Раздел: Законы, права (Моя мама прописана в одной квартире, она же ее приватизировала,если я прописываюсь туда ВМЕСТО нее (т)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приватизация

Моя мама прописана в одной квартире, она же ее приватизировала,
если я прописываюсь туда ВМЕСТО нее (т.е. она выписывается), должна ли я повторно приватизировать эту квартиру и терять право приватизировать в далльнейшем любую другую квартиру, или все-таки она уже не собственность гос-ва и повторная приватизация не нужна?
04.02.2004 13:29:10, Nessie

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно вам ее уже не надо приватизировать. а вот если вы хотите стать собственницей это квартиры, то просто оформите с мамой сделку купли-продажи, квартира будет ваша, и на основании собственности вы и пропишитесь, право приватизации останется при вас. 04.02.2004 13:49:11, Моника Правински
А почему не дарения? Какие в каком случае налоги платятся? Могли бы Вы подсказать, где почитать нормативные акты по этому поводу? 04.02.2004 14:56:56, Nessie
точный процент налога при договоре дарения я не посню, но он есть, а вот при купле-продаже вы не будете платить никаких налогов, просто укажете в договоре стоимость квартиры по БТИ или цыфру в 999000 руб, передачи никаких денег естественно не будет между вами, так что, на мой взгляд это лучший вариант для вас. 06.02.2004 12:46:13, Моника Правински

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 08:15:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!