Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, где

Есть 3 варианта - Южное Бутово(новостройка), метро Люблино (возле метро новостройка)и Братеево (по моему 2 микрорайон). Цены разные.Зависят от района. Посоветуйте плиз где что хорошего плохого , может, кто-нибудь живет там?
02.12.2003 15:15:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже считаю, что Бутово, что Люблино - а Новые химки действительно хороший вариант - 3 остановки на тролейбусе до планерной, хорошая экология, как в Москве - только прописка подмосковная и очень красиво, обжито 05.12.2003 16:55:54, plushka
swehh
Это ПОДМОСКОВЬЕ. Немногие решатся московскую на подмосковную прописку сменить без крайней на то необходимости.
Не сказала бы, что там красиво, скорее наоборот - есть дома красивые, но их не так много и они дорогие, есть Бутаковский залив - это да, а остальное - в запустении, остановок больше, чем 3 от метро, воду отключают очень часто, вечером темень - фонари не горят, маньяков на душу населения больше, чем в другом районе, с телефонами нелегко. Экология - да откуда она там? Ленинградка через город проходит, заводы есть, зелени немного, школы дурацкие.
Дед с бабкой и с отцом моим оттуда в свое время ноги унесли (правда из старых Химок), муж с удовольствием свалил оттуда (уже из новых), свекровь со свекром мечтают, да не могут.
05.12.2003 18:41:33, swehh
Да, это Подмосковье. Но я говорил о ЛЕВОМ БЕРЕГЕ, а не о новых химках. там все совем по-другому. деревня :) 09.12.2003 11:44:16, ergo bibamus
Заказуха про Бутово? 04.12.2003 10:58:36, ergo bibamus
Да уж по поводу трубы легкого метро - это точно. Когда заезжала к знакомым в ЮБутово - была в шоке. Наверное, на расстоянии метров 10-15 (как мне показалось) от окон , на уровне 3-5 этажа - будут ездить поезда. Свихнуться можно!!! Причем, вокруг симпатичные монолиты. Людей, похоже не предупреждали об этом :(.
А насчет застройки - то везде в Москве так. Сначала строят дом - продают, как элитный, улучшенный, с доплатой за вид из окон. Потом перед ним и "видом" строят еще один "элитный" и т. д. Строят в санитарных зонах ТЭЦ, предприятий, во дворах, оврагах, где до этого вообще не строили. Или построят дом - продадут - потом шоссе под носом прокладывают. Обещают новоселам школу, сад построить - продали квартиры - про сад-школу забыли - строят дом. И т. д. Вообщем, УЖАС!
Наверное в Москве жить скоро станет невозможно. Я уже к своей квартире отношусь, как перевалочному пункту: с работы - на работу. Отдыхать и в выходные - хотя бы Подмосковье.....:)
04.12.2003 13:26:01, Анина мама
Кстати, на счет того , где пойдет метро и как будут застраиваться микрорайоны, было известно еще несколько лет назад.Мы когда переезжали, я в Интернете выискала всю возможную информацию про Бутово, уже тогда были планы застройки.
У моей подруги, например,прямо перед окнами построили третье транспортное кольцо.Вот где шок! А потом стали строить Бизнес-Сити и фундамент их дома дал трещину.Всем жильцам сказали, чтобы готовились к выселению, т.к. дом в аварийном состоянии.
Вообщем, беспредел по всей Москве, пора уже к этому привыкнуть. Мне от таких истерических статей просто смешно становится.
04.12.2003 13:57:34, Акуна-Матата
Абсолютно с Вами согласна насчет беспредела 04.12.2003 21:15:48, Анина мама
Такая ситуация применительна к любой массовой застройке.А уж такого "добра", как взятkи в детских садах, воющие машины по ночам и скандалящие соседи, по-моему, в любом районе Москвы придостаточно.
04.12.2003 11:20:03, Акуна-Матата
Братеево бы выбрала, т.к немного знаю этот район, и просто не буду повторятся за теми, кто ниже уже все описал. 03.12.2003 23:49:58, Йоко
Да лучше купите в Химках Левобережных, там щас вроде что-то строят. 10 мин от Речника, мимо мкада + канал рядом
Дешевле раза в полтора будет. или вам прописка важна?
