Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

как я прописывалась...

не верьте тем, кто хвалит Южное Бутово! со сферой услуг там так все туго! да мое Братеево просто рай!
в Ю.Бутово всего один ЕИРЦ на весь район, т.е. одна бухгалтерия и паспортный стол. очереди там - не описать! я приехала в бухгалтерию открыть лицевой счет для прописки к 10, к открытию. народу уже было предостаточно. я честно стояла в очереди и когда я подошла к окну, начался обед - 1,5 часа, всех выгнали на мороз. я решила потратить это время на оплату госпошлины - 1 рубль. пришла в сберкассу, которая тоже одна на все Ю.Бутово - там опять километровая очередь, а мне ведь только рубль оплатить! благо нашлась добрая самаритянка, которая оплатила мне квитанцию без очереди.
когда я вернулась к бухгалтерии - там уже набежал народ, который мне заявил "вас тут не стояло", вперед меня протиснулась тетка, которая совершенно не собиралась меня пускать, хотя ей говорили 5 человек, что я первая. вот в такой веселой обстановке, прыгая на морозе и слушая разговоры бабушек о полике я тусовалась час. в 14.30 нас пустили и этут влезжую без очереди тетку обслуживали полчаса, когда я подошла к окну мне сказали - у нас пересменок. окно опять закрылось на 10 минут. новая же бухгалтер заявила - а вам не ко мне, вам в паспортный, я вам лицевой без прописки не открою. когда я стала ей говорить, что она не права, она вызверилась на меня. вот так вот несолоно нахлебавши после 5 часов мучений я пошла в паспортный стол. слава богу мне там держал очередь муж. думаю, вы уже представляете мое моральное состояние, когда я вошла к паспортистке. и знаете что она мне сказала? вы будете смеяться, но она у меня спросила лицевой счет! когда я сказала, что мне отказались открывать лицевой под эгидой того, что я сначала должна прописаться, она мне конечно не поверила и отказалась обслуживать. тут я разревелась. со мной случилась форменная истерика и я буквально взмолилась: господи, готова заплатить любые деньги, только избавь меня от этого кошмара. паспортиска зашипела "хватит истерик, выйдите в коридор, я подойду". в коридоре она меня еще раз отчитала и засунула в кабинет начальника ЕИРЦ, которая за 1000 рэ. тут же приняла у меня докумены и на открытие счета, и на прописку.
вот так вот мне было весело вчера. эти гады в Бутово понимают. что надот тут большей степенью квартиры купил, значит есть деньги, так что они там вас доводят до такого состояния, что будешь готов заплатить сколько угодно. веселый район. он мне и раньше не нравился, а теперь я его совсем "люблю"... и зачем я только повелась на уговоры мужа... экология! новый район! приятные люди!
ЖОПА! пардон за выражение! магазинов нет, обменников нет, зелени нет, до Москвы 3 дня на оленях... это ж как я люблю своего мужа, что буду все это терпеть?
15.01.2004 11:30:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
А я хочу Вас поздравить с приобретением квартиры!Долго сюда не заходила,а тут такая новость! Не расстраивайтесь,все будет просто отлично,освоитесь,свои плюсы есть практически в любом районе.А мне страшно стало:если Вам,столько занющему человеку,было так нелегко,то что ж я делать-то буду?? 20.01.2004 19:15:53, reina
ой, и мы из Братеево переехали в Южное Бутово 15.01.2004 22:47:37, Markiza
К сожалению, в новостройках, тем более в таких больших, как Южное Бутово, очередей не избежать.Мы прописывались, когда еще не было ЕИРЦ, было несколько паспортных столов, в которых народу было не меньше.
Кстати, на счет нервотрепщиков, думаю, что район здесь не при чем.Мы много, где жили и везде, буквально в каждом районе были очереди и куча противных теток, которые доводили до слез.
А по поводу Бутова могу сказать, что, несмотря на какие-то недостатки, район, лично меня, очень к себе расположил, хотя думала, что не привыкну.Недавно поймала себя на том, что не хочу возвращаться в свой старый район, который очень любила.
15.01.2004 18:12:28, Акуна-Матата
Xenny
Зато теперь-то - всё? Собрать последние деньги и в отпуск! не хватает на Египет - поезжайте в Подмосковье, в хороший пансионатик с бассейном.
ЗЫ Эх, Моничка, не думала я, что ВЫ в Бутово купите :( далековато...
Утешьтесь тем, что "человек не кошка, ко всему привыкает".
15.01.2004 14:29:30, Xenny
Моника Правински
надеюсь, что через неделю я получу паспорт и лицевой и это будет... почти все, т.к. мне еще надо поставить телефон, съездить в мосэнерго и сделать приватизацию :-))) буквально начать и кончить :-)))
я тоже не ожидала, что в итоге купим в Бутово, это все заслуга мужа, ему этот район мил и я не смогла ему отказать... я же не думала что все будет ТАК
15.01.2004 18:12:45, Моника Правински
Эх, если сами будете делать приватизацию мужайтесь :( 15.01.2004 23:30:44, Йоко
Скарлетт
Да везде так :) Вы просто еще не умеете с жэком общаться. Надо требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ, ссылку на регламентирующий документ (на каком основании) есле не помогает то громко скандалить и будет Вам щастье :( 15.01.2004 22:38:23, Скарлетт
Юля В
Ага. Вытребовать письменный отказ и пойти с ним в другую очередь - к судье. Там очереди покруче будут :)

