Раздел: Сниму/сдам (Провожу импровизированный опрос общественного мнения. Как Вы считате, квартиры к лету обычно дешевеют или это миф?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летние цены

Провожу импровизированный опрос общественного мнения.
Как Вы считате, квартиры к лету обычно дешевеют или это миф?
Дело в том, что обязательно будем искать жилье. Но возможность подождать до лета пока есть. А вот есть ли смысл в это выжидании? Пока разобрасть не можем! Возможно это зависит от того какая именно квартира: однушка, двушка и т.п.
На данный момент мнения очень сильно разделились. От 100% заверения, что обязательно подешевеют до - наоборот подорожают т.к. квартплата подскочила и к лету очевидно ни с того ни с сего не опустится!
А как Вы считате??? Поделитесь соображениями, пожалуйста.
04.02.2004 19:21:50, Евгения 78

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К лету прошлого года они точно не дешевели. И было их ооочень мало. Мы за лето так ничего и не подобрали :( 05.02.2004 15:01:57, Xenny
Однозначно сказать сложно. Риелторы (и люди заинтересованные J)) говорят, что будет расти. Мое мнение, будут падать. Почему? Сейчас цены на одно-двух комнатные квартиры в Москве действительно пока растут, трех-четырех (до 170 тыс.) тоже растут (по инерции), но НЕ ПРОДАЮТСЯ !!!(или продаются очень редко). Все, что выше 180-200 тыс. СТОИТ без движения. Рынок недвижимости (впрочем, как и любой другой) – это не кол-во предложений и их стоимость, а количество сделок. Если сделок нет – нет и рынка. Людей готовых выложить до 100 тыс. у.е. еще какая-то масса есть, но больше 150 тыс. – очень мало. Если идет затоваривание одного из сегментов, то это, рано или поздно, затронет другие сегменты. Все это простые законы экономики. 80% сделок на московском рынке недвижимости – это альтернативы. Их становится все меньше, потому что те, кто хочет разъехаться из бОльшой в меньшую, не могут угнаться за ценой 1-2 ком. кв-р, а тех, кто хочет и может купить бОльшую с доплатой, не удовлетворяет соотношение цены и качества. Риелторы и инвесторы сдерживают рынок, как могут. Но скоро надо кредиты отдавать и фиксировать прибыть – все начнут понемного срываться по цене. А там как снежный ком. 05.02.2004 13:11:55, OrangeTulip
Прогнозировать рынок недвижимости трудно, он даже особняком от экономической ситуации в стране стоит:)
Цены сейчас растут, падать вряд ли начнут, колебания доллара, да и спрос есть на квартиры, потихоньку все на евро переводят... Летом квартир всегда меньше выставлено, так что цены уже не главное, т.к. и выбора нет.. Например, летом 2003 г. был дикий спад предложений, очень мало квартир высталялось, и каждую неделю рост в цене был порядочный. Что будет этим летом предсказать трудно, но в связи с такими колебаниями, может вообще квартир на рынке не оказаться (вернее, выбора опять не будет).
05.02.2004 11:21:50, Таисия
Поддерживаю мнение Самарчонка. Имхо, квартиры вообще не дшевеют, если говорить вообще, а не про какую-то конкретную (в таком случае может быть. что изначально цена была несколько завышена, а потом хозяева решили опустить). Подешевение летом касается только аренды. 05.02.2004 09:29:01, millimetr
Пардон за мое костноязычие!!!! Имелась ввиду именно аренда! квартиры. ДО покупки нам еще очень далеко, хотя невероятно интересно и на эту тему сообщения почитать 05.02.2004 17:07:06, Евгения 78
ИМХО: квартиры вообще не дешевеют ни к лету, ни к зиме:(( Они либо стоят на месте какое-то время, либо растут в цене. Насколько я знаю, мнение по поводу дешевле летом - это по аренде. Там да, летом обычно дешевле (спрос меньше). А вообще у нас в стране надо брать пока есть возможность. Прогнозировать так на долго невозможно. Но это мое мнение. 05.02.2004 09:21:38, Самарчонок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 02:11:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!