Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кредиты.

Люди добрые!!!Объясните человеку,начинающему сложное дело продажи-покупки квартиры,сложные моменты с кредитом.
Наша ситуация такова.Есть квартира двухкомнатная в р-не Октябрьское поле.Большая,в сталинском доме.Но со своими "минусами".Хотим продать ее и купить другую,но скорее всего не новую.
И додумались до того,что СНАЧАЛА лучше купить,а потом продавать,что бы было куда выписываться.Ну и вобще это кажется удобнее.
И вот,собственно,вопрос.Дают ли кредит на вторичное жилье и в каких банках.И если дают,в чем "засада"???
Спасибо большое за внимание:)))
25.12.2003 11:00:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У "Национального резервного банка" есть несколько ипотечных программ, в том числе и под вашу ситуацию, когда дается большой кредит, затем основная часть кредита погашается за счет продаваемой квартиры, остаток постепенно выплачивается... Имхо, дорогая программа и слишком мудрено на сайте написано, чтобы разобраться во всех нюансах без консультации с их специалистами... 26.12.2003 16:10:26, Polett
smalltwo
Да мне кажется, нужно попробовать альтернативную сделку. Т.к. при Вашем варианте придется переплатить и смысл тогда в этом? Если желаете, скиньте мне информацию о Вашей квартире и нужном варианте-попробуем оценить возможность альтернативной сделки. Сергей. 25.12.2003 18:55:42, smalltwo
у нас такая же проблема - двушка в центре, хотим трешку, например в Солнцево. Проблема - ребенок, т.к. его нужно сначала прописать в новую, только потом - выпишут. Говорят, удет пролема и с кредитом... 30.12.2003 15:18:28, Папа
И как Вы решили действовать???Для нас проблема-где взять денег на доплату.Как у Вас получается??или у Вас совсем без доплат получится?? 30.12.2003 21:42:31, наташа_а
да никак пока не решили - вроде не поджимает, будем искать варианты, советоваться, искать по знакомым... 05.01.2004 11:28:14, Папа
smalltwo
Опекунский дает разрешение и в случае альтернативной покупки. (если это не новостройка) 30.12.2003 16:48:39, smalltwo
Моника Правински
я не поняла, зачем вам с кредитами заморачиваться, переплачивать деньги - сделайте просто альтернативу и все. 25.12.2003 18:08:26, Моника Правински
Объясните пожалуйста что значит альтернатива.Мы в этом пока совсем слабо понимаем:))) 25.12.2003 20:35:11, наташа_а
Моника Правински
альтернатива, это когда вы свое продаете и сразу что-то покупаете. сделки (ваша продажа и ваша покупка)регистрируются одновременно, так что вы сразу получаете на руки документы на новую квартиру, можете туда въезжать и прописываться. 26.12.2003 13:14:12, Моника Правински
Меня почему то предостерегают от такой сделки мои родственники.Незнаю,на сколько это правда,но мне так объяснили,что в этом случае на квартиру,которую мы хотим продать может быть очень низкая цена и мы можем потерять.Родственники не правы???
И сможем ли мы найти покупателя и продавца одновременно???
Как то все запутанно очень....:)
26.12.2003 16:45:47, наташа_а
Моника Правински
Кабан Сидорович прав - на рынке большая часть сделок именно альтернативная, так что это норма, а не исключение.
то, что альтернатива хоть как-то влият на цену - не правда, никак она не влияет, особенно сейчас.
совсем одновременно искать покупателя и продавца не надо. сначала вы ищите себе покупателя, находите, берете аванс на месяц и в течение месяца ищите себе квартиру, потом оформляетесь и все готово. ничего сложного или экстраординарного нет, любое агентство недвижимости без исключения занимается такими сделками.
естественно, у альтернативы есть свои сложности, а именно - "цепочки" могут выстраиваться очень длинные, сроки проведения сделок могут быть большими. но это все "может быть", а может быть и иначе, как у меня - всего 2 месяца, причем у меня прямой покупатель и прямой продавец, так что цепочка всего из 3-х человек.
27.12.2003 10:50:32, Моника Правински
Большинство сделок по квартирам именно альтернативные. Не очень много людей, которые могут себе позволить сначала купить квартиру, а потом продать ту, в которой живут. Вот и выстраиваются цепочки продавцов, покупателей и т.п. Да я уверен, что та трехкомнатная если не ошибаюсь, которую вы ищете, на 90 процентов будет альтернатива - из таких квартир как правило разъезжаются семьи, редко бывает один владелец. 26.12.2003 17:18:50, Кабанъ Сидоровичъ
Может быть посоветуете тогда,куда лучше обратиться???Как нам лучше искать эти варианты и подстраховаться от возможных опасностей??? 26.12.2003 20:05:43, наташа_а
Для начала с недельку почитайте в инете и в форуме статьи и мысли на эти темы. СОветовать конкретно кого-то не могу, я не особо доволен своим московским риелтером. Покупка-продажа квартиры обычно запоминается навсегда :) 29.12.2003 10:48:02, Кабанъ Сидоровичъ
Спасибо:) 29.12.2003 17:55:53, наташа_а
Котен
кредиты на покупку квартир на вторичном рынке дают очень многие банки. "Засада", как Вы выразились, в том, что нужен 30% первоначальный взнос (в некоторых банках чуть меньше или чуть больше); покупаемая квартира передается в залог в качестве обеспечения; масса накладных расходов (комиссия, нотариус, страховка); если зарплата официально не подтверждена, то выбор банков существенно сужается. Кроме того, думаю, при выборе банка Вам нужно обязательно выбирать те, которые не штрафуют досрочное погашение, поскольку, если я правильно понимаю, Вы хотите погасить кредит за счет средств, вырученных от продажи имеющейся квартиры. А вообще нюансов много, нужно смотреть программы разных банков и выбирать. Но все реально :) Удачи :) 25.12.2003 11:48:00, Котен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!