Раздел: Законы, права (Может,и зависит от района,у нас не выдали на руки план БТи(это так именно в нашем районе))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Скарлетт

Может,конечно,и зависит от района,у нас например,вообще не выдали на руки план БТи(это так именно в нашем районе),в других-выдается вместе с пакетом документов.А потом,действует положение,что БТи приходят безовсякого приглашения,при этом мы не имеем право их не пускать,после вторичных обмеров и отражения документально всех изменений в квартире,они уже нас не посещают.А вообще,сообщают сами ЖЭк,ДЭз и проч. службы,что у нас идет ремонт,наша квартира у них на заметке....а вот на этапе завершения заявляются они родимые,чешут ручки ожидая халявы)))))

У нас вообще сейчас остро стоит вопрос согласования,чтобы впоследствии не было проблем с БТи...думаем,делать или нет это самое согласование...
26.10.2003 11:33:42, gera

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
План именно БТИ вам и не нужен. У вас на руках пакет док-тов с перепланировкой и кучей печатей. По поводу БТИ - НЕТ ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ! Есть статья 25 конституции РФ где черным по белому "жилище неприкосновенно. Никто не вправе без согласия хозяина проникать в жилье". Так что НЕТ ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ!!! БТИ это не карающий орган это всего лишь бюро технической инвентаризации и вы имеете ПОЛНОЕ право их не пускать.

Про жэки и дэзы - понятное дело. У нас тоже ждут-с. У нас вообще объединение 2 квартир, ждут, потирая ручки. Только ХТО Ж ИХ ПУСТИТ ТО??? Я не намерена никого впускать пока не утвержу полностью перепланировку. (Проект мы давно сделали, все расчеты заказали, начили утверждать - обломилось к сожалению на этапе строительства - заказчик заартачился :(((. Собственность нам обещчают 1 квартал 2004. К тому времени уже будет пройдены СЭС, пожарка и прочие, как получим собственность - пойдем на МВК. И уже потом будем сами ждать БТИ (кстати этой конторы больше нет, взамен их тоже пока никого не придумали так что можем сами потирать ручки)

Перепланировку обязательно надо оформить. Проблемы будут не с БТИ вовсе, проблемы (если жэк вредный) будут у Вас. От штрафов до более серъезных кар. ЩТраф то смешной - 2500 (25 МРОТ, мрот =100р). А вот суд то да се - лениииво связываться. Проще утвердить.
31.10.2003 20:11:48, Скарлетт
в общем решила не пускать дело на согласование.Существенных изменений делать не будем,хотя квартирка большая,но складная,так что все существующие стены остаются,единственное,так это наши балконы.....Ахиллесова пята просто:вытаскиваем окна,и фактически присоединяем к жилой площади.Узнавала,нам не дадут официального разрешения на такую "перепланировку",так нафиг тогда мне вообще платить за фиктивное согласование? пойдем другим путем:если придут,дадим "сладкого2,и решим вопрос.в общем самое интересное еще впереди))) 31.10.2003 21:54:30, Гера от мамы
Во первых такое разрешение официально вам ДАДУТ. Кто вам сказал что не дадут - неумелый агент. Вот если вы вынесете батарею туда, я вам не завидую. Дрючить вас будут по полной. Я бы все таки согласовала. Если нет проемов в несущих я бы тоже не торопилась с согласованием. Да и с проемами - самое важное это ПРОЕКТ и конструктивные расчеты, полученные не от агентства ООО "ломаем все" а из мниитэпа или моспроекта. Потому что там архитекторы сами и придумывали эти дома (все серии с "П" и тд и тп) и кто как не они знают, что можно делать а что нет. Это вопрос только здравого смысла - проем не там и дом может ТАК повести. Например у нас (п46М) НЕЛЬЗЯ расширять входной проем, потому что на него опирается плита перекрытия. А люди, устанавливая двери пытаются это делать :( К чему это приведет - одному БОгу известно. Точнее так - расширять можно но с обязательным усилением металлическими швеллерами... И я не думаю что это глупое требование - после убирания части стены у входа, верхняя плита просто ни на что не опирается левым (если смотреть от двери) углом. Можно из спичек выложить и представить что это :((( 01.11.2003 18:55:29, Скарлетт

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 19:56:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!