Раздел: Покупка квартиры (Подскажите пожалуйста кто покупал квартиры в кредит, как это делается и какой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Подскажите пожалуйста кто покупал квартиры в кредит, как это делается и какой примерно нужен доход, чтобы можно было заплатить не более 40 процентов первоначальный взнос, а все остальное в кредит, и что можно оставлять в залог кредита( допустим под залог уже имеющейся однокомнатной квартиры), извините за сумбур, в этом деле я профан.
04.03.2004 13:47:02, вера

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разные банки - разные условия. Нужна приличная (желательно, белая, некоторые принимают и "серую") зарплата и как минимум 30% своих средств. В залог идет или покупаемая квартира, или вообще без залога (имхо). Если имеющаяся квартира не "юридически чистая", т.е в ней прописаны и взрослые, и дети, то вряд ли она подойдет под залог. Зайдите на сайты Дельта-кредита, Сбербанка, Раффайзенбанка, Национального резервного банка, там ипотечные схемы расписаны. 04.03.2004 14:21:35, Polett
А у кого не грабительские условия? 04.03.2004 14:25:07, вера
У схемы каждого банка есть свои плюсы и минусы. Мне нравятся условия Сбербанка, но там нужны поручители и высокая "белая" зарплата. Дельта-кредит учитывает и "серые" источники дохода (например, схемы выплаты зарплаты через страхование). У Национального резервного банка мне не нравятся непонятные "дополнительные расходы" и штрафные санкции за досрочное погашение кредита. Однако там есть программа кредитования "на улучшение жилищных условий", при которой выдаются 2 кредита: первый - в размере 50% от стоимости нынешней квартиры (что позволяет оплатить 30% собственных средств, необходимых для взноса по второму, ипотечному, кредиту), второй - кредит на новую квартиру в размере до 70% от ее стоимости.

Имхо, однознано сказать, у какого банка наименее грабительская схема нельзя, нужно смотреть ваши условия (зарплата, наличие "ликвидного" имущества и других условий, определяющих вероятность получения нужной суммы кредита) и под них подбирать кредитную схему того или иного банка.

Все вышесказанное - имхо человека, который только рассматривал возможность получения кредита, но ни разу не обращался в банк за заявлением...
05.03.2004 11:29:10, Polett

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 10:40:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!