Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы (новое митино)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новое Митино

Расскажите о достоинствах и недостатках этого района. Плохо знаем Москву. Подумывали о так называемых таунхаусах в Митино. И с этим тоже вопрос - как такие дома в эксплуатации, какая будет квартплата?
Буду благодарна за любые отзывы.
19.01.2004 17:56:24, Тартуся

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы живем в Митино. Уже 6 лет. Для меня, например, недостатком является то, что возле домов мало зелени, деревья посажены, но на фоне домов-монстров они мало заметны, да и не выросли особо. То есть все это время деревья сажали, но, то ли почва неподходящая, то ли еще по какой причине, но много деревьев не прижилось или погибло. Но при этом, рядом с домом-настоящий лес, что, несомненно, большое достоинство. Но это наш дом рядом с лесом, а не любой дом, хотя вполне досягаем из любого места в Митино. Чтобы в лес войти-надо через глубокий овраг перебраться, что, с одной стороны, минус, но с другой-какие же замечательные горки зимой! Еще один недостаток - радиорынок, вернее вся эта ситуация с загруженностью дорог при подъезде к нему. То есть, с одной стороны, хочется куда-либо в выходные выбраться, но как представишь, что возвращаться придется назад через все это и сколько времени на это уйдет, так и желание пропадает. Разве что на целый день куда-то уехать, вечером пробки уже не будет. Хотя эту ситуацию пытаются разрулить, вроде бы, дорогу в параллель Пятницкому шоссе строят. Скорее бы уж!:) Про помойку ничего никогда не слышала:) Когда мы переехали, рядом дачный поселок был, с фруктовыми деревьями, вот на его месте новый микрорайон построили. Дальше, по пятницкому шоссе-Митинское кладбище, может быть кого-то это смущает, меня - нет. Воздух несравнимо чище, чем на том же Соколе, где мы раньше жили, к тому же, возле нашего бывшего дома вечные пробки, машины в несколько рядов:( Хотя, конечно, то обстоятельство, что метро теперь не в 5-и минутной досягаемости, а в полу-часе езды (автобусом еще дольше) сперва немного напрягало, но я привыкла. Вернее, я перестала пользоваться метро (или очень редко). Бомжей нет, по помойкам никто не рыщет. Что касается школ. Когда мы искали школу для дочки, то не нашли. А в местный детский сад младший ходит, в ясельную группу. Обычный муниципальный сад. Проблем с "попаданием" не было. 20.01.2004 15:14:24, fiord
А где в Митино таунхаусы продают? Квартплата выходит ориентировочно 1$/метр. 19.01.2004 23:46:37, Юля В
Я жила в Тушино, но в Митино тоже вроде знаю. Проехать невозможно, особенно в выходные,как в центре. С утра на работу тоже пробки на Волоколамке.Если таунхаузы прям рядом с Тушино, то еще нечего. (там где усадьба). Метро Тушинская - ужас, как на вокзале. Да и построен Митино на помойке, в общем не очень
20.01.2004 09:23:08, plushka
Там где мой микрорайон, лес был. Его к сожалению повырубали, вернее лес остался - урезали просто слегка и построили дома. Если только в лесу была помойка.

Автору: я не знаю, что вам сказать про Митино. Кому как. Я до этого Жла на Ленинском, потом в Новогиреево. Везде свои минусы. А ленинском центр: магазины продуктовые переделали все в сантехнику, пожрать купить негде, воздух отвратительный. Но центр, до метро было близко. В Новогиреево - рабоче-крестьянскй район, куча алкоголиков и бомжей. Не нравилось мне там. В Митино все есть, с магазинами проблем нет, лес рядом, экология хорошая, но проблема с транспортом и с детскими учреждениями (школами, садами). Мы там прижились, мне нравится. А пробки они очень много где. И можно жить в пределах МКАД, но неудобно от метро, так же стоять очереди на маршрутки и долго ехать до дома. Утром и вечером въед в район и выезд затруднены, но пробкой это не назовешь. Мы в ней не стоим...
20.01.2004 13:31:57, Igla

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 10:42:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!