Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временная регистрация

В Москве. Не больше чем на год. Понадобилось тут родственнику, просит разузнать.
Я позвонила по одному
из многочисленных объявлений по этому поводу. И они берутся обстряпать
дельце за:

650 рублей на полугодичную регистрациюю
1000 - за годичную
2 фотки ч/б 3*4
и ксерокопию всех не пустых страниц паспорта.
Процедура такая - курьер этой
фирмочки приезжает куда скажешь, забирает все фотографии и копии паспорта,
через сутки приезжает с этой регистрацией и
только потом забирает деньги.

Это что же действительно так просто? А в паспотрном столе мне начали перечислять, сколько документов надо насобирать, там куда больше...

Может, делал так кто, поделитесь опытом, какие тут могут быть засады?
17.10.2003 14:34:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это полная липа! с таким же успехом ее можно сделать самостоятельно, если позволяют технические средства:). Если серьезно - ежели эта бумажка нужна только затем, чтоб помахать носом у московской милиции - можно не париться, заплатить немного денег и жить спокойно:). НО! в более серьезном случае, когда, к примеру, жизненно необходим московский медицинский полис, так просто не отделаться и придется долго и нудно ходить по инстанциям. В свое время я регистрировалась вполне официальным путем в Подмосковье - ну и геееееемор это был... причем больше чем на 3 месяца это не удавалось сделать (отнесем это к перегибам на местах:)). самое смешное, что потом я в этом же месте прописывалась, так эта процедура действительно заняла 5 минут, и вообще меня там не стояло:)) (муж все сделал).
Если по порядку - известных мне лично оснований для регистрации 3: съем жилья, учеба на дневном отделении московского вуза или поселение на своей территории родственников. В 1-ом и 3-ем случаях (для студентов делают регистрациюю в общежитиях) нужно идти в ЖЭК, потом в паспортный стол, потом в ментовку, потом опять в ЖЭК. Если основание для сдачи - аренда, то еще и в налоговую надо, там спрашивают, за какую сумму сдается жилье, на что можно невинно ответить - по стоимости коммунальных услуг.
в общем вот так. В Москве, думаю, проблем еще больше.
22.10.2003 14:48:47, A_Z
Шуляева
Вся проблема а том, что скорее всего, если эту регистрацию будут проверять по официальной компьютерной базе, то ее там не обнаружится :-(( Хотя мы вот 2 года делаем именно накую и никаких проблем не было. Нафиг никому не надо было ее по базе проверять. А вот если бы проверили (а это может и дотошный отдел кадров сделать) то было бы неприятно, потому как это не просто нарушение паспортного режима, но и подделка документов, мошенничество и т.п 19.10.2003 14:13:18, Шуляева
То есть это - заведомо липа? Можно с таким же успехом ее просто нарисовать, регистрацию эту? 19.10.2003 18:22:08, Лина Степанкова
Шуляева
Стишок мне какой-то присылали про то что из цветной бумаги взявши ножницы и клей и еще чуть-чуть отваги можно сделать 100 рублей :-)))
Ну вот что-то в этом духе. Если Вы вдохновленно рисуете гербовые печати и делаете на принтере бланки, то тогда, да...
У нас с художественными навыками похуже :-)) Мы пользуемся услугами профессионалов :-))
Говорят (шепотом) что даже иногда бывают они в этой базе... Но рассчитывать на это, конечно,нельзя.
В чем плюс такой регистрации: Любой человек, который не захочет докапываться (в т.ч. милиция, ежели ее не злить) этой бумажкой удовлетвориться и больше ничего требовать не будет. Но это не пропуск в рай, конечно.....
20.10.2003 00:22:58, Шуляева
уела :) 20.10.2003 11:15:40, Лина Степанкова
взятkа за срочную постоянную регистрацию в НЕприватизированной квартире родственника при нехватке квадратных метров на человека летом составила 100 долларов – дядя мент на бумажке написал и бумажку выбросил.
А по поводу временной регистрации … Думаю что так оно и стоит. Особенно если, например в подмосковной деревне. Здесь кто-то писал, что в под Шатурой уже несколько лет регистрируется, да и нам в поселковой администрации говорили, что если собственник прописан, может хоть узбека зарегистрировать. Или в московском общежитии. Стоит наверно узнать адрес будущей регистрации. Это когда первый раз документы собрать сложно, а когда дело на поток поставлено все легко и просто.
Я тут вспомнила, Вы мне летом письмо писали, я ответила и уехала отдыхать, а ответа так и не дождалась. Может мое не получили или Ваше письмо до меня не дошло. •
19.10.2003 08:58:34, СветланаР
взятkа за срочную постоянную регистрацию в НЕприватизированной квартире родственника при нехватке квадратных метров на человека летом составила 100 долларов – дядя мент на бумажке написал и бумажку выбросил.