"ЖЭКи", конечно, гады и сволочи, но ругаться с ними - себе дороже. Они от посетителей совсем не зависят. С ними дружить нужно. Если интересует результат, а не процесс.
15.01.2004 23:21:36, Юля В
Скарлетт
Не согласна :) Иногда полезно поставить их на место. Вот пока наше отношение к жэку не изменится - все так и будет. Это же ВСЕГО ЛИШЬ организация, с которой вы (или я) заключили договор на обслуживание. Суть есть обычная фирма. Вы ей платите деньги - она вам поддерживает дом в нужном состоянии. И вот если подходить к жэку с этих а не заискивающих позиций все очень быстро становится на свои места. И результат оказывается впечатляющим безо всякого процесса.
Я ж не призываю переступив порог жэка начать орать и визжать :) я призываю спокойно но настойчиво требовать выполнения жэком своих обязанностей.
В суд вовсе не надо. Достаточно после с этим отказом к начальнику жэка - БЕЗ очереди, зачем мне очередь, мне очередь ни к чему. :)
16.01.2004 09:49:05, Скарлетт
Юля В
Обслуживание домов (ЖЭК, РЭУ и иже с ними) и тетки, выдающие бумажки (паспортный стол и бухгалтерия) - это совершенно разное. Вы можете заключать договор на обслуживание с кем угодно, но выписки из домовой книги и лицевой счет Вы будете получать в том же ЕИРЦ.

Если же нужно "поставить жэк на место", то результативно это делается немного по-другому. Пишется бумага с тройной шапкой: в Управу муниципального округа, в ДЕЗ и,собственно, в обслуживающую организацию. Тогда начнется такое движение по устранению недостатков :) Иногда достаточно позвонить дежурному в Управу (сидят круглосуточно по всей Москве). Невероятно, но факт: работает замечательно! А вежливо, но настойчиво требовать письменный отказ - это для милиции.
16.01.2004 23:38:39, Юля В
Скарлетт
О нет поверьте :) Письменный отказ играет КАРДИНАЛЬНУЮ роль. Это я говорю вам как выигрывшая неравный бой в паспортном столе - отказывались прописывать новорожденного сына к папе. :) Ну и звонок в главное управление паспортных столов. А вообще я ВСЕГДА в таких случаях (не смейтесь!!!) звоню 112 (911). Не поверите - ВСЕ вопросы решаются на 1-2-3. И за стоянку резко не 50 а 10 рублей надо платить и во внуково паркинг бесплатный становится :) и электричество включают и паспортистки вежлиывами на глазах становятся и гаишники отваливают. :) Они ж могут с кем угодно соединить. А вот насчет Управы - вообще насмешили, у нас ТАКАЯ управа - хоть обзвонись :) ВЫ почитайте мою эпопею с заселением :) Ухихикаться. Между прочим, замглавы управы приходил и главный специалист который свято верила, что меня можно выселить .... при помощи милиции равно как то что сбитие стяжки (!) является незаконной перепланировкой а фиксировать ее должен участковый :)(кстати и тут я звонила 911) 17.01.2004 00:01:06, Скарлетт
Юля В
Так я же и написала: "письменный отказ - это для милиции". Паспортный стол - это подразделение милиции. Там это работает замечательно. Главного управления паспортных столов не существует. Есть Центральный паспортный стол г. Москвы. Находится на Ордынке. Тоже очень веселое место.

