Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Люди, есть тут тот, кто сталкивался с этой процедурой или юристы этого профиля)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздел лицевого счета

Люди, может есть тут тот, кто сталкивался с этой процедурой или юристы этого профиля. Я уже замучилась с этим вопросом. Ситуация такая: трешка в хрущевке (неприватизирована), пропысаны трое взрослых и ребенок. Дом в ближайшее время идет под снос. Мои родители (двое из прописанных) и я (третья) поддерживаем чисто формальные родственные отношения (увы. так бывает). Я хочу поделить лицевой счет, чтоб при сносе дома я и мой сын получили отдельную жилплощадь. Родители не говорят ни да, ни нет. Я наняла адвоката, который собирал бумаги для процесса, сейчас мои родители решили вставить нам палки в колеса, т. е. они говорят, что делить не будут по обоюдному деланию, т.к. "вдруг я потом подселю им бомжа, алкаша...и. т. д.). Адвокат выдвинул условия: я живу в той квартире в течении чуть ли не полугода, тогда он обращается в суд для разделения лицевого счета без обоюдного согласия (дабы били свидетели, что я в той квартире живу, а не наездами появляюсь). Но мне этот вариант не подходит, у меня маленький сын (которого бабушка с дедушкой никогда не видели), работающий муж (с которым у родителей отношения на грани убийства). Вообщем, иначе адвокат отказывается заниматься моим делом. Как быть? И еще, прошла такая информация. что я и так с ребенком получу собственную жилплощадь (без раздела счета при сносе), но адвокат утверждает, что это маловероятно. Никто ли не знает, где можно посмотреть план сноса домов в городе Москве? Есть у меня подозрения, что адвокат то ли плохо квалифицирован, то ли лично в чем-то заинтересован! Помогите, пожайлуста разобраться!!!
10.12.2003 15:56:12, Mamusja

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не могу дать ссылку (пока не знаю где), но в принципе, Вы ,так как, являетесь другой семьей должны и так получить отдельную квартиру (хотя и все остальные условия учитывать надо, например Ваши "контры" с родителями) 10.12.2003 18:51:53, smalltwo
В том-то и дело, что вроде бы должны, но хотелось бы подстраховаться, учитывая. что у нас всех родственные отношения (бабушка, дедушка-дочь-внук), если б мой муж был прописан, то вероятность была бы больше. 10.12.2003 20:10:49, Mamusja

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 04:10:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!