Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новостройки в Ю.Бутово

Кто знает - что там строят? Интересуют дома, где дают квартиры по программе "Молодой семье - доступное жилье."
Спасибо.
27.11.2003 21:09:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все последние новостройки в Ю.Бутово (микрорайон В1, например) - на самом краю, даже до конечной станции "легкого" метро будет далеко идти. Типовые панельки, стоят густо, хотя цены на уже сданные новостройки заоблачные. Получить квартиру в таких домах неплохо, а вот покупать я бы уже не стала, разве что на продажу (что большинство и делает). Имхо, Ю.Бутово лучше, чем Марьино и Люблино, хотя планы насчет вывода туда предприятий из центра Москвы есть (к 2010 году). Хочется надеятся, что половина предприятий из центра Москвы выедет, но до Бутово не доедет ("потеряется" по дороге :-)) В любом случае есть вариант продать полученную квартиру и купить что-то в другом районе.
Ps. живу в самом начале Ю.Бутово
28.11.2003 11:38:55, Polett
Знакомым там дают квартиру. Альтернатива - Марьино (кажется). Они думают. 28.11.2003 12:55:29, ЕК
Я бы на их месте съездила по обоим адресам и выбрала бы то, к чему душа больше лежит. 28.11.2003 22:43:43, Йоко
К Люблино-Марьино вообще душа никак не легла. Но видно, что район развит (инфраструктура). А внешне Бутово вроде лучше, но дальше. И про этот район никто из знакомых ничего сказать не может - про детские сады, школы (у них детки), магазины, транспорт. 29.11.2003 00:23:46, ЕК
Скарлетт
Марьино сейчас выглядит очень обжитым районом. Но сам райончик конечно так себе. Впрочем по мне и Ю. Бутово (или северный подольск кому как больше нравится) - отвратительный район. Дома стоят окна в окна, много домов прямо под ЛЭП что не есть гуд. И самое плохое на мой взгляд (опуская интернат для подростков с девиантным поведением) - очень плохая связь с москвой. Мы ездили (муж мне экскурсию делал по Бутово,Марьино и Куркино) - одна дорога по сути и постоянно забита. 29.11.2003 09:58:49, Скарлетт
Бутово, Марьино - все одна фигня на самом деле, господа. сказки про то, что в Бутово экология лучше - теперь только сказки. там стоит большой кирпичный завод, верхнее метро тоже привнесет свою лепту, затем всякие там могильники, вырубленная зелень, которая еще не скоро "заколосится", да и заводы туда действительно собираются переносить. а уж как до Москвы добираться - жуть, три дня на оленях скакать. внешне райончик неплохо смотрится, конечно, современный такой, но с магазинами и обменниками там беда.
я бы все же Марьино посоветовала. тоже симпотичнй район, более развитый, более зеленый, метро ближе, да и Москва это все-таки, т.е. внутри МКАДа находится. а то, что говорят, что там "быдло" всякое живет - да там уж все новые поселились, кто квартиры получил, или купил, там теперь много молодежи и семей. а экология - а где она хорошая, в тайге наверно, и то местами. пресловутая Капотня, кстати, строилась в те времена, когда еще умели строить, и думали, когда строили: там такая роза ветров, что весь дым и что там еще может быть,, всегда уходят в подмосковье, а не в Москву. да и как раз эту самую капотню как перенесут в Бутово - то-то обидно будет, тем, кто якобы "пожертвовал удаленностью ради экологии"
01.12.2003 11:42:35, Ronin
Марьино - зеленый? Не смешите мои тапочки ;-). И дым далеко не всегда в подмосковье уходит. Я мимо нефтезавода 2 раза в день езжу, несет как миленький и на Москву тоже, просто люди несведущие поначалу этот дым за обычный туман принимают, потому как ярко выраженный запах остается в районе нефтезавода. Я была "приятно" удивлена в свое время, обнаружив источник этого "тумана". А когда этот нефтезавод окончательно перенесут, боюсь наши дети вырастут уже и все прелести от него поимеют. 01.12.2003 21:18:26, Aprelika