03.12.2003 18:33:26, ergo bibamus
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
На совхозной строят монолитно-кирпичный. 3-ка где-то 55-58 тысяч продают.
А скоро обещают сделать московскую прописку...
03.12.2003 20:39:36, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
А почему только эти районы рассматриваете? 03.12.2003 15:08:08, Анина мама
Моника Правински
а вы не рассматриваете вариант Солнцева и Новопеределкина? цены соотносимы, удаленность тоже, верхнее метро хотят организовать, место зеленое, обжитое, народ вроде приличный. 03.12.2003 14:50:19, Моника Правински
А вот с этим согласен. В Новопеределкино приятель живет, рядом лес, все магазины, вся структура есть. 10 - 15 минут меедленым автобусом до метро, а Юго-Западная ветка всяко приличнее. 03.12.2003 19:12:24, Кабанъ Сидоровичъ
Xenny
Живу в Люблино. У нас ничем не пахнет. Но это надо ехать и смотреть. Есть дома прямо напротив капотненского факела :)))
Зато метро близко и доставка из магазинов бесплатная, так как внутри МКАД. В Бутово бесплатно не доставляют - хоть это и Москва, но за МКАД.
Недалеко Кузьминский парк, выезд на авто мы осуществляем через Рязанку, а не через Волгоградский.
Кстати, ходят слухи, что собираются строить новую прямую дорогу из Марьино до 3-го кольца.
В Братеево я не была, но если оттуда до метро добираться наземным транспортом, это большой минус - пробки непредсказуемы.
03.12.2003 14:01:56, Xenny
Моника Правински
Братеево и Люблино - по сути одно и тоже, я бы имея выбор этих двух районов ориентировалась уже на метраж и цены и выбирала что побольше и подешевле. Братеево обжитой район, застройка 80-х годов, с развитой ифраструктурой, всего полно, зелени во дворах много, всяких школ, бассейнов, садов, кружков, есть оборудованная и ухоженная набережная, Борисовские пруды с пляжем. Свое метро там еще не очень скоро построют в 2008 году вроде как, но траспорт там хорошо налажен, особенно много автобусов и маршруток в часы пик. Я сама живу в Братеево и с утра до м.Марьино доезжаю за 5 минут, до Каширской - за 15, есть еще транспорт до Красногвардейской, Домодедовской и Орехово - тоже минут 10 ехать. Кстати, м.Марьино конечная, так что там еще и сесть с утра можно, до Курской ехать 25 минут. Если ехать на машине, то это конечно проблема - Каширка с 7 утра уже стоит, но в Братеево совсем недавно построили свой выезд на МКАД - это помогает.
Люблино - тоже обжитой район, все что надо - есть, много и под боком, правда, там где новостройки, там зелень-то повырубали, так что лет 5 пройдет, прежде чем там что-то вырастет. В метро там уже не так просто втиснуться как в Марьино, т.к. это уже третья остановка от конечной. Вот на машине из Люблино выбираться с утра и вечером реальная проблема - тут выбора нет - только Волгоградка, а она стоит намертво.
Бутово - это вот на любителя, на мой взгляд. Если из Братеево и Люблино проблема выехать на машине, но там есть метро и это все же Москва (т.е. внутри МКАД), то из Бутово выбираться только на машине, а Варшавка с утра тоже не самая приятная трасса. Там конечно сейчас откроют верхнее метро, но оно не такое вместительное, а народу в Бутово живет много, значит толчея обеспечена, к тому же и до этого метро из некоторых районов Бутово надо будет ехать на автобусе. И с автобусами до Анино или до Донского там не все хорошо, ходят они только до 23.00, а потом - добирайся как знаешь, к тому же ходят автобусы не очень часто - короче, подмосковье оно и есть подмосковье... Зелени в Бутово мало - все повырубали, с инфраструктурой не все в порядке - обменников нет, магазины все маленькие. Говорят, там экология и воздух лучше - это вроде как главный плюс Бутово. Меня берут сомнения на этот счет: да, в Люблино стоит сталелетейный завод, Братеево граничет с Капотней - говорят, там плохая экология. я не эколог, не могу сказать компетентно, но я никаких запахов не ощущаю, перемен в здоровье нет. А вот Бутово построено на могилах - лично мне это неприятно, дом на костях. К тому же по планам в Бутово будут перености московские заводы из центра города.
