Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Собрались приватизировать квартиру, а тут по радио услышала, что вводят налог на имущество (квартиры, дачи, гаражи) физических лиц)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налог на имущество физических лиц

Собрались приватизировать квартиру, а тут по радио услышала, что вводят налог на имущество (квартиры, дачи, гаражи) физических лиц. Т.е. налог будет исчисляться не по стоимости по БТИ, а по рыночной стоимости, т.е. за квартиру на окраине города придется платить около 70-100 долларов.
И что делать? Не приватизировать?Просто в будущем эта квартира будет продаваться, т.е. меняться с доплатой на большую???
02.02.2004 11:11:11, Любочка

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А когда примерно квартира будет продаваться? Я вот приватизировала свою квартиру год назад, да еще в доле с дочкой. Сейчас, когда продумывала варианты продажи с последующей покупкой большей квартиры, столкнулась с проблемой налогов. Квартира в собственности меньше 5 лет, поэтому вычет только с суммы 1000000 рублей. А поскольку дочка маленькая, ей вычета нет, таким образом мой вычет всего 500 000 рублей (а квартира реально стоит больше 1500000). Дальнейшая покупка новой квартиры тоже положение не улучшает.
О том, чтобы налог на квартиры рассчитывать исходя из рыночной стоимости давно говорят, а воз и ныне там. Мой муж на двушку платит 160 рублей налога. Мне до сих пор квитанция из налоговой не пришла, поэтому даже не знаю, сколько буду платить. И потом, налог вы заплатите только в следующем после приватизации году.
02.02.2004 18:13:49, Polett
Не уверена, но выглядит все так, что проще будет приватизировать тогда, когда соберетесь продавать.
Хотя если коммунальные платежи одинаковы, то разница только в величине ежегодного налога. Если Ваша квартира стоит 100 тыс долл, то заплатить надо будет 100 долл в год.
02.02.2004 11:43:10, ЕК настоящая

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 04:12:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!