ЖЭКи и РЭУ к ним никакого отношения не имеют. От них письменный отказ требовать можно, но толку мало. В ЖЭК, точнее в диспетчерскую Вам, возможно придется (дай бог, чтоб не пришлось!) обращаться позже, после вселения. Например, когда вода с потолка потечет. Или электричество в подъезде пропадет. В диспетчерской это не всегда народ впечатляет :) Вот тут 911 очень помогает. Правда они (911) звонят сначала в Управу. И когда Вы сами обращаетесь в Управу по поводу аварии, как правило, тоже реагируют по-другому. А когда все в порядке - какие вопросы к ЖЭКу? Только к бухгалтерии.

И на письмо с тремя шапками реакция другая. Потому что это во-первых, по их правилам, и на такое письменное заявление должна последовать зарегистрированная реакция в установленный срок. Во-вторых это демонстрация готовности легко пройтись по всей административной вертикали в "правильном формате". С такими лучше не связываться.
17.01.2004 00:33:44, Юля В
Скарлетт
Ну да, ну да :) Я название не помню, мы позвонили сперва в МВД а они уже соединили с "главным паспортным столом" :)

А так я в принципе с Вами согласна, вообще действовать их же, бюрократическими методами очень эфеективно но когда результат нужен НЕМЕДЛЕННО, тогда по моему опыту :) лучше делать как я описала. По крайней мере в 2 разных ЖЭКах это сработало.
17.01.2004 09:32:43, Скарлетт
Юля В
ТАК было бы в любом районе. Или почти так. Так что не стоит винить в этом мужа.

Я вот чего не могу понять: если такой напряг со временем, то зачем, увидев километровую очередь, становиться в нее? Нужно было прийти в конце рабочего дня или под перерыв, дождаться паспортистку, подойти к ней с пустяковым вопросом и прямо в лоб обратиться с просьбой прописать без стояния в очереди. Еще ни разу мне в этом не отказывали. Таксу Вам назовут сами не стесняясь. Вот и все хлопоты.

Искренне сочувствую, потому что сама терпеть не могу стоять в очередях.
15.01.2004 21:25:19, Юля В
не хватает на Египет - поезжайте в Подмосковье, в хороший пансионатик с бассейном

