Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сталинские дома

Кто что думает про сталинки?
Мне лично они очень нравятся, но в одном таком доме я жила недолгои в то время мне по большому счету было наплевать на коммуникации и т.д.
Теперь вот есть соблазн купить в сталинке квартиру, но многие отговаривают - там уж чуть ли не крысы по перегородкам бегают.
На всякий случай интересует район Кузьминок-Текстильщиков или Площадь Ильича - Марксистская.
Заранее спасибо
11.02.2004 21:52:49,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, господа:))
Сталинки и псевдосталинки, значит, отпадают:(
Ремонт серьезный для меня мероприятие смертельное, поэтому и новостройку тоже не берем, одной хватило.
Мда, выбор квартир и так небольшой...
12.02.2004 22:15:14, Крабовая палочка
Vyka
не буду даже вчитываться в то, что вам написали "против" Имхо- кирпичные постройки конца 50х-намного лучше всего остального жилья( если не брать крутые новостройки) 17.02.2004 00:32:02, Vyka
Gamma
И стоимость их соответствующая на рынке.:)) Согласна с Вами. 17.02.2004 18:21:43, Gamma
Смущает как раз то, что стоимость многих не так уж и высока:)) Потому и вопрос был задан. Лефортово, Бауманская и Таганка - стоимость сталинок такая же, как новой панели... Исключая, конечно, высотку и суперквартиры. 17.02.2004 21:22:00, Крабовая палочка
БуБуся
Мы живем на Соколе в "Сталинке". Прежде чем туда переехать, делали капитальный ремонт. Перегородки деревянные, но крепкие, а вот эл.проводка вся оголенная шла по этим деревяшкам. Меняли батареи (это вообще отдельный рассказ), теперь к нам перед отопительным сезоном слесаря из местного ЖЭКа рвутся (в наших радиаторах проще проверять давление в системе), мы сначала их пускали, а теперь даже дверь не открываем. Капитального ремонта в доме не было с 77 года, нам так соседи сказали. Трубы и прочие коммуникации в довольно сносном состоянии, но надолго ли их хватит с 77-го года-то, неизвестно. А вообще, если покупаете квартиру в старом доме, приготовьтесь к ОГРОМНЫМ затратам на ремонт: решите переклеить обои, надо заодно и потолок побелить, да и пол привести в порядок надо и т.д. можно продолжать до бесконечности. Мы из ремонта только-только с трудом выбрались. А в старых домах как правило квартиры в плохом состоянии - или старички там жили, или эту квартиру долго-долго сдавали, а теперь решили продать, или коммуналка расселенная. В хорошем состоянии квартиры в таких домах редко продаются. А если все-таки надумаете приобретать квартиру в "сталинке", то лучше не в Текстилях, и уж тем более не на Серпе. Самое хорошее место Сокол-Полежаевская-Октябрьское Поле или на Ленинском. 12.02.2004 14:08:01, БуБуся
Скарлетт
Я не жила в сталинке но могу сказать по опыту ремонта в новостройке - в сталинке ремонт будет дороже и сложнее. Посколкьу если в новостройке ты просто исправляешь недоделки строителей, и делаешь все с нуля то во вторичке сперва надо старое разобрать и вывезти и какие сюрпризы ожидают при разборе старого - никому не известно. Т.е. захочешь переклеить обои - отдерешь старые а там дыры, прийдется стену менять. Много непредвиденных расходов имхо. Это касабельно любой вторички но сталинских т.к. они старее - особенно. 15.02.2004 11:05:09, Скарлетт
БуБуся
Вот-вот, и я о том же. 17.02.2004 16:54:08, БуБуся
Районы я выбираю не по престижности, а так, как мне удобно и где есть условия для обучения ребенка.
Я сейчас в Строгино и с баальшим удовольствием уеду с С_З.
Против Сокола я ничего не имею, но мне он не подходит совсем.
12.02.2004 21:57:57, Крабовая палочка
swehh
Конечно, Ань, нафик тебе эти Текстили с Кузьминками! Покупай на Кутузовском, Соколе или на Университете! :))))) 12.02.2004 16:22:37, swehh
Хи-хи:))
Не подходим мы с нашим рылом к Кутузовскому-то:))
Как говорится, вот и не суемся:))
Если честно, то мне эти престижные районы и дома уже поперек горла стоят. Я человек скромный, понтов не имеем, наС и в Кузьминках неплохо кормят:))
12.02.2004 21:56:19, Крабовая палочка
Какие понты, когда ЮВАО - район мутантов. 13.02.2004 20:13:42, Кабанъ Сидоровичъ
Xenny-мутант
№%)9:;)*)"ЖЭЖ"№З++#%#%^^(^ !!!!

