Раздел: Оформление сделок (Проблема вкратце такова - мы купили в июле квартиру, но купили ее на мою)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переоформление квартиры.

Проблема вкратце такова - мы купили в июле квартиру, но купили ее на мою маму, потому что у меня была проблема с фамилией(вышла замуж, фамилию поменяла а паспорт нет)и когда мы с мужем пришли к нотариусу, выяснилось , что с недействительным паспортом я ему разрешение на покупку дать не могу.
Теперь паспорт я поменяла, прописавшись предварительно в эту квартиру, и квартиру мы хотим все же переоформить на мужа(чтобы получить вычет по подоходнику). Параллельно я пытаюсь прописать в эту квартиру детей(надо получать мед. полисы, школа опять же). Вопрос - стоит ли с этим торопиться, или подождать до переоформления на мужа, а если не ждать, то погонят ли нас за получением разрешения в опеку?
30.10.2003 16:57:42, МашаК

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно же придется идти в опекунский, т.к. если в квартире проживает несовершеннолетний, все сделки проходят через опекунский. Поэтому лучше все-таки переоформить а потом прописывать. Договор составляйте в простой письменной форме, чтобы минимизировать затраты на оформление. 31.10.2003 12:19:53, smalltwo
Понятно, а есть ли вариант внутри семейной сделки - т.е. просто переход права собственности, детей никто не выписывает, тем более что это их отец будет владеть квартирой. В опеке сидят такие глупые и упертые люди? 31.10.2003 12:35:08, МашаК
А дело в том что в опеке сидят почти не дураки и упертые. Они просто руководствуются гражданским кодексом. Придираться не будут , но стандартную процедуру получения разрешения пройти придется. 31.10.2003 18:13:21, smalltwo
Т.е. Вы хотите, чтобы мама продала квартиру вашему мужу? Тогда вы,по-моему выиграете немного - ей же подоходный тоже придется платить - она квартирой меньше 5 лет владела. По крайней мере пару лет назад такие порядки были. 31.10.2003 11:37:23, маринка
Мы же будем меньше миллиона продавать, налога быть не должно, а потом хотелось бы , чтобы все прошло в один налогой период.
А сколько денег по минимуму придется вложить?
31.10.2003 12:46:08, МашаК
Стоит ли переоформлять из-за вычета? Вы при переоформлении больше потеряете, тем более налоговая доооолго деньги возвращает.
Совет:
На Вашем месте я бы не оформила квартиру на мужа, а оформила бы от мамы дарственную на Вас. В этом случае при (не дай Бог!) разводе с мужем квартира не будет делиться, а будет Вашей. А то у меня знакомая до сих пор по судам носится, но к сожалению, безуспешно.
Может, я и не права, давая такой совет. Но поверьте, мою знакомую очень жалко, а помочь ей не может даже адвокат:-(
30.10.2003 23:06:46, Lartchik
О детях. Если пропишите до переоформления, то нужно будет разрешение органа опеки на продажу. 30.10.2003 23:09:16, Lartchik

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2018 11:05:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!