Раздел: Прописка (можно ли прописать грудничка в коммунальную комнату, если дом подлежит расселению в этом году в виду аварийном состоянии?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прописка и расселение коммуналки

можно ли прописать грудничка в коммунальную комнату, если дом подлежит расселению в этом году в виду аварийном состоянии? И какая площадь полагается при получении новой квартиры, если расселяется комната, в которой прописан взрослый мужчина и 2 маленьких мальчика (7 лет и годик)?
31.01.2002 00:44:06, Киса

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо 31.01.2002 12:01:33, Киса
1. Насколько я знаю, детей к родителям (или одному из родителей) обязаны прописать всегда. Никакие ограничения (напр., несогласие других прописанных), которые могут помешать, например, прописке жены к мужу, в данной ситуации не действуют.
2. 18 кв. м общей площади на человека. Если бы вы были разнополыми, можно было бы качать права на тему разных комнат, но у вас все очевидно. 54 "квадрата" - это типовая московская "двушка".
31.01.2002 10:06:28, Миклухо-Маклауд
Когда мы узнавали для постановки на очередь, там еще как-то учитывался метраж матери. Т.е., если мать 1 в трешке, а отец в коммуналке, то, прописав ребенка к отцу, типа, сами себе жизнь испортили. Может, с расселением как-то иначе. 01.02.2002 02:20:47, Тамара
а родителей (48 лет) к детям можно прописать (комната 17 кв.м.) в такой ситуации ?! 31.01.2002 19:51:43, Витаминка
Замечу что не 18 кв.м, а 15кв.м - для коммунальных квартир.
и 10 кв.м для квартир не коммунальных.
31.01.2002 10:28:37, mgp
Напрасно замечаете. Указанные Вами цифры - это нормы, чтобы Вас ПОСТАВИЛИ на очередь на жилье. А то о чем спрашивают (и о чем я отвечал) - это нормы, по которым новое жилье ПРЕДОСТАВЛЯЮТ. Компрене ву? 31.01.2002 11:13:43, Миклухо-Маклауд

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 02:35:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!