Раздел: Новостройки (Если кто-нибудь покупал кв-ру в строящемся доме, поделитесь, Вашим опытом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупка кв-ры в строящ. доме

Если кто-нибудь покупал кв-ру в строящемся доме, поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом.
Интересует:
- какой тип дома
- с кем заключали договор ( с риэлторской фирмой, с инвест. компанией, со строителями и т.д.)
- не произошло ли изменение цены в последствие
- были ли в договоре оговорены сроки окончания строительства
- были ли эти сроки реально соблюдены
- как Вы страховали свои риски
- как Вы считаете насколько безопасен в наше время такой способ покупки квартиры
- с какими проблемами Вы столкнулись (если они были)
Заранее спасибо. Буду рада любой информции.
04.02.2002 18:50:45, Katja N.

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже так купили.
- дом монолитный;
- заключали договор инвестирования со строителями через агенство; т. е. после оплаты через агенство всех 100% право требования от агенства переходило к нам;
- сейчас квартира (пустая, без отделки) выросла в цене в 2 раза; отчасти это связано с тем, что мы покупали в 2000 г., а сейчас сильно выросли цены;
- сроки в договоре не оговаривались, нам сказали ориентировочный срок окончания строительства;
- нет, должны были построить за полгода, но это ерунда, т. к. нормальные монолиты строятся год; в реале построили за 1,5 года;
- никак;
- по-своему опыту, считаю абсолютно безопасно, по крайней мере в Москве;
- затягивание сроков сдачи дома в эксплуатацию и низкое качастве отделки квартиры.
07.02.2002 10:03:32, Вероника2
А в какой фирме покупали?
А то мы осенью тоже хотим так покупать
08.02.2002 10:31:09, olgarm
Мы покупали в "Отделстрое". 09.02.2002 21:09:31, Вероника2
Мы так покупали. 1. Дом кирпичный, тип не знаю. 2. Договор со строительной компанией. 3. Цена не изменилась. 4. Сроки оговаривались, но въехать мы смогли позже на 2 мес, одни из первых, и лифт не работал еще месяца 3. 6. Риск никак не страховали допольнительно. 7. Мне кажется, в настоящее время это довольно надежный способ покупки квартиры. Постарайтесь узнать о стороителях подробнее. 8. Проблем особых не было, кроме того, что, въезжая в новый дом, надо быть готовой к тому, что еще не менее года его будут заселять, ремонтировать, переносить стены и отключать воду при переносе труб:) 06.02.2002 11:46:54, Чернобурка
А в какой фирме покупали? 06.02.2002 12:53:38, olgarm
Мы в Мытищах. У нас в то время был один гигант : "Стройтекс", он и сейчас много строит, но почти все - в Мытищах:) 06.02.2002 13:21:38, Чернобурка
Могу только сказать, что изменение цены не произошло. Хотя за то время, что мы инвестировали, цены сильно выросли. Сроки не оговаривались, но практически всегда они задерживаются. Риски не страховали. А как? По-моему, договор сам по себе и есть страховка от риска. Если, конечно, риэлтор надежный.
Способ считаю надежным только при условии надежного риэлтора и застройщика.
05.02.2002 11:19:41, Marg
А Вы в какой фирме покупали? 06.02.2002 12:54:12, olgarm
"Центр содействия жилищной реформе".
А риэлтор - "Мосреалстрой".
06.02.2002 16:43:05, Marg

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 11:13:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!