Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочный вариант. HELP

Люди, сегодня сорвала объявление о сдаче квартиры, и цена и район мне подходят (довольно дешево для этого района), в агентстве сказали, что дешево потому что срочно, нужно приехать внести залог, который отдадут после просмотра в случае если квартира не понравится. Это кидалово? или есть надежда на порядочность? я впервые снимаю жилье.
На какие пункты договора стоит обратить внимание?
Агентство - Инфо-недвижимость на Китай Городе (маросейка),
буду благодарна за любую срочную информацию!!!
08.01.2004 14:29:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никому до подписания договора о найме никаких денег платить нельзя. А лучше даже не до подписания, а до вселения в квартиру, но это сложно... 08.01.2004 16:48:39, КрОлик
Скарлетт
Фигня 100 пуд. Я писала как мы накололись когда я искала квартиру сотрудникам. В итоге сняли через Октаву. Как я поняла, серъезные агентства берут деньги только после согалсия а до этого совершенно бесплатно с нами на 3 или 4 квартиры ездил агент. Когда нам все подошло тогда уже давали деньги и все остальное. А вот такие варианты как вы пишете тоже были. Дали денег, даже поговорили с "хозяйкой" Внешне так все классно было. потом до ночи "строжили" подъезд где якобы жила хозяйка и где мы должны были встретиться. Как Вы понимаете, прождали напрасно. 08.01.2004 15:17:32, Скарлетт
smalltwo
Фигня все это. Начиная с названия:Инфо-недвижимость. Т.е. (скорее всего) информационное агентство. Оно передает Вам информацию, а за сдачу ответственность не несет-посмотрите внимательно договор, по которому предлагают оформить аванс. А лучше пусть вышлют Вам и Вы заранее все прочитаете, потому что там могут облапошить... 08.01.2004 15:04:38, smalltwo
ЕК настоящая
Кидалово. Возьмут залог и "будут с Вами работать" - впаривать что-то другое, чтоб денег не возвращать и клиента получить. 08.01.2004 14:57:53, ЕК настоящая
100% кидалово, любые залоги в агентство,

Деньги только после подписания официального договора с хозяином квартиры, прописанным там.

и вообще, любые заманчивые предложения о квартирах находящихся в удобном месте незадорого, подозрительны изначальны.
08.01.2004 14:45:42, Mala
Тушкан
а размер залога какой?
нее, не дала бы - если арендатор откажется отдавать вам залог, есть вероятность, что агенство мило так умоет руки - мол разбирайтесь сами.
08.01.2004 14:40:09, Тушкан
НАсть, привет, район наш, там где мы виделись в последний раз с детьми. Стоимость однушки -200 уе, залог 2000 руб.
Как думаешь это реально?
08.01.2004 14:42:00, Шаня
Тушкан
фигня 100 % 08.01.2004 15:23:31, Тушкан
Нереально,

Однушка сейчас минимум 300 долларов стоят.
08.01.2004 14:49:45, Mala
нет, нереально.
Сейчас однушки 300-350-400.
Залог за что? Не видя квартиры.. За просмотр.
Не соглашайтесь, точно кинут.
08.01.2004 14:46:25, Gulchatai
спасибо, я так и думала, но хотела совета знатоков. 08.01.2004 14:51:55, Шаня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!