Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, как быть, плиз!

Мы бы хотели купить квартиру в кредит. Но возникает ряд вопросов - белая з/п в семье у нас только у одного, 1300 долларов. У другого 1000, но черная.... Где-то мы слышали, что в Сбербанке вроде бы под такую белую з/п могут дать большой кредит, но нужно иметь 30% своих. Мы могли бы заплатить 20-25 тысяч (есть в наличии). Сами мы снимаем квартиру. Вопрос в следующем. Как правильней поступить:
Вариант 1: Взять кредит, купить квартиру (мы расчитываем тыс. на 70-80, то есть на двушку, видимо), продолжать снимать, в это время меееедленно делать ремонт (так как ремонт+ выплата по кредиту+аренда, нехило выходит)
Вариант 2: Подождать год, накопить сколько-то на ремонт, взять кредит, ударными темпами сделать ремонт месяца за три (в это время жить в съемной).
Вариант 3: Взять кредит, переехать на время ремонта к родтялям (не хочется, так как мы с ними скандалим при совместном проживании, хотя родители ЗА такой вариант)
Вприант 4: Взять кредит, и начать там жить, а уж дальше как получится...

Мы с мужем склоняемся подождать год-полтора, но с другой строны, столько денег на аренду бухаем....:)
12.01.2004 16:37:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Как скоро вы расчитываете выплатить кредит? если за два-три года, то берите только на квартиру, делйте минимальную косметику за месяц или даже меньше и съезжайте.
Если на лет 10, то берите сразу с заложенной суммой ремонта - делайте быстро ремонт и съезжайте. ИМХО - нет большого смысла копить и жить на съемной квартире (если есть возможность взять кредит), т.к. те же деньги могли бы оплатить вам добрую часть квартиры.
12.01.2004 19:32:48, Тушкан
Dr.Agon
В сбере под такую зарплату Вам дадут до 79 тыс. $ 12.01.2004 17:52:10, Dr.Agon
ЕК настоящая
Долларов?! Не рублей? 12.01.2004 18:08:15, ЕК настоящая
Долларов. У них под 500 у.е. белой выходит кредит в 20.000 у.е. 12.01.2004 18:16:46, Элма
ЕК настоящая
Может, еще что-то изменилось, но в октябре мне предлагали кредит с такими словами: "если у Вас доход 30 или 45 тыс руб "белыми", то мы можем дать до миллиона". Т.е. под 1,5 тыс. долл. - около 30 тыс. долл.
Или... я просто о другом кредите говорю? Я говорю о кредите "на неотложные нужды", но не под приобретение жилья.
12.01.2004 19:15:33, ЕК настоящая
Dr.Agon
Я имел виду кредит на приобретение недвижимости. И поручителя надо только два (единственное - сумма их зарплат должна быть примерно на треть больше Вашей з/п).
И еще - сбер - единственный банк, предоставляющий нормальные кредиты под новостройку (11% годовых в $). Я брал кредит в мытищенском отделении СБ, там оказалось гораздо проще, чем в Москве (меньше документов надо представить от застройщика-инвестора).
13.01.2004 09:30:42, Dr.Agon
У меня такие же данные (поручители/проценты) из московского филиала. Про документы от застройщика не знаю, мы до этого еще не дошли :-)) 13.01.2004 12:35:20, Элма
gera
говорила я с ними сегодня....как были драконами,так и остались:как минимум 4 поручителя с тоже заделамированной з/п не меньше моей,моя должна быть от 1500 до 3 тыс,чтобы дали кредит в пределах 25-30 тыс.Считаем.Получаем,что неинтересно,есть банки,где предложения выгодней. 12.01.2004 22:51:11, gera
ЕК настоящая
Попробуйте прийти лично и в другое отделение. Что-то не то Вам говорят. Я только что позвонила.
Даже потребительский кредит под 1500 долл з/п дадут 30 тыс долл, а на строительство и приобретение жилья есть варианты до 100 тыс долл. Поручителей - 2, но чтоб их суммарная з/п была не меньше Вашей или 1, но с бОльшей з/п.
И не забывайте, что у банков есть правила, но договоры кредитования индивидуальны с каждым клиентом.
13.01.2004 11:05:25, ЕК настоящая
Это в каком отделении? Нам под 700 белой з/п дали 34000 у.е. и 3 поручителя и то на всякий случай, достаточно 2. Дело было в декабре. 13.01.2004 08:31:53, Алма
В других местах под такую з/пл дадут ооочень большой кредит. Причем "черную" учтут тоже. Позвоните, запишитесь на консультацию, и вам все там расскажут. Например,
Собинбанк: телефон: (095) 721-1001, 721-11-80, 721-11-97 c 9.00 до 21.00.
Дельта-кредит: www.deltacredit.ru/rus.
12.01.2004 17:14:24, qq


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!