что касается цен, то я знаю, что самое дешевое из этих трех вариантов Братеево, затм Люблино, затем Бутово.
03.12.2003 10:00:20, Моника Правински
Но в Бутово же скоро пустят легкое метро! 03.12.2003 15:30:33, ЕК
Хоть сверхлегкое. Будет час сорок до центра на метро, а не час двадцать на метро и автобусе :) 03.12.2003 16:13:02, Кабанъ Сидоровичъ
Почему час сорок? Есть где-то уже расписания? 03.12.2003 16:17:37, ЕК
Какие расписания? Я засекал. От аннино до чеховской днем, когда не очень много народу, я ехал в метро - 50 минут! Сколько еще на легком метро будет до Донского? 03.12.2003 17:05:17, Кабанъ Сидоровичъ
Не знаю, потому и спрашиваю. Мы туда на машине только ездили. 03.12.2003 17:37:48, ЕК
Лично мне, три рядомстоящих района - Братеево, Марьино, Люблино, видятся совершенно по-разному.Наиболее из них симпатичен район Братеево, который ближе к Борисовским прудам. 03.12.2003 12:55:53, Акуна-Матата
Моника Правински
ну, так как я живу в Братеево, то он мне тоже симпатичен - каждый кулик свое болото хвалит :-))) один недостаток - нет метро. но может все-таки достоят, стройка-то идет уже лет 5... 03.12.2003 14:44:49, Моника Правински
Бутово знаю плохо, а вот против Люблино совершенно ничего не имею:)) Братеево совсем не нравится. Транспорт - хуже чем в Бутово. Но тут есть один нюанс - если Вы собираетесь на машине ездить, то из Бутово более-менее нормально - есть выезд к Ясенево, к Варшавке, очень много объездных путей. В Люблино Вы будете привязаны к Люблинской - Волгоградке. В часы-пик - ой-ой-ой. В Братеево вообще кирдык - с одной стороны Каширка, с другой - Люблинская.
Если общественный транспорт, то Люблино даже сравнивать с Бутово нельзя. Их Бутово просто не уедешь никогда:))

Еще что мне очень нравится в Люблино и Марьино - это большой выбор секций, центров развития и т.д. для детей.
02.12.2003 22:24:31, Крабовая палочка
swehh
Бутово против Люблино - это вечный вопрос. 50% вам скажут, что лучше Бутово, 50% - Люблино, примерно такие расклады на всех конфах по недвижимости :)
02.12.2003 16:27:58, swehh
Согласна с Вами, заметила, что мнения почти всегда распределяются примерно одинаково.
Что касается этих трех районов, то мое мнение такое.Жила в Люблино - уехала от туда при первой же возможности.Метро, конечно, близко, но сам район очень специфичный и по контингенту, и экологией тоже не блещет.До сих пор вспоминаю этот тяжелый запах с литейно-механического завода.Лично я туда поехала бы теперь только в случае крайних обстоятельств.
В Братеево живет подруга.Сама я жила рядом, на Красногвардейской, часто бывала в Братеево.Лично мне этот район симпатичен, подруга, правда, жалуется на транспорт.Особенно на развязку, которая ведет на МКАД.Говорит, что там часто бывают пробки.С инфраструктурой там вроде бы все в порядке.
Мы сейчас живем в Бутово, нам очень нравится.Лично я предпочитаю хорошие жилищные условия лишним 15-20 минутам, затраченным на транспорт.С утра, конечно, народу много, как и везде.Во всяком случае, до метро, да и там тоже я еду совершенно спокойно.На МКАД в сторону Каширки (мои ездят туда каждый день), выехать можно без проблем.Пробка стоит в сторону Ясенево.Ну не вижу я особых проблем с транспортом (ИМХО, ИМХО, конечно).Может не в то время езжу.
С моей точки зрения, проблема в д/с и школах.Их строят много, но проблема все-равно существует.Не хватает сбербанков, обменников.
В магазинах тоже не вижу нехватки.По крупному закупаемся в Ашане, а так, на каждый день, магазинов вокруг полно.С моей точки зрения, Бутово выгодно расположено в отношении крупных центров -Ашан (Икеа, Оби, Мега соответственно), Твой дом, Метро, Трансваль-парк.