Это когда же хороший пансионатик под этой самой... стоил дешевле Египта? :)
15.01.2004 17:06:25, Кабанъ Сидоровичъ
Моника Правински
к сожалению у меня даже не стоит вопрос денег, у меня - вопрос времени. я по роду деятельности вообще практически не имею возможности взять отпуск, а особенно сейчас - у меня сдача проекта 29 января. и при этом я еще 24 должна перехать... о как :-))) 15.01.2004 18:17:41, Моника Правински
swehh
Когда мы переехали в Люблино, я сунулась прописаться. Фигу. Составляют списки и ежечасно ведут по ним перекличку, если кто отошел пописать - из очереди вышибают.
Я плюнула и ушла. А те, кому необходимо было прописаться, добирались до окна за несколько дней, посменно стояли. Муж занимал очередь в 7 утра, потом его сменяла жена, за рабочий день не успевали пройти очередь, все продолжалось на следующий день. ВОт так, за 2-3 дня люди только добирались до окошка.
Сочувствую вам. Но это ведь когда-нибудь кончится :)
15.01.2004 14:26:39, swehh
Круто. А нельзя было послать эту очередь с перекличками подальше? Я В ЕИРЦ хожу исключительно мимо очередей - мне жаль времени, особенно если я знаю, что мой вопрос даже не на 5, он на 2 минуты. Зато я теперь знаю все о себе, о родственниках и т.п. :) 15.01.2004 21:00:52, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Согласна :) 16.01.2004 17:16:04, Скарлетт
swehh
:)))
Нельзя ли вас ангажировать для похода в паспортный стол :))))
У нас тут новостроек куча, и постоянно еще достраивают. Все ломятся пропысываться. За последние 2 года построили штук 20 новых домов (немаленьких, причем - КОПЭ, 6-типодъезные П44Т и П3М, 25-тиэтажные И155), из них часть - чисто муниципальные.
16.01.2004 10:19:00, swehh
Да у жены спросите, ежели разрешит - попробую :) Правда, говорят, что ЕИРЦ ЕИРЦу рознь :) 16.01.2004 19:15:14, Кабанъ Сидоровичъ
smalltwo
Бывает, бывает... Можно только посочувствовать, но не один Ваш такой район. Хотя таких гадких тоже не так много.... Но все уже решилось...? 15.01.2004 14:26:27, smalltwo
Моника Правински
по идее - через неделю... вы же сами понимаете, когда платишь взятkу все проходит неофициально, никаких тебе гарантий, расписок, документов на руки... это тоже не очень приятно и стремно... 15.01.2004 18:14:35, Моника Правински
Выступлю в защиту...
1. ЕИРЦ - он на то и "единый", их в одном мунициальном округе (а именно это представляет из себя Ю.Бутово) не может быть несколько. Точно также как в любом другом МО. В Печатниках, где я жила до этого, от моего паспортного стола до ЕИРЦ было "три локтя по карте".
2. Очереди в паспортных столах - беда не только нашего МО. К сожалению, кроме вас есть еще люди, которым нужно решать подобные проблемы. Ну вот такая у нас бюрократия. Я за время своего общения с подобными органами привыкла, что приходить и занимать очередь нужно как минимум за пару часов до открытия.
3. На злых теток (как в очереди, так и среди должностных лиц) можно нарваться где угодно, поэтому это обстоятельство я тоже не относила бы к минусам.
4. Сбербанк один - вот действительно самый большой минус. Второй был, как раз напротив, но сейчас на ремонте.
5. Обменников - масса: первый в Сбербанке, второй - рядом в магазине "Копейка", третий - в продуктовом магазине на ул.Скобелевская, четвертый - в "Перекрестке" (это только те, которые я знаю рядом с моим домом).

А для того, чтобы развеять миф о злых людях в Ю.Бутово я приглашаю вас в гости на чай или рюмочку чего-либо более крепкого. Живу как раз над Сбербанком, бульвар Ушакова, д.5. Давайте дружить домами!
15.01.2004 13:04:57, Polett
ой как здорово! (это я не про очереди, а про гости), хотя это правда не ко мне относилось. но и я могу тоже пригласить в гости. Правда я переехала в северное бутово, но я напроит Макдональдса, что тоже не очень то и далеко.
Давайте дружить!
Моника, а Вы где живете?
15.01.2004 22:55:48, Markiza
Моника Правински
я буду жить на Плавском, в Гавриково. Перееду 24 января, только жить наверно там еще месяц не буду - ремонт у меня там.
про гости действительно хорошо! сама люблю ходить, и принимать тоже люблю, но, к сожалению, еще не скоро смогу.
16.01.2004 09:18:07, Моника Правински
Юля В
Это хорошее место. 17.01.2004 00:34:41, Юля В
Варвара
Просто нет слов. Я бы тоже разревелась. У меня странность есть: могу многие серьезные невзгоды стойко переносить и не сломаюсь, а вот тетки в во всяких бюрократиях меня в секунду на слезы разводят. Глупо:( Их что этому специально учат? 15.01.2004 12:06:03, Варвара
ЕК настоящая
Нет, просто принимают на работу даровитых. 15.01.2004 12:20:37, ЕК настоящая
Варвара
Или у них этот "дар" - неотъемлемо-приобретенный. 15.01.2004 12:36:44, Варвара
ЕК настоящая
Вот это да! Моника, я Вам очень сочувствую. Вам теперь реабилитация нужна...
В отпуск! В пампасы! Коньяк, новопассит и подальше отсюда...
15.01.2004 11:40:28, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!