Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

программа "Молодой семье - доступное жилье"

Поделитесь , пожалуйста, опытом, молодые семьи, получившие по программе "молодой семье - доступное жилье" квартиры.
У нас с мужем трое детей и мы молодая семья. Нам предложили четырехкомнатную квартиру за 34тыс.у.е. в Южном Бутово. Сразу необходимо выплатить 30%, а затем ежемесячно по 600у.е. (если не больше)на протяжении 5 лет. Сейчас живем в трешке вместе с родителями и братом и его женой. Соглашаться на "молодежку" с жуткими условиями или жить друг у дружки на голове ?
Не удивляйтесь, в семье с тремя детьми 600 у.е в месяц это огромные деньги. А младшему ребенку всего 5 месяцев и на работу мне выйти не реально...
10.01.2004 00:23:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Это Вам счасть привалило. Простое человеческое счастье. Ищите деньги срочно. Продайте все, что можно, займите. Это ОЧЕНЬ хороший вариант. 10.01.2004 15:35:04, Аксандра
А Вы ее какое-то время поздавайте. Так долги отдадите на первоначальный взнос. 10.01.2004 15:04:41, Sashtash
I-ris
сдавать нельзя - - это прописано в договоре 11.01.2004 11:36:09, I-ris
Скарлетт
А как они это проверят???? 11.01.2004 15:32:18, Скарлетт
I-ris
читала на форуме уже заселившихся молодых семей:))
если настучат соседи - то могут прийти и проверить:)
11.01.2004 17:48:13, I-ris
Скарлетт
Ну так с соседями надо дружить-раз. Два - имеете право никого в квартиру не пускать ... хотя она не Ваша но все равно ст.25 Конституции РФ "жилье неприкосновенно". Три - сказать "да вы что! это ж моя подруга у меня живет ! какие-такие деньги, вы что - упали?" :)Стук соседей не является вообще ничем. Ну и даже если например они все узнают - какие санкции-то? Что,выселят? Смешно. Будут судится а суд явно будет не на их стороне. Глупость какая- не сдавать, чем это обосновано то хоть?

Хотя может и обосновано что мол программа молодой семье... так денег то где молодой семье взять?!

