Раздел: Снос и реновация (У нас 2-ка - 45 кв.м., приватизирована. Прописано 4 человека, из них 2-е детей. Какие у нас перспективы в случае сноса?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снос пятиэтажки

У нас 2-ка - 45 кв.м., приватизирована. Прописано 4 человека, из них 2-е детей. Какие у нас перспективы в случае сноса? Никто не сталкивался с проблемой расселения? Я слышала, что если квартира приватизирована, то гарантировано дают новую в том же районе, но за излишки площади надо доплачивать... А если денег, допустим, нет, то что тогда? В 45 кв.м. сейчас только однушки умещаются. Не поселят же нас вчетвером в одну комнату? Или могут и лучше расприватизировать квартиру?
03.12.2003 09:28:53, Катерина*

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два года назад сама лично прошла через это.Дадут вам трешку,доплатите копейки,тем кто получал только одну квартиру (не разъезжались)всем дали в этом же районе. У нас была ситуация сложная, но в конечном счете никто не смотрел приватизирована квартира или нет. У кого была двушка на одного- давали однушку без всякого (или только за мзду), а у кого реально прописано было много людей (как у вас), то давали по соц.нормам.Мы жили в ЮЗАО. 03.12.2003 17:21:28, Л.
Должны дать квартиру, аналогичную по характеристикам. То есть двухкомнатную. Насчет излишков площади - не знаю :(
Если расприватизируете - дадут никак не меньше, чем 18х4=72м. То есть может быть и трешку.
Попробуйте задать вопрос на:
03.12.2003 16:50:54, Xenny
там не так много доплачивать (мы за 25 лишних метров доплатили около 12000 рублей.
Ни в коем случае не расприватизируйте, даже если коммунальные службы будут говорить, что для вас это лучше. Мы с этим уже сталкивались. А вот район тот же - большой вопрос. Все зависит от того,где по плану дом новый строят. Знаю вариант *обмена* Измайлово на Люблино, И Юго-западная на Никулино. Так что все по-разному.
03.12.2003 14:11:41, НА
а почему??? Ни в коем случае не расприватизируйте???

мы сейчас как раз этим и занимаемся, так как 4 человка прописанны в приватизированной комнате
03.12.2003 14:45:57, Витаминка
Если четыре человека в комнате, т.е. вам важно, чтобы дали БОЛЬШЕ площади, чем сейчас - то да, лучше расприватизировать, дадут по социальным нормам.

А если людям важен район, то НЕ расприватизировать. Потому что собственникам обязаны давать в том же районе, а муниципалам могут где угодно, в любом "кармане" (Бутово и т.д.)
03.12.2003 22:46:59, Terra Inc.
А доплата за лишние метры берется офицально или надо знать кому давать деньги? Из опыта знакомых: давали взятkу кому-то за лишнюю комнату + за возможность остаться в районе. 03.12.2003 14:29:21, Анина мама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 23:30:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!