Раздел: Законы, права (Запуталась я совсем. Недавно на конфе меня уверяли что оно еще)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните плз про БТИ.

Запуталась я совсем. Недавно на конфе меня уверяли что оно еще существует. С другой стороны тоже недавно читала в другой конфе что человек построил дом (ну не он а компания, пусть будет ДСК) и не может окончательно сдать дом, т.к. справку из БТИ не принимают, т.к. оно теперь по его словам не является гос. органом. Точно такие же слухи ползут и про продажу квартир. Так есть еще БТИ или нет?
по слухам (и печатным изданиям некоторым) БТИ уже действительно нет, вместо нее будет какая то другая контора (назовем это дело ГОсБТИ). И получается казус - БТИ уже не действует а новая эта ГОСбТИ ЕЩЕ не действует.
Мне не суть критично но хочется понять ибо если все действительно так, то можно не дергаться с окончательным узакониванием перепланировки т.к. для этого нужен план БТИ а если его не существует то я не смогу дальше ее узаканивать.
Уф.
Сорри что так путано - я сама не разберусь никак с этим всем :(
15.11.2003 12:44:08, Скарлетт

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера моя мама была в БТИ и заказывала поэтажный план и экспликацию. Так что все действует, а как называется не знаю. 15.11.2003 23:27:18, Йоко
В принципе это "ростех ..." является правопреемником БТИ, так что все справки выданные им действительны... В Москве еще действует БТИ. 17.11.2003 19:05:21, smalltwo
Единственное, что знаю точно - то, что до конца года все справки от БТИ действительны. Но это вроде бы только в Москве решили справки от БТИ сохранить, потому как иначе будет светопреставление:))
Отец ходит - приватизируется и пока все как и было.
Про то, что это в Москве, читала в Комсомолке, там и статья была недавно большая на эту тему.
15.11.2003 22:31:03, Крабовая палочка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 11:18:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!