Мне кажется, что выбор района, на столько личное дело каждого, что советы тут особо не помогут.Лучше уж, действительно, поездить посмотреть и выбрать то, к чему душа ближе.ИМХО, ИМХО.

03.12.2003 12:52:53, Акуна-Матата
По-моему Люблино и Братеево мало сравнимы. В Люблино еять большой парк рядом, а в Братеево - только Капотня.
Завод к стати, уже давно наполовину стоит ( если не болдьше). А Братеево к тому же больше всего страдает от Капотни, лет 10 назад знакомая учительница писала на эту тему какую-то научную работу, много данных перекопала.
Ну и не говоря уже про транспорт.
04.12.2003 18:17:02, val
swehh
Ну это нам так кажется, живущим здесь. Для меня Марьино, Братиславская, Люблино и Братеево - разные районы.
Разговор с человеком, живущим в Бутово:
Он: А ты где живешь сейчас?
Я: В Люблино.
Он: А, Марьино, Капотня... Знаю-знаю.
Я: Как ты можешь обобщать! Это же совершенно разные вещи!
Он: Да? А по-моему, один фиг, я их не различаю.
Я: Да? А я не вижу разницы между Северным и Южным Бутово, один колхоз, за пределами МКАД
Он: Как ты можешь обобщать! Это же совершенно разные вещи!
:)))
05.12.2003 13:13:42, swehh
Моника Правински
да, пробка на перекрестке, там где выезд на МКАД, была в Братеево, но там сейчас поменяли работу светофоров и больше этой пробки, слава богу, нет. сама как-то в ней стояла 40 (!!!) минут 03.12.2003 14:47:33, Моника Правински
swehh
Да, в общем, не от хорошей жизни такой выбор - Люблино, Братеево, Марьино, Бутово :( Набор стандартный, мы тоже проходили... Естественно, будь у меня на момент покупки квартиры денег больше, я бы даже и не стала смотреть в сторону этих районов.
А контингент в Люблино интересный :))) Как говорится - Нью-Йорк - город контрастов. "Старое" Люблино - ужас, конечно. А новое - совсем другое дело, много молодежи, люди совсем другие - большинство квартиры покупали, а муниципалы быстро приватизируют и продают свои квартиры - возвращаются на насиженные места. Друзья начали подтягиваться, которые раньше нос воротили от района, пятиэтажки сносят, я думаю, через лет 5 район не узнаешь (надеюсь, меня тут уже не будет :))))
Выбор района действительно зависит от приоритетов личных, очень сильно зависит. Ну и райончики смотреть надо глазками, потопать по нему ножками...Глядишь - решение само придет :)
03.12.2003 14:15:08, swehh
Это что вариант равноценный? Цена на квартиру разная. В Люблино до метро пешком 10 минут, до центра не так далеко,а в Бутово на собаках не доедешь... Братеево от метро довольно близко, говорят, там что-то будут строить... Хелп, плиз!!! 02.12.2003 16:54:56, Квартирный вопрос
Вот и наши родственники выбирали Марьино-Люблино и Ю.Бутово. Поехали в эти районы, походили вокруг домов, поговорили, посмотрели, погуляли полтора-два часа. Вы брали Бутово. Дальше заметно, но как-то дышится легче и молодых больше. 02.12.2003 21:23:54, ЕК
swehh
Насчет кол-ва молодежи я бы поспорила ;)
В "новом" Люблино одна молодежь
03.12.2003 10:26:30, swehh
Я бы выбрала Братеево. Там ветка метро ИМХО удобней, если вы на метро завязаны. Живу сама в Марьино, до этого жила на Домодедовской. Братеево от метро ох как не близко, от Каширской еще пилить и пилить автобусом, хотя движение налаженное.

Бутово однозначно не рассматривала бы.
02.12.2003 21:10:54, Aprelika
swehh
Бутово и Люблино - да, практически равноценный. Хотя их сравнивать нельзя, цены приблизительно одинаковы и там, и там.
А Братеево я не знаю район, хоть он и недалеко от нас, смотрится вроде ничего, но цен не знаю
02.12.2003 17:04:36, swehh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!