ЗЫ ну как, испугался, Сидорыч? :)))
20.02.2004 17:01:25, Xenny-мутант
Не убедительно. Надо посмотреть, пощупать... Хвост есть? 21.02.2004 15:15:34, Кабанъ Сидоровичъ
ЕК настоящая
Скажи: а как быстро я мутирую после переезда? Или разделительная полоса (МКАД) волшебным образом меня защитит?)))))))) 20.02.2004 18:48:08, ЕК настоящая
Скарлетт
Вне всякого сомнения :) Мкад это как панацея. :) 20.02.2004 22:11:34, Скарлетт
ЕК настоящая
А за МКАД кто живет? Дауны и лимита?))) 21.02.2004 09:47:01, ЕК настоящая
Скарлетт
:)))) 21.02.2004 17:49:21, Скарлетт
ЕК настоящая
Я скоро буду мутантом...( 15.02.2004 22:06:34, ЕК настоящая
Как и мы все:))...Кстати, теща Лужкова живет в Марьино:)) Муууутааант:)) 16.02.2004 18:11:57, Крабовая палочка
Скарлетт
Видимо, он ОЧЕНЬ любит свою тещу :) 18.02.2004 08:47:11, Скарлетт
Ну насмешили:)) А С-З, значит, район абсолютно здоровый? Знаете, так говорят люди обычно, которые или Москву плохо знают или господа со стереотипным мышлением. Еще есть категория - провинциалов, которые сначала жутко хотят в Москве остаться,потом норковую шубу купить и какую-никакую иномарку, хоть и столетнюю.
Ну и порассуждать о необыкновенном районе Крылатское, например.
Про жучков на Рублевке знаете? Про то, что 20 % Октябрьского Поля и Полежаевской - промзона? Курчатник, конечно, безопасен, наверное, но все-таки.
Сокол со сторны Чапаевского - прелесть, а с другой стороны хоть раз были?Продолжать?:))
14.02.2004 00:07:06, Крабовая палочка
Xenny
ага :) и почему-то ЗАО на первом месте по раковым заболеваниям... 20.02.2004 17:02:28, Xenny
Скарлетт
Не спорь - пустое :( 20.02.2004 22:12:05, Скарлетт
БуБуся
А паучки где? 17.02.2004 17:38:38, БуБуся
Если не секрет какие такие жучки в Крылатском? 16.02.2004 17:37:53, plushka
На Рублевке, за МКАД. В основном в Рождествено.Точное название жучка не скажу, можете посмотреть в Комсомолке. www.kp.ru Статья была осенью.
Поедают зелень и очень быстро.
16.02.2004 18:01:32, Крабовая палочка
Скарлетт
Уууу вы меньше Комсомолку читайте :) Вы бы еще МК привели в качестве аргумента :) 17.02.2004 23:17:57, Скарлетт
Пардон, не Рождествено, конечно, а Ромашково... 17.02.2004 21:12:34, Крабовая палочка
Скарлетт
Да бросьте Вы. Я поддерживаю в принципе. Есть районы отвратительные есть так себе а есть супер. Ну какие жучки на Рублевке, не смешите плз. Вот так и хочется сказать что так говорить может толькоч еловек к-рый там никогда не был (я не имею в виду проездом). Очень красивые места и я бы ОЧЕНЬ хотела бы там жить да рылом не вышла :)
Крылатское тоже супер, Октябрьское поле не люблю еще с детства -там мать работала, и сокол не люблю - это субъективно я эти районы плохо знаю оттого и не люблю :) Как бы "каждый кулик свое болото". Но есть вещи субъективные (типа моей нелюбви к ОП или Соколу) а есть объективные - например что самая благоприятная экология в москве - на Юго Западе и лучшие дома там + забыла округ с ЮЗАО коннектится, они постоянно соревнуются промеж себя.
И Кутузовский например я считаю просто супер-районом, только дорогим. Но сама бы там (в отличии от рублевки) жить не хотела. У всех свои приоритеты. Мне не столько важно наличие прав. трассы как некие собственные параметры. Кому то наличие трассы - важнее (и судя по ценам на Кутузовским таких немало). Ну и тд и тп.
Насчет промзоны - хииии скажите мне хоть ОДИН район где нет НИЧЕГО что можно было бы назвать промзоной. Округа еще можно назвать а вот район - да во всех есть! Так что это не аргумент абсолютно.
15.02.2004 16:37:45, Скарлетт
Вот именно - нет ни одного округа, где не было бы никакой гадости. И обзывать мутантами всех, кто живет на Ю_В, по меньшей мере, некрасиво.
И говорить о том, что у нас народ не исходит из понятий престижности - тоже неправда. Во всяком случае, большинство.