Вообщем я бы рискнула. Только надо аккуратно съемщиков искать чтобы соседи не ругались.
11.01.2004 17:53:32, Скарлетт
ЕК настоящая
Я бы тоже. Тем более, что федеральная и московская программа таких пунктов и санкций за них не предусматривают. 11.01.2004 18:12:56, ЕК настоящая
Не удивляйтесь, в семье с тремя детьми 600 у.е в месяц это огромные деньги. А младшему ребенку всего 5 месяцев и на работу мне выйти не реально...
**********
В этом я с Вами полностью согласна, но все же... Девочки, написавшие внизу, правы в том, что такой шанс у Вас может быть раз в жизни и воспользоваться этим, безусловно, надо! При быстром подсчете у меня получилось, что 70% от 34 тыс. на 5 лет без процентов - это никак не 600, а все таки 400 в месяц. Еще, конечно, нужно 10 тыс. на первый взнос - ну попробуйте с родственниками как-то договориться, не может быть, чтобы никто Вам не смог помочь, ведь идля них жилищные условия улучшатся в случае Вашего переезда - все же 4 чел. в трешке это не 9 чел., правда? Кроме того, наверное, и родители мужа могли бы как-то поучаствовать (я так поняла, что живете Вы с Вашими родителями). Ну, например, если кто-то из бабушек-дедушек смог бы сидеть с младшим ребенком, Вы смогли бы выйти на работу скажем в ребенкин год - это тоже деньги. Я понимаю, что хочется побыть с ребенком подольше, не пропустить первые слова-шаги-навыки, но, к сожалению, жизнь вынуждает делать выбор и приносить какие-то жертвы. Вобщем, нужно искать пути добывания денег и обязательно воспользоваться ситуацией. ИМХО, конечно.
10.01.2004 13:55:49, Малу
Я полностью согласна. Спасибо за поддержку. На самом деле придется ежемесячно платить не меньше 600 у.е. в месяц - кредит под 8% + постоянный рост суммы за квадратный метр, а рост происходит на 15% два-три раза в год.
Но ........ другого такого шанса не будет . Я с этим согласна.
10.01.2004 23:34:55, мамочка 3 детей
Ерунда какая! Кто-то Вас обманул с цифрами. Почитайте программу. Сходите на консультацию в Центр арендного жилья - они уполномоченный орган - все рассчитают Вам. 11.01.2004 18:19:54, Жеки
ЕК настоящая
Откуда инфа про 8% и про рост цены за метр?
В рамках программы "Молодой семье..." процентная ставка 1% и цена фиксированная, не растет. Рост может быть только на оплате коммунальных услуг.
11.01.2004 00:32:29, ЕК настоящая
8% для тех, кто в очереди не ранее кажется 1998 года, у других поменьше. На самом деле все правильно около 600 получится, если по таблице смотреть,ее выдают когда заявление пишешь. 11.01.2004 21:52:41, Malenka
ЕК настоящая
А-а-а, ну то есть для тех, кто вообще никогда о жилье не думал.
А что за увеличение на 15% несколько раз в год?
11.01.2004 22:20:26, ЕК настоящая
Вот это не знаю:( сумма там фиксируется по договору в рублях(оценивается бти)-это знаю точно, но договор не читала не знаю, возможно там есть пункт, что правительство москвы может изменять стоимость в зависимости от отэкономической ситуации на рынки. 12.01.2004 15:35:19, Malenka
Это действительно дешево очень. Но вы можете претендовать и на 3 комнатную квартиру. У нас знакомые с 3 детьми взяли трешку в люблино за 35.
южном бутово они около 27 тысяч получаются. И платеж соответственно будет не 600, а 300-400 долларов. Тем более вы говорите, что младшему у вас 5 месяцев. За него вам спишут 10 метров соответственно уже на 3-4 тысячи дешевле. Тем более какая у вас ситуация с квартирой. С какого года вы на очереди? Если давно, то может действительно лучше подождать, а лучше не ждать а ходить по депутатам, написать нашему мэру. Если для вас платеж в 300 долл реален, то берите трешку. Уже с тремя детьми и в трешке можно хорошо устроиться
10.01.2004 12:52:29, net
Скарлетт
Если ЭТО жуткие условия... Имхо вы жутких не видели. Это ж копейки за четырехкомнатную!!!! вы за 34000 даже однушку уже не купите даже в Подмосковье. Мы другу в Трехгорке за 40 000 купили в сентябре - так считаем жуткой удачей. 10.01.2004 11:58:43, Скарлетт
ЕК настоящая
С "жуткими условиями"??????????
Побойтесь Бога. Я не со зла, а от неугасимого удивления такими заявлениями. Просто интересно: когда и кто Вас успел избаловать в ЭТОЙ стране, если Вам и 30 лет еще нет, а такие условия, недоступные для 90%, кажутся жуткими? Извините, ежели что...
Просто посмотрите цены на жилье в Москве: ничего нельзя купить за 34 тыс. НИЧЕГО, кроме комнаты в коммуналке, и то не всякой! А снять за 600 вы даже трешку не сможете. А тут вам без процентов дают на 5 лет - и 4-хкомнатную...
А по сути вопроса - посмотрите поиском тут и в "Обществе". И я в том числе про сестру писала, которая уже выбрала квартиру в Ю.Бутово и сейчас оформляет документы, и тема регулярно поднимается.
10.01.2004 01:17:53, ЕК настоящая
ЕК настоящая
P.S. Поищите варианты с деньгами. Ведь такой шанс бывает раз в жизни.
Я вот могу вам сделку предложить: мы за вас платим частично, а когда оформляете в собственность - то продаем, и делим доход пропорционально вложенному.)))))
10.01.2004 12:20:01, ЕК настоящая
Юля В
Единственная законная возможность для такого варианта - это купить одновременно с продажей квартиру в Подмосковье (или дальше) площадью не меньше продаваемой 4-х комнатной. Другие варианты ущемляют права детей и потому незаконны (типа выписка детей перед приватизацией и др.). Не имея денег на покупку квартиры, жить в 4-ке в Подмосковье тоже неплохо. 10.01.2004 14:44:24, Юля В
ЕК настоящая
Да, тут много сложностей. Но уж лучше хоть что-то от государства получить, чем упустить такой шанс.
Нет денег на 4 комнаты? Никто не ограничит, если дадут согласие на трешку или двушку. Трешка стоит 24-26, с учетом 3 детей заплатить за нее придется копейки - чуть дороже, чем за оформление. Двушка при ее стоимости 19 тыс вообще бесплатно им достанется (если подсуетиться).
10.01.2004 15:17:51, ЕК настоящая
Всем спасибо за поддержку. 10.01.2004 23:42:04, мамочка 3 детей

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!