Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИАН ?

Поделитесь опытом, если кто имел дело с этой фирмой.
На что обратить внимание при заключении договора?
Волнуют любые подробности.

Как построить отношения с конкретным риэлтером (то есть с человеком).

И вообще, какие есть мнения об этой компании?
Заранее благодарна за любую информацию.
04.02.2002 15:24:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продавали серез МИАН, договор заключали на два месяца. Квартиру нам так и не продали. Только все время просили скинуть цену. В итоге сами подали объявление в Из рук в руки и продали за неделю по первоначальной цене. (Откликнулся агент). Заключайте договор только на месяц и откровенно говорите что в случае неудачи обратитесь в другое агенство. 22.02.2002 09:21:43, СветланаР
Мы продавали квартиру через МИАН. Меня все устроило, более того, мы опять будем к ним обращаться. Но возможно уже напрямую к риэлтору, с которым работали. 15.02.2002 16:38:03, Василек
А можно почтой Имя Фамилию, а то меня уже напрягает долгое молчание моего риэлтера. 16.02.2002 22:09:01, Машенька Л.
Всем спасибо. :-) А, что положительных отзывов ни у кого нет?
А с кем тогда работать? - Подскажите.
07.02.2002 11:25:01, Машенька Л.
Вы хотите просто агента, чтоб вел сделку? Могу порекомендовать, если он еще не переключился на коттеджи:) А если нужна именно фирма, то на мой взгляд - лучше маленькая и желательно - член МАГР. 07.02.2002 15:56:30, зайчиха
У меня сложная и запутанная ситуация - дом передавали из рук в руки, а в конечном счёте - полная неразбериха.
Маленькое агенство, это как?
Ну хотя бы одно название...:-)
13.02.2002 14:53:23, Машенька Л.
Например, мне в свое время понравилось агентство "Русский сервис" - чтоб уж совсем наверняка, агент Кагальницкая Светлана. Милая, ненаглая, добросовестная. 13.02.2002 18:34:08, зайчиха
Знаю эту контору немного изнутри - она хамская сверху донизу. Если вам все-таки необходимо иметь с ними дело - требуйте внесения всех деталей в договор. Никаких "да это же очевидно!" и "мы с вами нормальные люди!". Иначе обдерут вас как липку. 05.02.2002 19:06:36, Не скажу
Котенок
У меня негатив сплошной. Мы хотели приобрести квартиру, которая выставлялась через МИАН. Посмотрели, все устроило, на следующий день приехали, заключили договор и внесли задаток. Через неделю нам перезвонили и сказали, что хозяева квартиры подняли цену на 10 тыс. долл. Как вам разница? Я перезваниваю хозяйке, с которой мы успели разговориться и оказалось, что мы работаем в одной области - обменялись телефонами. Она не в курсе. Звонит в МИАН. Они отвечают, вы с нами договор заключили, мы и будем вашу квартиру продовать. Не нравится - расторгайте договор. Она уже за покупаемую квартиру внесла залог 5 тыс. долл., сооьтветственно дергаться просто боиться. Оказывается эти красавцы договорились, что втрой человек, который смотрел эту квартиру, заплатит за нее больше. Соответственно денег этих хозяйка квартиры не увидела. Нам залог вернули, но нервов мы испортили много. 05.02.2002 17:32:06, Котенок
Lita
У меня и то, и другое (и негатив и позитив)...
Мы продавали одну квартиру и покупали две. Первая агентша умышленно занизила стоимость нашей квартиры на 4000$ и потребовала 2000$ агентских. Потом мы нашли нашу Таню, которая продала за реальную цену, и подыскала вариант дл мамы - очень неплохой, потом сама нашла оч. хороший банк с выгодными условиями, провела всю сделку. Словом я Таней очень-очень довольна. Взяла агентких 1000$ по договору.
Теперь негатив. Мы купили через них новостройку. Деньги заплатили в прошлом феврале. Обещали въезд в октябре железно. До сих пор ждем...:( При этом, пока мы не заплатили - с нами носились как с писаной торбой, когда заплатили - все приходится выбивать из них в прямом смысле (информацию в основном). Опять же нашла в отделе оформелнеия девушку Наталью Родину и теперь только с ней общаюсь, приячем она сама мне звонит и все такое...
Если интересно подробнее - пишите на мыло, сюда редко захожу...
04.02.2002 16:43:54, Lita
Извините, у меня негатив. В свое время наткнулась там на очень недобросовестную агентессу, которая обманом хотела вытянуть у меня задаток. Спасла лишь моя напористость и случай. В конце концов сделка не состоялась по их вине (как я и предполагала, с той стороны было нечисто), так возвращая задаток, даже не извинились. 04.02.2002 16:21:54, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!