А приоритеты у всех разные, это точно. Кстати, понтов это тоже касается. И спорить с этим, извините, неумно.
Кстати, отвечала я конкретно на фразу про мутантов. И не пойму, причем тут "есть хорошие места в каждом районе и плохие"?
По-моему, я об этом и говорю. Что на Ю-В есть Капотня, а есть и отличный Кузьминский парк, а на Соколе есть Чапаевский парк и есть жуткая Часовая.
И именно стеротипное мышление мешает людям рассмотреть то, что вполне может понравиться там, где всем другим не нравится только потому, что вот так говорят.
Насчет жучков - это действительно так, Особенно в Рождествено сейчас жуткая проблема - всю зелень едят какие-то жучки, которых не могут вывести только потому, что в усадьбы не пускают.
очень интересные статьи по этому поводу были в Науке и жизни и в Комсомолке.
15.02.2004 20:59:59, Крабовая палочка
Скарлетт
Да я почти согласна с Вами. Кроме заявлений про Рублевку и тд и тп. Только вот понимаете есть места ОДНОЗНАЧНО плохие а есть однозначно хорошие. Если нет денег на хорошие люди мирятся с плохими. И не стоит говорить что это не так. Мне кажется честно быть объективной.
Марьино - визуально стало очень неплохим районом но я бы там ни за что не стала жить как и в Братеево, Бирюлево, Бутово.
18.02.2004 08:48:47, Скарлетт
:Что на Ю-В есть Капотня, а есть и отличный Кузьминский парк

Знаем. В парке находится скотомогильник и бывшая биологическая лаборатория. ЮВ по мнению всех, с кем я общался или общаюсь сейчас - район мутантов :) Причем это говорят как люди, живущие по Рублевке, так и ЮЗАО.

ИМХО, лучше всего районы по Филевской линии.
16.02.2004 12:17:04, Кабанъ Сидоровичъ
А на Преображенке - чумные кладбища, а на Октябрьском поле, в Строгино и в Митино - радиоактивные помойки. На одной из которых строится элитный дом Лазурный берег.
А в Филевском районе - том, что напротив Мневников - георазломы. Плюс такая же промзона, как и во всех других районах. Филевский парк загажен, в почве - куча гадости всякой сверх нормы. Более того, там не осталось ни одного приличного бассейна, катка(кроме Сетуни, но и то с натяжкой и это не Фили). Я, конечно, все больше о своем, но это факт. Больше половины Кунцево - такие же гиблые пятиэтажки, как и на Площади Ильича. Впрочем, вы не москвич, во всяком случае не так давно москвич и не знаете город как следует. Не всегда то, что говорят все, соответствует реальности.
И все, что я по этому поводу думаю, я уже высказала.
16.02.2004 18:24:43, Крабовая палочка
Скарлетт
Похоже Вы начитались МК :( Никаких радиоактивныъ помоек нет. Со времени вспышек чумы прошло около 200 лет. Георазломы это ваще песня они есть везде, если уж вы так верите слухам и сплетням. Типа вся Москва на них стоит. Кунцево - дело не в пятиэтажках а в районе. Сталинские пятиэтажки например очень даже в цене :) 18.02.2004 08:50:20, Скарлетт
БуБуся
А что вы вообще в Москве живете, если это такой загаженный город? 17.02.2004 17:42:09, БуБуся
:Впрочем, вы не москвич, во всяком случае не так давно москвич и не знаете город как следует.

Зато, в отличие от коренных зу... ну тоесь москвичей, я был во всех вами перечиленных районах достаточно, чтобы оценить их по достоинству :)

В Строгино ветрами все продувается, и традиционная пробка на мосту к Щуке.

Митино, Октябрьское поле - все ж чуть разные районы :) Митино дыра, Поле - обычный старый район, не очень далеко от центра.

Площадь Кирпича, она же Кузьмича - ну да, дыра :)

Но мне вполне определенно нравится Рублевка.
17.02.2004 12:31:43, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Это. Со стороны говорят виднее между прочим :) Так что немосквичи бывает что и лучше видят. :)

PS москвичка я, москвичка, аж в 5 поколении...
17.02.2004 23:19:17, Скарлетт
Вот-вот, люди, живущие на Рублевке и в ЮЗАО, а также по Филевской линии. Все по поводу так говорящих - мой ответ выше. 16.02.2004 18:03:02, Крабовая палочка
Скарлетт
У Вас прямо таки какая то классовая ненависть ктем, кто живет в хороших районах :)По Вашему мнению -в элитных. Я живу в ЮЗАО но хотела бы - на Рублевке. 19.02.2004 10:47:39, Скарлетт
ЕК настоящая
Цитирую тебе из соседней конфы. Речь идет о штрафах, которые берут гаишники, за нарушении ПДД:
от Murano 21.2.2004
23:11:21
В нашем райончике (Рублево-Успенское направление) такса на любое нарушение начинается с 500 р. :)) Далее по нарастающей.
