Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы (Подскажите, плиз, по каким критериям оценивать будущего арендатора?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, плиз, по каким критериям оце

Подскажите, плиз, по каким критериям оценивать будущего арендатора? Т.е. идеальный арендатор квартиры - каков он?
18.12.2003 11:12:10, морт

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иностранец (желательно американец, англичанин), предоплата минимум за 2 месяца. Но я о элитном жилье. 25.12.2003 17:24:21, Томик
Москвич с высшим образованием и белой зарплатой :) Готовый внести оплату за 2-3 мес. вперед, залог за технику и за телефон. Итого, штуки полторы-две баксов сразу :) 18.12.2003 12:00:46, Кабанъ Сидоровичъ
Ни фига себе, за 2-3 месяца вперед. Москвич со средней зарплатой не в состоянии сразу наскрести такую сумму. 18.12.2003 13:06:55, Анаис
А обращать внимание на одинокость или нет? Если квартира- двушка. 18.12.2003 12:03:09, морт
Двушку скорее будет снимать семья, одинокому двушка не нужна, если только он не работает в крупной структуре с реально большим окладом. 18.12.2003 12:09:35, Кабанъ Сидоровичъ
А если брак гражданский:)) И обращать ли внимание на наличие машины, прямой-кривой сотовый, готовность купить недостающую мебель ? 18.12.2003 12:24:15, морт
прямой-кривой сотовый не дает информации о благосостоянии. Как, впрочем, и машина - он может быть водилой на чужом мерине, может приобрести ее в кредит, она может быть папина (мамина и т. д.)
белая зарплата в наше время - роскошь, которую не все могут себе позволить.
я бы отдала предпочтение молодой семейной паре, гражданам РФ, конечно, лучше Москва или Подмосковье. У "одинокого москвича", скорее всего, будут друзья, подруги и пьяные дебоши :)
И квартиру застраховать, я думаю, надо, это естественно для сдаваемой квартиры. Они кого-нибудь затопят и свалят, а вам отвечать.
Как в анекдоте: лучший муж - это слепо-глухо-немой капитан дальнего плавания :)
18.12.2003 12:40:20, swehh
Спасибо, подсказали про страховку. А в договоре нельзя написать про ответственность при каких-то таких случаях? 18.12.2003 12:45:19, морт
Естественно, даже не можно, а нужно. Но мало ли что.
Нас один раз затопили 2 пацанчика, они снимали квартиру над нами.
Прикинули ущерб - и свалили. Хозяин пришел в квартиру, посмотрел - вроде все нормально, и разошлись полюбовно с ними.
А потом к нему повалили недовольные соседи (в том числе и мы)
18.12.2003 12:59:31, swehh

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 17:41:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!