К сожалению, не наш случай :( квартира приватизирована и метры впритык, нас итак в однушке три души прописано.

А по поводу временной регистрации … Думаю что так оно и стоит. Особенно если, например в подмосковной деревне. Здесь кто-то писал, что в под Шатурой уже несколько лет регистрируется, да и нам в поселковой администрации говорили, что если собственник прописан, может хоть узбека зарегистрировать. Или в московском общежитии. Стоит наверно узнать адрес будущей регистрации. Это когда первый раз документы собрать сложно, а когда дело на поток поставлено все легко и просто.

Про общежитие московское - интересная идея...и за то, что можно в подмосковье, а не в Москве (а как это сделать, кстати?) Спасибо за информацию!


Я тут вспомнила, Вы мне летом письмо писали, я ответила и уехала отдыхать, а ответа так и не дождалась. Может мое не получили или Ваше письмо до меня не дошло.

Дошло, дошло, крайне удивлена и польщена тем, что Вы меня вспомнили. Дело в том, что мы хотели купить блок в таун-хаусе, а потом эта идея потеряла актуальность, вот я и не отписала. Но Вы, по-моему, имели дело с целым отдельным домом? Вот мы на дом и закинулись, правда, б/у, если так можно выразиться :) Можено рассчитывать на Вашу консультацию :)?
19.10.2003 18:21:08, Лина Степанкова
Что бы в доме прописаться надо прежде всего дом иметь со статусом ПМЖ (и, как нам объяснили с прописанным там владельцем). Я просто думаю что может существует фирма, которая имеет связи в деревне.
А в приватизированую квартиру можно прописать сколько угодно родственников-Опять таки на усмотрение милиции
:((. В этом году в однушку к тете вчетвером прописались.
Вообще юридических вопросах я не специалист рассказываю только о своем опыте, так что если что можете обращаться.
21.10.2003 16:00:14, СветланаР
smalltwo
однозначно леваЯ!! Но может походит некоторое время и с ней. До первого-двадцатого и через раз милиционера. Хотя сейчас тотальных проверок вроде бы не наблюдается. 17.10.2003 16:08:26, smalltwo
А в чем левизна? дело в том, что она ему нужна для отдела кадров, внешность у него совершенно европейская, да и живет в Калужской области. Менты еще ни разу не приставали, а пристанут - можно будет паспорт с реальной пропиской предъявить, он на эту регистрацию не рассчитывает в этом случае. 18.10.2003 15:51:20, Лина Степанкова
Фальшивка скорее всего будет... Мне делали официально через милицию, без беготни с моей стороны примерно неделю. 17.10.2003 15:10:22, Кабанъ Сидоровичъ
Ой, а можно я немного напрягу Вас? Опишите эту официальную, как она выглядит? Пожалуйста!! 18.10.2003 15:52:04, Лина Степанкова
Кто, бумажка или оформление? Бумажку плохо помню, давно выкинута за ненадобностью.... Бумажка с фото местного отделения милиции штамп на фото и в углу бумажки, подпись, адрес регистрации. 29.10.2003 11:51:17, Кабанъ Сидоровичъ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!