22.02.2004 17:54:53, ЕК настоящая
Скарлетт
Ну так людям ЕСТЬ с чем сравнивать!!! Уж не равняйте ЮЗАО и Рублевку с ЮВАО. 17.02.2004 08:06:14, Скарлетт
Не надо искать в моих словах то, чего там нет. И откуда вы знаете, ЧТО, КАК и ЧЕМ сравниваю я лично? Я поняла, к какому слою вы себя приравниваете и ЧЕМ вам так хочется посравниваться. Все, что я думаю о такой категории людей, я написала в ответе Кабану. 17.02.2004 21:18:51, Крабовая палочка
Вы знаете, я еще отношусь к категории людей, которая вообще стремится к лучшему. 18.02.2004 14:46:45, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Я слишком сильно устаю под вечер чтобы чтото выискивать в чьих-либо словах. Если вы отрицаете очевидное это ваши проблемы.
Вы меня простите, Вы просто смешны со своим "зелен виноград"
17.02.2004 23:21:29, Скарлетт
Да я сам жил в Кузьминках, мне есть с чем сравнить :)

"Жить в Марьино просто неприлично" как сказал Стасик Бутман :) Нет, мы не говорим о том, где круче, просто факты констатируем.
16.02.2004 18:21:34, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Как правило круче там, где лучше... "рыба ищет где глубже а человек-где лучше". Скажу прямо и честно - я ХОЧУ жить на рублевке. И СТРЕМЛЮСЬ жить там, и даже немного завидую тем, кто там живет. Мне всегда казалось что нормальному человеку свойственно стремиться к лучшему и бОльшему.
Видимо Вам, Крабовая палочка, это претит и вы на все, что Вам по тем или иным причинам (материальным в случае Рублевке) не подходит говорите "зелен виноград".
ИМХО это глупо просто.
Говорить что ЮВАО лучше ЮЗАО или рублевки - ну разве что публику потешить.
17.02.2004 23:23:55, Скарлетт
Жить неприлично там, где неудобно.
В 20 лет требования к жилищу одни, в 30 другие, в 40 третьи, в 60 в городе вообще делать нечего.
Я в Москве вообще много где жила, в данный момент живу в Строгино, где жить "прилично". Мерзкий район во всех отношениях, а ведь как хвалят!!!
Идеален только для серфингистов, воднолыжников и т.п.
И Кузьминки - далеко не худший вариант. Что, собственно, говорят и цены. Плюс уже в рекламе район Волжского бульвара называют "экологически чистым":))
16.02.2004 18:30:14, Крабовая палочка
Скарлетт
Строгино - отвратительно. Я там прожила несколько лет еще в детстве. Фи... 17.02.2004 23:24:32, Скарлетт
Nasty
Чем же он так отвратителен-то? Так интересно узнать, а то всю жизнь там прожила, ничего ОТВРАТИТЕЛЬНОГО не видела:)))))Хотя мой муж, да и большинство друзей, который выросли на Соколе, считают Строгино окраиной цивилизации. 18.02.2004 14:34:14, Nasty
Скарлетт
Ну во первых детские воспоминания - сплошные пустыри, чахлые деревья. Я вот трясусь вся когда вижу эти деревца, точнее их подобие не знаю почему они на меня такой эффект производят. Во вторых сплошные дома дома дома и окна в окна. В третьих - близость МКАДа (мамина подруга жила на ээээ мы на Катуковва а она тоже на К чуть подальше вот у нее из окна МКАД был виден. Тогда это было ничего а сейчас - кошмар.
Наверное это чисто мое впечатление от Строгино :) Не факт что объективное, скорее даже нет, не люблю я этот район :(
18.02.2004 16:02:05, Скарлетт
swehh
Мдя... А я считаю, что мутанты - это мужики, которые сидят в девичьих конфах. 16.02.2004 12:53:44, swehh
Это вы про меня? Так я в девичьих конфах не сижу, я иногда туда заглядываю. Ну вот недвижимостью еще интересуюсь. А тусуюсь, как и все нормальные мужики, на dosug.nu 16.02.2004 14:18:31, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Ужас. Мой муж - ненормальный мужик :(((( Он все больше на мастерсити ру как то, на авто ру, шпаклевка ру материалы ру... 18.02.2004 16:04:31, Скарлетт
Да, это повод для беспокойства! Человек совсем о девках забыл, надо принимать меры :) 18.02.2004 22:02:16, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Не надо!!! :) 19.02.2004 08:45:29, Скарлетт
swehh
А насчет мутантов вы получается про меня. Я в ЮВАО и ВАО всю жизнь живу.
