Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Стоимость обычного ремонта

Подскажите, пожалуйста, опытные люди.
В какую сумму выльется ремонт двушки 60 кв. м. Ремонт стандартный: ламинат на пол, обои под покраску на стены, санузел - в плитку, кухню - пол и часть стены в - плитку, потолок обычный, балкон - вагонка (без застекления)
Никогда не связывалась с ремонтом, мне везло до сих пор :) Наверняка кто-нибудь подобное делал недавно...
01.12.2003 12:37:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам двуха в 6000 обошлась.Но мы меняли батареи,трубы,сантехнику. 05.12.2003 11:43:54, Кarolina
А кто вам делал? Вас все устроило?
Телефончиком бригады не поделитесь?
05.12.2003 14:41:17, Letka_Enka
Скарлетт
Стяжка есть? Стены выравнивать не будете? потолки выравнивать тоже не будете? сантехнику\электрику менять не будете? (я не имею в виду сантехфаянс и розетки а именно проводку и подводку).
Впрочем если стены под покраску - сразу считайте ротбанд для выравнивания стен - это 250р мешок. На 60 метров где то мешков 80-100 понадобится. Далее грунтовка (вернее сперва бетоконтакт - 400 р поллитровая банка). Грунтовка порядка 300р мешок. .Надо около 20. Потом краска - тут цен пока не знаю, считайте сами. Можно тикуриллу можно беккер можно что попроще.
Теперь - ламинат на пол - подложка под него от 1 до 3 уе за метр. Пол должен быть РОВНЫМ иначе ламинат будет скрипеть и портится. В идеале - самовыравнивающая смесь. Можно и без нее но хотя бы как то выровнить. Ламинат - от 10 (таркетт кроноткес0 до 28-33 (перго квик степ). Плитка от 8 до 30 уе метр (и выше конечно бывает :). Потолок - обычный это как? Покраска? Поклейка обоев? Панели?
Вообщем ИМХО тысяч 5-10 надо. Но опять таки на чистую косметику может и 2 хватить и даже меньше...
01.12.2003 12:50:05, Скарлетт
swehh
Стены ровные (специалист сказал), на них - обои флезелиновые (или как там их), на них - краску, потолки выравнивать надо, видимо, сейчас там обои (фу, как они меня бесят), хочу просто ровный белый потолок. А ламинат сейчас нашим знакомым положили на линолиум прямо, вроде ничего... материал средней цены (не самый дешевый, не самый дорогой).
Проводку не менять, подводку - скорее всего.
5-10 тысяч - это разброс в 2 раза. Тыщ в 5 уложимся, как думаете?
01.12.2003 13:08:02, swehh
Скарлетт
Они ровные как поверхность (в смысле поверхность у них ровная) или сами ровно стоят? Это разница :) скажем у нас стены сами по себе ровные (поверхность). А вот стоят они ужасть как :( и выгнутые\вогнутые.
Сложно сказать - уложитесь или нет. Все зависит от того кто будет делать, какие материалы будете использовать и тд и тп. В свое время косметика в комнате 18 метров мне обошлась как раз в 5000. Но это с заменой мебели (т.е. где то тыщи 2,5 долой). Причем основная масса денег ушла на мелочи типа серпянки, кисточек, жрачки на время ремонта (полуфабрикаты то не самое дешевое). Материалы же сами по себе стояли сущие пустяки.
Сейчс история у нас повторяется но в несколько иномразрезе - масса денег уходит на черновую отделку. Чистовая (краска, ламинат, накладки для розеток) кажется уже сущими пустяками на фоне потраченных на черновую денег :)
01.12.2003 14:11:59, Скарлетт
swehh
Ремонт хотим сделать не очень дорогой - ребенок в доме портит все, поэтому, в ближайшие несколько лет бесполезно дергаться :) Тем более, в плане на ближайшие лет 5 переезд.
Вы, я видела, проемы режете и стены возводите, я догадываюсь, сколько это стоит :) и понимаю, что чистовая отделка кажется ерундой по сравнению с перепланировкой и подготовкой под отделку чистовую.
А насчет стоимости...У меня знакомая купила однокомнатную хрущевку за 25 штук (естественно, довольно давно) и столько же (!) вложила в ремонт - зарабатывала много, больше, чем тратила, была одинока и без особых перспектив на изменения семейного положения. Перемены не заставили себя ждать - она познакомилась с молодым человеком, он переселился жить к ней, и у них родилась двойня. Хотели квартиру продать да и большую купить - да ремонт не продается...В общем, живут они вчетвером в однухе, офуительный ремонт мальчишки разбомбили... Перспектив пока нет.
Я думаю что ремонт надо надолго делать, если дорогой. А если временно, то сделать ровно столько, чтоб в дом приятно возвращаться было - но не больше.
01.12.2003 14:39:58, swehh
Скарлетт
Ну мы эту квартиру "навсегда" купили :) Поэтому такой и ремонт :) 01.12.2003 15:58:37, Скарлетт
Моника Правински
а я комнату в 21 кв.м. отремонтировала за 1000 у.е. в том году, и теперь жалею, что не потратила еще пару сотен и не выровняла стены, так как они мне тоже казались нормальными, а как стали плинтуса класть, так и поняли, что все стены как волны в море. теперь вот плинтус уже из-за этого кое-где лопнул... 01.12.2003 14:18:23, Моника Правински
Моника Правински
это вряд ли... то, как вы написали, делала ремонт моя подруга, причем 1 год назад и в однокомнатной квартире, так вот заплатила она 6000 у.е. 01.12.2003 13:53:59, Моника Правински
swehh
За работу, наверное, много отдала...Или материал дорогой. Нам работа по минимуму обойдется 01.12.2003 14:08:41, swehh
Моника Правински
за работу - 2000, материалы все на рынке покупались 01.12.2003 14:15:20, Моника Правински
Скарлетт
Кстати на рынке получается почему-то дороже, чем на фирме... парадокс. 01.12.2003 20:40:00, Скарлетт
Мы уложились в 7 500 по полной программе, поэтому в 5 000 очень даже уложитесь 01.12.2003 13:51:20, plushka
А бригадой мастеров не поделитесь? Нам тоже очень надо!
И тоже надо в 5 тыс уложиться.
01.12.2003 17:57:51, Letka_Enka
Строительная бригада. Все виды работ. Ремонт квартир и офисов. Малярка, шпатлевка, ламинирование, сантехника, плитка, электрика... Не дорого.
Галина 181-27-01
Мы у них делали очень хорошо и не дорого.
03.12.2003 14:02:19, Муха
swehh
Спасибо :) У нас свой "семейный" рабочий, знакомы с ним давно, передаем его из рук в руки, он кое-какие работы нам вообще бесплатно делает :) По дружбе 03.12.2003 14:21:03, swehh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!