К сожалению, Капотню никуда не перенесут. Она принадлежит федералам, а не Москве. И дует с нее в Москву, а не в Видное в основном. Летом был репортаж о том, что в Марьино уже дома строят в санитарно-защитной зоне. Экологи шумели, что там вообще жилые дома строить нельзя, но московское правительство им быстро заткнуло рот. Еще там же говорили о сильном превышении ПДК (в разы) какой-то бяки. И что, экологи в безветренную погоду советовали без надобности окна не открывать, на улицу не выходить.Честно говоря, про другие районы я такого не слышала. 01.12.2003 15:22:50, Анина мама
Скарлетт
Я и говорю, Марьино внешне более обжитый район. В Марьино экология очень даже не очень. Летом пованивает по отзывам там живущих. Впрочем согласна - за экологией это в тайгу а не в Москву :) 01.12.2003 12:51:37, Скарлетт
Моника Правински
позвольте, я вот там живу - ничего там не пованивает, я компетентно заявляю, и с нюхом у меня все в порядке 01.12.2003 13:57:31, Моника Правински
swehh
А я живу в Люблино и тоже заявляю компетентно - воняет около Братиславской, участок, органиченный Верхними полями - улица Перерва - круг Боровика - ул. Братиславская. Там очистное сооруженьце, от него и попахивает и сильно - как только Верхние поля переходишь, сразу накрывает, причем, воняет всегда. А в около метро Марьино не пахнет. 01.12.2003 14:14:32, swehh
Скарлетт
Ну видите, а многие говорят что когда ветер меняет направление, из Люблино так и прет. Да и не может там не вонять если посудить - марьино стоит на полях орошения бывших. :) Хотя когда мы были там - ничем не воняло и сам район выглядит очень симаптично. По крайней мере если бы стоял вопрос Бутово vs Марьино я бы выбрала однозначно Марьино. Даже между куркиным бутово и марьино выбрала бы марьино. 01.12.2003 14:13:29, Скарлетт
У нас близким друзьям тоже дважды предлагали Марьино (им государство увеличивает жилплощадь, забирая маленькую двушку), в третий раз дали ордер в Солнцево на большую двушку (серию дома не помню, с эркерами, красным кирпичом отделанный дом). Они сейчас оформляют собственность и будут продавать, чтобы купить маленькую "трешку" в своем Матвеевском. Хорошо, что из старой квартиры пока не выгоняют. 28.11.2003 13:23:51, Polett
Мы когда -то, когда выбирали квартиру, ездили туда, смотрели. Вообщем строят как и везде, панельные П44.Но народ в большинстве своем живет из ближнего зарубежья, хабалистый..Качество постройки сомнительное, планировка не очень,мы смотрели квартиру 5 - ти комнатную на 105 м. Комнатки маленкие))) хотя конечно можно и 10 комнатую сделать по 10 м.)Инфроструктура не плохая, но народ не особо. Там надо выбирать среди своих. 27.11.2003 23:25:12, rachok
Так вы дома смотрели или с народом общались? И со многими так "пообщались", чтобы делать такие выводы о "хабалистости", и "не особо"?
Вы, видимо, всю жизнь с видом на Кремль прожили, поэтому Ю.Бутово для вас - край вселенной...
28.11.2003 11:32:37, Polett
Мы и то и то успели. Но если вам не так уж важно, с кем вы живете по лестничной клетке, то можно тогда и по соседству и с пьнью и уголовщиной. Проблем -то не будет.)А вы наверно в Москве не долго живете, и видимо незнаете, что там до Бутово было, и с москвичами мало общаетесь. 28.11.2003 14:19:22, rachok
Вы абсолютно правы - я не коренная москвичка и не успела еще перенять вашу привычку считать всех, кто живет за пределами Садового кольца, "хамовитыми", "пьянью" и "уголовщиной", короче говоря "лимитой", осложняющей жизнь коренным горожанам.
А своими соседями по дому в Ю.Бутово я очень довольна, потому что чистоте, порядку и личным отношениям в нашем доме, можно только позавидовать. Хотя, что греха таить, квартиры в нашем доме не очередникам давались, а покупались.