Оправдаться мне нечем. Ну разве что справку предоставить, что я не мутант... Так ее такой же черепашка-нинзя, как я, выдаст :(((
Спасибо за то, что вы открыли мне глаза! Мама, наверное, стеснялась мне об этом сказать.
16.02.2004 15:10:45, swehh
Скарлетт
Не переживайте :) если посмотреть сводку об экологии, да почитать про выбросы то получится что все мы - мутанты. Кстати мы по любому мутанты если сравнить нас с человеком 100 лет назад то мы сильно отличаемся. :) Кофе растворимого попил - и теоретически уже мутировал (т.е. отличился от предшественника) :) 18.02.2004 11:41:11, Скарлетт
Нель, это все из серии Иоланты Дмитриевны:)) А, ну еще и Кристиана Ильича:))Помнишь, как там, в именах, какая-то Рахиль или что-то в этом духе, вещала - давайте больше Виолетт и Иоланд, хватит Дашек и Машек? Тоже, наверное, на Филевской линии живет:))
Сколько себя ни уговариваю на явную глупость не обращать внимания, у меня плохо получается:))
Давай тебя поуговариваю:))
16.02.2004 18:07:53, Крабовая палочка
swehh
Давай :)))
офф. Я тут посмотрела на цены на Шкулева %-О.
150 тыщ трешка на этом этапе! Вот тебе и ЮВАО...
16.02.2004 18:42:40, swehh
Скарлетт
Цены это сколько хотят а не за сколько продасться :) 18.02.2004 16:02:41, Скарлетт
swehh
Это цены на квартиры в недостроенном доме. Будет еще выше.
Большинство квартир уже распродано.
18.02.2004 17:33:42, swehh
Скарлетт
Не показатель. Алые паруса уже черти сколько лет рекламируют и все никак. А трешки везде плохо уходят именно из за цены 18.02.2004 21:00:21, Скарлетт
swehh
Алые паруса - это особый случай :) 19.02.2004 09:47:19, swehh
Скарлетт
Зато какой показательный :) Чем больше рекламируют тем они дороже, чем они дороже тем меньше их берут, чем меньше их берут тем больше их рекламируют,чем больше рекламируют......... :))) 19.02.2004 10:13:00, Скарлетт
Вот -вот, а в свете последних событий к новостройкам последних лет начинаешь относиться как-то особенно настороженно...
А в 114 квартале в И-155 готовая трешка(ничего особенного) стоит от 128 до 140 тыс. Сколько туда втюхать еще надо, никто не знает:))
У тебя-то в Люблино хоть с отделкой сдают. Да и там как-то следят за стройкой, а монолиты вообще никто не отслеживает. Тут пока информацию собирала, девочка одна знакомая - оказалось, уже лет 7 недвижимостью занимается, почти все время именно монолитами. Говорит, нижнюю опалубку еще как-никак заливают, а чем выше, тем хуже. Где залили, а где пустоту оставили.
Вот получишь за такие деньги конфетку:))
В Праге за те же деньги получаешь полностью готовую к заселению квартиру, с кухонной техникой. Только обои поклеить остается:)) Жалко, что я пока в Прагу не собираюсь...
16.02.2004 21:23:21, Крабовая палочка
А чаво вы так возбудились? Я достаточно поколесил по Москве, чтобы считать ЮВАО районом мутантов, свой собственной район - помойкой средней паршивости, которая имеет все шансы стать хуже с открытием метро "Новокосино", и посмотреть на неплохие районы вроде Филей, в небольшой степени - Измайлово (ну нравится оно мне, в детстве там бывал), и Рублево-Успенское шоссе... 16.02.2004 15:25:03, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Измайлово всем хорошо кроме публики - сплошные "слюшай, дэвушка, да?!" 18.02.2004 08:51:26, Скарлетт
Ну, сейчас ЛКН-ов там поменьше стало. Блин, такой был район... в 5-ти летнем возрасте я там бывал в гостях... 18.02.2004 14:45:13, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
У нас друзья там снимают. Всем райончик хорош кроме ЛКНов. Мы года 2 назад были там - ужас сколько их. Может что то изменилось за 2 года -не знаю. Ну и АБВГдейка радости не прибавляет (равно как и Севастопольская на Каховке). 18.02.2004 16:03:45, Скарлетт
swehh
Измайлово бывает разное. Есть метро Измайловский парк и метро Измайлово. Есть районы Южное и Северное Измайлово. Есть Измайловский парк как лесной массив и примыкающие к нему районы. Они разные все.
