Раздел: Законы, права (Наверное, вопрос к опытным юристам)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наследование квартиры

Наверное, вопрос к опытным юристам.
Есть квартира, в которой никто не прописан, находящаяся в собственности у моего отца. В настоящее время находится под залогом, так как мы брали кредит в банке под залог недвижимости и еще его не выплатили. Папа очень обеспокоен вопросом наследования этой квартиры, рассматриваются такие варианты:
1. Договор пожизненной ренты
2. Наследование по завещанию
3. Дарение квартиры.
Вопрос вот в чем, конечно, хочется отдать поменьше налогов государству, подскажите пожалуйста, какой из вариантов менее болезненный. И второй вопрос, можно ли оформлять какие-либо документы, если залог с квартиры еще не снят и что делать в таком случае, если отец настаивает на предпринятии каких-либо мер? Помогите пожалуйста разобраться...
23.11.2003 19:13:01, Валентина с работы

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Самый не затратный по налогам-1 вариант.
2. Почему бы не попробовать переоформить через куплю-продажу?
3. Пока квартира находится под залогом, можно написать только завещание.
24.11.2003 11:29:36, smalltwo
Спасибо огромное.
Вопрос последний, завещание нужно наверное у нотариуса составлять? Извиняюсь за глупость, просто не сталкивались еще с подобной ситуацией.
24.11.2003 14:50:24, Валентина с работы
завещание можно и нужно составить у любого нотариуса. Стоило это (ну с год назад) не больше 200 рублей. Думаю, что в пределах этого и сейчас стоит. 24.11.2003 17:21:21, Маняша
Огромное спасибо! 24.11.2003 17:25:22, Валентина с работы

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 01:20:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!