А если вспомнить историю, то некогда Москва ограничивалась Кремлем, и на остальной территории, которая теперь к Москве относится, тоже не райские сады были.
28.11.2003 17:43:23, Polett
Скарлетт
По моему Вы зря обижаетесь. У меня квартира по нынешним меркам чуть ли не в центре. Так вот те квартиры что получили очередники уже все загажены, в подъезд не зайти... В бутово квартиры давались очень многим. Как то получается что мало кто, получив квартиру на халяву относится к ней также бережно как те, кто выложил за нее кровные деньги. Поэтому действпительно что в бутово что в Марьино очень много "рож". Мы как то зашли в Марьино в макдошку и обалдели - ощущение что попали в деревню что ли. Очень много ээээ лиц кавказской национальности причем визуально не лучшие их представители. Их конечно сейчас везде навалом но мне показалось что в Марьино и Бутово концентрация их выше. Почему то в Куркино их меньше (хотя у Куркино еще все впереди). 29.11.2003 10:01:39, Скарлетт
э! что говоришь, да?! :-))) лица "нетой" национальности в равной концентрации по всей москве, и в центре их как раз может быть и больше, чем на окраине - это они все квартиры в центре скупают, ибо коренные моквичи уже поняли, что в центре живут только "лохи" (пардон), которым надо пальцы гнуть. да как тут в центре, в этом гроходе и смраде, нормальному человеку можно жить? вот и уезжают все в бутово и в марьино... 01.12.2003 11:49:36, Ronin
Скарлетт
Да но "лица" "лицам" рознь. В центре все таки квартиры подороже стоят :) 01.12.2003 16:03:00, Скарлетт
ну да, это как в анекдоте: едет Ара на запорожце, ему по дороге встречаетися его друг и говорит: Э, Ара, как тебе не стыдно! Я когда из тюрьмы вышел, через неделю на "Волге" ездил. Ара молчит, едет дальше. По пути ему встречается сват и говорит: Э, Ара, как тебе не стыдно! Я когда из тюрьмы вышел, через месяц на BMW ездил. Ара молчит, едет дальше. Почти у дома ему встречается его брат и говорит: Э, Ара, как тебе не стыдно! Я когда из тюрьмы выщел, через год на "Мерседесе" ездил. Ара невыдерживает и кричит: да дайте вы мне из тюрьмы до дома доехать!

так что, делайте выводы сами... :0)))
01.12.2003 16:09:47, Ronin
:квартиры в нашем доме не очередникам давались, а покупались.

Вот и ответ на вопрос о культурных соседях.

А ваще - дыра. Нет, я не говорю, что мой район не дыра, но... Бутово это дыра. Это северный Подольск. Это час двадцать от центра на метро, а в рабочее время и того больше, да еще и в давке. И не осознавать этот факт нельзя.
28.11.2003 17:57:23, Кабанъ Сидоровичъ
А про дома там что-то знаете? Метраж? серия? Транспорт? Инфраструктура? 28.11.2003 18:48:19, ЕК
Скарлетт
Дома там П46М, П44 и какие то местного разлива. Метражи можно посмотреть в Инете. Есть только П46 а есть П46М. П46 это малогабаритки, с буквой М это модернизированные, улучшенной планировки (дома первой категории комфортности считаются :). Инфраструктура в Бутово - как я смогла узреть ограничивается огромным количеством маленьких магазинчиков (подъездный вариант). Каких либо крупных магазинов я не заметила. С транспортом серъезные проблемы... 29.11.2003 10:03:33, Скарлетт
= и видимо незнаете, что там до Бутово было =
Простите, что вмешиваюсь. Не могли бы Вы уточнить: что именно Вы имели в виду?
28.11.2003 15:41:10, ALINA
Моника Правински
массовые захоронения репрессированных 01.12.2003 11:51:15, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!