Мне меньше всего как раз нравится метро Измайловкий парк - там, где АБВГДейка, блошиный рынок, называемый вернисажем и прочие прелести.
18.02.2004 17:40:15, swehh
Наши родственники жили на Первомайке, кусок домов от первомайки до парка по 9-й парковой. 18.02.2004 22:04:11, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
У нас друзья в Измайлово жили (м. Измайлово) а в АБВГДейку я даааавно на работу ездила :) Но несмотря на всеэто этот район я плоховато знаю. 18.02.2004 22:02:43, Скарлетт
swehh
Попробуй не возбудись, когда тебя мутантом назовут
Ну блин, одно дело район-помойка, а другое дело район, где живут одни мутанты. Первое утверждение не задевает личности, оно субъективно и оставляет шансы... Чувствуете разницу?
Вы поколесили, а я тут 30 лет живу.
16.02.2004 15:52:27, swehh
Угу. "Вам туризм, а нам тут жить приходится". А вот мой район там, в другом городе, где я жил 25 лет до того, превращается в помойку. И с каждым годом все помоистее становится. Северное Выхино по-Питерски, блин. А был очень не плохой район. Зато никакие Озерки расцвели, а Пионерская в сторону к заливу так ваще :) цены за квадрат как в Москве год назад, а это просто дофига по тамошним меркам ... 16.02.2004 16:00:41, Кабанъ Сидоровичъ
ЕК настоящая
Часовая и Амбулаторные проезды - это что-то с чем-то...
Поддерживаю Вас.
15.02.2004 22:08:41, ЕК настоящая
с площадью ильича и марксистской будьте осторожнее
там многие до 2010 г. снесут дома
12.02.2004 14:04:43, vk56
Да, спасибо, я смотрела даже план. Но сносить будут треугольник Рабочая-Нижегородская - Рогожский Вал (нечетные дома) Там интересных домов нет совсем, одни пятиэтажки. Ну и в сторону Шоссе Энтузиастов, но тот кусок меня не интересует. 12.02.2004 22:17:36, Крабовая палочка
swehh
Ты на какую-то конкретно нацелилась? Площадь Ильича не рекомендую - знакомый там живет в 4-комнатной квартире, дома в ужасном состоянии, перекрытия деревянные, недавно кусок потолка рухнул. Да и райончик отстойный... Серп и молот, знаешь ли...
В Кузьминках сталинок не видела, честно говоря - этот район начали застраивать при Хрущеве, до этого там была деревня.
Много сталинок на Рязанке, но там плохой район, ужасный просто, одни промышленные предприятия.
В общем, надо конкретно дом смотреть, согласна - самый большой минус это коммуникации.
12.02.2004 11:55:46, swehh
Да, есть уже конкретные адреса. Сталинки на 8-ой Текстильщиков и на 7-ой. Смотреть не ездила, отец сильно отговаривает, вот теперь, наверное и не поеду.
На Площади Ильича присмотрела квартиру, но в панельке.
Точнее\, то угол Нижегородской и Рогожского Вала.
Не совсем Площадь Ильича, скорее Марксистская.
Там еще рагьше обувной был. Район мне нравится и в принципе подходит. Знаешь, какая теперь основная проблема?:)) Школа для ребенка нормальная:))
12.02.2004 22:01:53, Крабовая палочка
Могу дать только положительный отзыв о районе, прилегающем к Абельмановской заставе (как раз там и живу)... Согласна, что не самый экологически чистый район, но для меня важнее близость к центру. Что касается магазинов, школ и пр. - с этим все в порядке.
13.02.2004 10:01:25, живу в том районе
кстати, в районе площади ильича ни в один подъезд зайти с незажатым носом нельзя - везде дерьмо человеческое, бутылки водки, лифты испоганены, на площадках тусуются какие-то странные личности, много коммуналок - гнилое место какое-то, да и экологии никакой 12.02.2004 14:06:10, vk56
Скарлетт
Неправда. 15.02.2004 11:05:31, Скарлетт
Давайте, все-таки выбирать выражения... Готова поспорить, что не все дома в этом районе подходят под Ваши определения. Тем более, что район Пл Ильича - Марксистская - это не Серп и Молот - посмотрите на карту! 12.02.2004 17:07:32, живу в том районе
я и не говорю про все дома
только про сталинки на рогожском валу, абельмановской и т.д.
