Раздел: Покупка квартиры (Хожу я, смотрю варианты. Сегодня вот один понравился, НО это квартира неприватизирована и на нее еще не получены документы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про покупку неприватизированной квартиры

Хожу я, смотрю варианты.
Сегодня вот один понравился, НО это квартира неприватизирована и на нее еще не получены документы. Квартира получена муницыпалами при расселении 5-ти этажек. Семья получила 2 двухи, в одной родители, в другой взрослые сыновья. Сыновья хотят разменяться на две однухи. При завершении оформления приватизации хозяева собираются поднять цену за квартиру и мне ее уже не потянуть.
Если возможность осуществить сделку сейчас или нет?
25.01.2004 20:54:28, Miss-ka

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если документы на приватизацию квартиры они уже сдали, как возможен такой вариант? у них нет не ордера, не договора соц-найма. Может мне кто-нибудь объяснит? :) 26.01.2004 22:33:33, Йоко
Покупается путем обмена на подставную жилплощадь, это если ваш риэлтер этим занимается. мы недавно так комнату купили, правда деньги надо отдавать тогда, когда оны выпишутся из этой квартиры, а то мы это сделали раньше и у нас прописка затянулась. 26.01.2004 09:21:45, ИваниТа
А что, с риэлтором, о котором шла речь недавно, не договорились? Или проверяем его советы?

А если серьезно, эта тема недавно обсуждалась. Поищите.
25.01.2004 23:07:55, Юля В
Не подскажите ключевые слова для поиска (ник или еще что-нибудь)? 26.01.2004 10:40:28, Miss-ka
С риэлтором говорили, просто мне как раз и показалось, что обсуждалась какая-то другая схема. Риэлтор говорил именно о схеме с подставной площадью, но там она затруднительна из-за невозможности выписки куда-бы ни было.
Второй вариант с покупкой одной однокомнатной на меня и перекидывания юношев в нее, но это очень стремно.
26.01.2004 10:38:59, Miss-ka
Рассматривать вариант покупки неприват. жилья можно в том случае, если у продавца есть, куда выписаться. В вашем случае нужно делать одновременно продажу неприват. квартиры(через подставу) на Ваше имя с одновременной покупкой на имя продавца неприватки однокомнатной квартиры. Вначале подыскивается вариант однушки, Ваш продавец дает за нее аванс, и одновременно подаются документы на обмен неприватки с Вами и заключается договор купли-продажи однушки. Тогда Ваш продавец выпишется сразу в однушку. Второй вариант, который прелагает Ваш риэлтор, - это риск деньгами клиента, что на мой взгляд не допустимо. 26.01.2004 11:52:28, Юля В
" Второй вариант, который прелагает Ваш риэлтор, - это риск деньгами клиента, что на мой взгляд не допустимо." А я не вижу проблему... Ну купит человек на себя квартиру, даже (с учетом роста цен) ничего не потеряет а скорее приобретет. А если нормально все оформить (по поводу дальнейшего обмена) то и результат (квартира)нужный получится...
Потянет ли риэлтор?......
26.01.2004 19:32:26, smalltwo
Вероятность срыва сделки с неприваткой есть. Если человек купит ненужную ему квартиру - это потери времени, денег и нервов. Со временем и нервами все понятно. Хотя это может означать и дополнительные деньги. Miss-ka ведь не описывала своей жизненной ситуации и того, почему ей нужно именно сейчас купить квартиру.

А насчет денег: покупка квартиры означает дополнительные накладные расходы на оформление сделки и услуги риэлтора. Продажа ее тоже означает некоторые накладные расходы. Потом объяснять покупателям почему квартира продается через 2 недели после покупки... А время идет. И двушки тоже дорожают. Стоит ли этим рисковать ради простой разницы в схеме оформления? Хотя для риэлтора эта рискованная схема проще.
26.01.2004 23:40:39, Юля В
Ясно. Приблизительно это мне и сказали. Мне чего-то стремно.
Я побаиваюсь, что если все затянется, то полезет вверх цена.
26.01.2004 12:30:15, Miss-ka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 18:44:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!