Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

П-44Т

кто нибудь живет уже в таком доме? какие недостатки у данного объекта? он не очень хрупкий?
21.10.2003 14:32:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за отзывы! :)
вот что нашла:
Дома серии П-44Т состоят из рядовых и торцевых четырехквартирных блок-секций с 1-но, 2-х и 3-х комнатными квартирами. Этажность: 10-17 этажей. Наружные панели: трехслойные, толщиной 300 мм, облицованы декоративным кирпичом. Внутренние стены железобетонные, толщиной 140 и 180 мм. Перегородки - 80 мм. Перекрытия железобетонные толщиной 140 мм. Два лифта: пассажирский, грузоподъемностью 400 кг, грузопассажирский, грузоподъемностью 630 кг. Вентиляция: вентиляция естественная вытяжная через вентиляционные блоки в санузле и коридоре. Отопление: центральное, водяное. Водоснабжение: холодная и горячая вода от городской сети. Мусороудаление: мусоропровод с загрузочными клапанами на каждом этаже. Высота жилых помещений: 2,64 м. Дополнение: конструкция панелей трехслойная (бетон-утеплитель-бетон), но за счет усовершенствования утеплителя (прослойка его специальной пенкой) увеличена теплоизоляция дома, которая дополняется новыми теплозащитными окнами с тройным остеклением. В 2-х и 3-х комнатных квартирах есть эркеры. Вентиляционный блок вынесен из кухни, что увеличивает ее площадь.
23.10.2003 18:29:32, Irika
swehh
У меня высота по факту 2,75 м... Наверное, бракованная квартира попалась :))) 24.10.2003 10:05:34, swehh
Про тройное остекление я не поняла:)) А вентиляционный короб, действительно, очень удачно вынесен из кухни. 23.10.2003 19:46:05, Анаис
gera
Когда мы только были на этапе выбора дома,то представления о типах домов имели очень слабые.После многочисленных диалогов со строителями,согласовальшиками поняли,что лучше не соваться:тонкие стены(это видно и на этапах строительства),20 см.и в наших-то условиях))))Будет холодно ,слабая звукоизоляция,шумопоглащение.Лучше выбирать монолит-и стены толстые,и дом надежнее. внешене,безусловно дома симпотичные,но если присмотреться,то они уже по всей Москве,и покупать не ради внешних данных дома,правильно?)) 21.10.2003 23:06:32, gera
swehh
Внешние стены там 300 мм + облицовка.
За всю зиму я ни разу не включила батареи. Никто из соседей тоже не замерз.
А насчет внешнего вида дома - для меня, например, он очень важен. Хотя, соглашусь - не первичен.
Из панелей лучше, на мой взгляд, только И-155, и то, можно поспорить.
А монолит монолиту рознь.
22.10.2003 11:22:08, swehh
У нас тоже распашная двушка и это единственная нормальная квартира в этой серии.
Но мы будем уезжать, не нравятся жуткая слышимостьи вобщем, есть получше и дома и планировки
21.10.2003 22:02:41, Крабовая палочка
Скарлетт
Он один из самых популярных домов. Из минусов - текут эркеры у многих. Слышимость - ниже чем в монолите. Но такая же как во всех панельках. Чтобы от нее избавиться надо всего лишь пару раз приехать на стройку и поднятся на этаж и посмотреть :) 21.10.2003 19:37:14, Скарлетт
swehh
Купили распашную двушку в П44Т полтора года назад. Из минусов плохая звукоизоляция (ну этим грешат все панели) и неважные стеклопакеты. Это исправимо. Из плюсов все остальное. Квартира очень теплая (не торцевая), планировка хорошая, кухня большая, светлая, приводит в восторг всех знакомых. Мы довольны. А насчет планировки - как раз самыми удачными считаются в этих домах распашные двушки.
21.10.2003 18:21:57, swehh
О-очень хорошая слышимость. Не дюже теплый - батареи нужно менять или наращивать. Пластик отечественный дерьмовенький. Квартира торцевая, как раз с полуэркером. Холодней от этого не стало, однако эркер на кухне во время дождя подмокает. Но мы еще швы не заделывали снаружи. Во всем остальном довольна, личное мнение - трешки в этих домах лучшие по планировке. 21.10.2003 15:20:37, Анаис
а с чего Вы взяли, что хрупкий? мы тоже собирались купить квартиру в доме этой серии. Одно я выяснила, т.к. в наличии эркеры, то этажи крайние, и тот с которого начинается эркер брать не рекомендуют. Промерзают эти выступы. ((( 21.10.2003 15:03:03, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!