год назад искали квартиру в том районе - это ужас
16.02.2004 12:58:22, vk56
Не расстраивайтесь Вы так:))Район очень даже неплохой и домов там много хороших и людей хороших тоже:))
Просто стереотипов у людей много:))
Сокол - хорошо, а Юго-Восток - отстой:))
Хотя на Соколе и обдристанных подъездов полно и гнилых домов. Зато понтов выше крыи и цены ууууу. Престиж, однако:))
12.02.2004 22:05:14, Крабовая палочка
БуБуся
Должно быть цены такие "УУУУУУ" из-за обилия мочевины в подъездах или я что-то не так поняла? 17.02.2004 17:46:29, БуБуся
Плохо поняли... Не стараетесь... Или не получается... 17.02.2004 21:13:47, Крабовая палочка
БуБуся
Да уж где нам, как это вы там выше высказывались, личиком не вышли. Далеко нам до вас сирым и убогим. 18.02.2004 14:45:00, БуБуся
swehh
Ну... Конечно, не все дома такие.
Я имею в виду конкретные места, в частности, Золоторожские улицы. Именно там коммуналки, работяги с Серпа и все прочие прелести.
12.02.2004 17:14:38, swehh
Не, меня в сторону Таганки тянет:)) Никак не к Шоссе Энтузиастов. Вообще я нелохо этот район знаю, мне нравится. 12.02.2004 22:03:04, Крабовая палочка
Скарлетт
Я на Таганке 18 лет прожила и скучаю по ней порой. Но сейчас имхо жить там невозможно - слишком много машин. Даже на нашей бывшей тишайшей улице сейчас движение как на МКАД :((( 15.02.2004 11:06:26, Скарлетт
На БиблиотечноЙ-Школьной -Б.Факельном - Трудовой тихо. Пока. 15.02.2004 21:01:27, Крабовая палочка
Скарлетт
Да нет, сейчас Таганка имхо стала абсолютнонепригодной для жилья как и большинство домов в ЦАО. Попросту потому (имхо) что для того чтобы выехать из дома (просто из двора) надо несколько часов проторчать в пробках. 18.02.2004 08:52:48, Скарлетт
Абсолютно с вами согласна. Боюсь только, что такая же участь в скором времени ожидает и часть Москвы, ограниченную ТТК, а в недалекой преспективе и 4 трансп. кольцом. К величайшему сожалению. :( 18.02.2004 13:53:45, Анина мама
Скарлетт
Вот поэтому еще мне особенно нравится РУблевка :) 18.02.2004 16:05:20, Скарлетт
Слушайте, не пойму, чем вам нравится Рублевка? Я там учусь, а приятель мой там живет. Пробки - жуть. Это пару лет назад Крылатское и все, что на Рублевке считалось перспективным районом. Сейчас же из-за дорожной ситуации такого не скажешь ИМХО. 19.02.2004 21:23:18, Aprelika
Скарлетт
Очень нравится :) Я имею в виду Успенско-рублевское шоссе, где дома строят. Близко от Москвы, пробок в не часы пик нет, места красивые, охрана хорошая. :)
У наших друзей там дом - ну такая чума, так там здоровски!
Потом с нашим образом жизни мне все эти утренние пробки ни к чему - я к счастью не езжу на работу к определенному часу и не возвращаюсь в определенный час :)
20.02.2004 10:46:11, Скарлетт
Тады да :-)

А то у меня приятель по 2 часа на работу добирается в час пик, все проклял уже. причем на метро ему ближе, ан нет, никак не хочет в метро :-)
24.02.2004 21:06:25, Aprelika
swehh
Ну да, там совершенно разные районы, ж/д их разделяет, но все равно же это Площадь Ильича... Или, если хотите, Римская :)
Кузьминки новые и Кузьминки старые - это тоже, как грится, 2 большие разницы :)))
А квартиру в новостройке никак не получается? Мало строят или дорого?
Все-таки, новостройка есть новостройка. А ты не смотрела в Люблино П3М новые или П46М? Тут много строят до сих пор, хрущевки сносят и постоянно стройка идет. Я имею в виду именно это сторону Люблино, около метро, а не Марьинский парк. Или не нравится райончик?
13.02.2004 11:42:36, swehh
Нет, я к старому Люблино нормально отношусь:))
Но там нет интересных школ, АЗЛК далековато и до родителей неудобно.Мне ж надо, чтобы школа хорошая, бассейн приличный и каток нормальный:)) А этого сейчас днем с огнем не сыщещь:))
Новостройки не нравятся в основном по двум причинам:
1. Слишком много придется еще вложить не столько денег, сколько сил и времени. Получается просто "золотая" квартира. Да и по деньгам та же двушка в И-155 на Волжском в итоге будет стоить примерно 150 тыс. Как минимум. Думаю, что не стоит она таких денег совсем.
2. Есть у меня ООООчень большие сомнения в качестве нынешних новостроек. Напоролась же я уже с П-44:))
А с виду до сих пор знаешь какой хорошенький домик стоит? Вся гадость поперла примерно лет через 5 после постройки. Ну и слышимость -это просто караул!
