и нормальным тарифам. Если в данной квартире не прописан ни кто, тогда не знаю :) 10.03.2004 22:05:09, Йоко
ЕК настоящая
Может, я совсем что-то путаю? Но как раз полные тарифы считаются в том случае, если никто вааще не прописан. Ибо мой муж (собственник квартиры, в которой мы живем) не прописан тут. А прописаны я и дочь. Платим за 2-х человек и не по "полной программе". 10.03.2004 23:46:46, ЕК настоящая
Я недавно выписалась из квартиры, я единственный собственник, прописан муж, не собственник. Поехала в Мосгортепло для пересчета, пересчитали, отопление по полной, т.к. собственник выписался. Спросила у знакомой, она в муниципалитете работает, она сказала, что все правильно. Еще по полной техобслуживание должно быть, но наш бухгалтер мне его считает не по полной :) Все остальное по нормальным тарифам. 11.03.2004 23:08:40, Йоко
ЕК настоящая
...Ну вот про себя я написала... Совсем не так... 12.03.2004 01:19:14, ЕК настоящая
Скарлетт
В Москве это НЕВОЗМОЖНО. 14.03.2004 11:41:03, Скарлетт
Юля В
Все возможно, потому что считают люди, и они иногда ошибаются. Просто потом это все равно рано или поздно всплывет и пересчитают так, как надо. И обязательно всплывет, если квартира будет продаваться. 14.03.2004 16:40:19, Юля В
Fiona
Я так понимаю речь идет о т.н. справке о единственном жилье. Нужна она если квартира перешла в собственность через договор купли-продажи. Причем нужна такая справка даже если человек там прописан. Пыталась ругаться в ЕИРЦ - показали документ от 1998 года (других реквизитов не помню)с обтекаемыми формулировками - т.е. точно не следует, что нужна, но и что не нужна сказать нельзя.
В общем я такую справку брала в Мосрегистрации - в отделении на ул. Всеволода Вишневского дом 3 (или 5) (между метро Дмитровская и Тимирязевская). Работают с 9-00 до 17-00 с 12 до 14 - обед. Что нужно от вас паспорт и там пишите заявление (примеры висят на стенке)и еще 100 руб в Сберкассу (за одного человека, т.е. если такие справки нужны на каждого члена семьи, то по 100 руб на каждого). Делают 10 дней рабочих, ну с учетом выходных - две недели выходит.Когда я была - особой очереди не было, но сказали, что бывает очередь на подачу документов, а на выдачу справки - не бывает практически никогда. Я отнесла эту справку в ЕИРЦ - сделали пересчет по более низким тарифам.// По-моему у Мосрегистрации есть еще отделения по Москве - у них сайт есть - попробуйте по поиску найти, если в это отделение ехать далеко.
10.03.2004 17:54:12, Fiona
ЕК настоящая
В принципе - да, по каждому округу свое территориальное отделение. И, как правило, с приличными очередями.
Но по закону не нужна такая справка. По крайней мере, в 1998 году я без нее вопрос решила.
Консультировалась в каком-то комитете мэрии (я сама звонила, прямо из бухгалтерии ЖЭКа, передала трубку бухгалтеру-расчетчице, и ей все объяснили, ну разве что тогда этой бумаги 1998 года не было...), а потом в городском отделе по защите прав потребителей.
Если человек прописан, то вообще разговора нет.
А вот если собственник не прописан в квартире и хочет уменьшить платежи на том основании, что он реально услугами не пользуется, то вариант такой:
установка счетчиков на воду и снятие показаний с приглашение техников от ЖЭКа + свидетельства соседей о том, что человек тут не проживает + справка с другого места об оплате услуг там.
А если собственник реально живет в квартире и пользуется, но не прописан, то проще или прописать хоть кого-то в эту квартиру или в этом ЖЭКе взять справку на вычет оплаты по месту прописки, потому что будут брать стоимость ком.услуг и тут, и по месту прописки.
10.03.2004 18:15:41, ЕК настоящая
Fiona
НЕ удивляюсь, что в каждом районе свои заморочки.
Я эту справку брала в феврале 2004 года для ЕИРЦ Коньково.
Так что если кто в Коньково - то за справкой ехать придется. Разбиралась и с юристом местным (на это просто смех - дедок , играющий в тетрис) и с начальником ЕИРЦ - собственно он мне и продемонстрировал документ, из которого конкретно не следует, что от меня эта справка нужна, но и не следует напрямую, что не нужна. Напрямую следует только, что справка не нужна тем, кто получил квартиру в собственность в результате бесплатной приватизации.
10.03.2004 18:47:01, Fiona
smalltwo
В Марьино на новомарьинской 12/12 отделение Мосрегистрации. 10.03.2004 18:12:50, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!