У родителей тоже панельный дом, совершенно обычный, 12-этажный. Но такого безобразия нет.
Про монолиты стала узнавать, понравился на Шкулева. Что-то нерадостную информацию узнала:))
Так что все-таки остановились на проверенном пока варианте - в лучшем случае кирпич 10-15 давности или панель не старше 10. По крайней мере квартиры обжитые и кое-что можно по соседям да в ЖЭКе узнать:))
14.02.2004 00:00:33, Крабовая палочка
Моника Правински
тут надо уточнить - это точно сталинка, или дом более позднего периода. на самом деле второе лучше - там перекрытия ж/б, а в сталинках чаще всего деревянные, которые скорее всего к настоящему моменту прогнили уже. еще проверьте какие стены в квартирах - вот у нас все стены внутри дома были картонные - так уж строили, даже между квартирами ставили перегородки вместо стен - слишимость была шикарная. по сравнению с этим замена труб - цветочки.
мне лично высокие потолки не очень импонируют, тяжко делать ремонт, менять лампочки, подобрать мебель, да и комнаты из-за этого меньше кажутся, чем есть на самом деле. еще в сталинках нет грузовых лифтов - мебель только на руках поднимать. жить в них на последнем этаже невозможно - крыша часто течет. стоят они чаще всего на крупных трассах, так что за окном постоянный шум и смог, летом вообще не продохнуть, хоть вешайся.
так что мне сталинки не нравятся.
вот только туалет у них большой, классный, там прям спать можно - это мне нравится :-)))
12.02.2004 10:38:45, Моника Правински
Юля В
При высоких потолках комнаты, наоборот, бОльшими кажутся. Это классика в психологии восприятия. 12.02.2004 11:27:21, Юля В
Скарлетт
Нет, они кажутся воздушнее но не больше на самом деле. Скажем комната 16метров при потолках в 3 кажется меньше, чем та же комната с потолками 2,60. Несоразмерность играет роль. А если брать комнаты от 20 метров то да, начиная от этого метража комнаты кажутся больше. 15.02.2004 11:08:19, Скарлетт
Моника Правински
видать у меня не типичное восприятие :-))) когда сижу у родителей мужа на кухне, то мне кажется, что вот если ее положить на бок - она будет больше :-))) 12.02.2004 18:18:32, Моника Правински
ЕК настоящая
-))) "На бок" - это хорошо... Сильно!))) 12.02.2004 18:19:50, ЕК настоящая
Моника Правински
ага, там потолок 3,5, а длина кухни от двери до окна - 2,5, вот и судите сами :-))) 12.02.2004 18:43:58, Моника Правински
присоединяюсь. Сама года 4 жила в сталинке. Да, метраж хорош, но! коммуникации - мрак, все сильно изношено, грязь, из-за магазина на первом этаже аж до 4 крысы. Про тараканов я вообще не говорю. У нас не было, но только от того, что травили их постоянно. При этом, это была "сталинка" построенная в 58 году, без прелестей вроде мусоропровода на кухне, и газовой колонки. Вобщем, если у меня была возможность выбирать, то однозначно совеременный кирпич/монолит. Конечно, если сравнивать сталинки с панелью 60-80-х... наверное лучше уж сталинка))) 12.02.2004 10:52:20, Безобразная Эльза
Моника Правински
58 год - уже не сталика, а как раз "под сталинку", ибо отец народа почил в бозе в 53 году 12.02.2004 11:14:53, Моника Правински
да я в курсе )) именно поэтому и взяла в соответствующем месте слово "сталинка" в кавычки. 12.02.2004 11:50:29, Безобразная Эльза
мы жили в сталинке. Только приятные впечатления от дома, мама до сих пор вспоминает -потолки высоченные, лепнина, темная комната, всегда тепло было, хотя кв угловая, горячая вода всегда (колонка). из минусов - мусоропровод прямо в кухне, но во многих домах этого уже нет. Крыс и др живности не было. В нашем доме полностью меняли трубы в ванной и сантехнику, снимали колонку, делали капремонт - пробивали дыру насквозь с первого по последний этажи, меняли сантехнику, желающим ставили свою. Уточните, может в присмотренном доме тоже меняли коммуникации,если нет и ремонт грядет - весело Вам будет:-))) на нижнем этаже моются -вам все видно, про "слышно" и "пахнет" промолчу:-)))мы как раз переезжали во время ремонта, но потом я была в гостях у подруги этажом ниже -очень достойно сделали. О!Лестница мне еще не нравилась -грязно было в подъезде, но это беда не только сталинок:-(. Окна и подоконники посмотрите, лучше чтоб новые были, хотя сейчас это не проблема, но тогда...:-( 12.02.2004 10:06:49, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!