Раздел: Покупка квартиры (Кто нибудь сталкивался с Товариществами Собственников жилья в новостройках?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТСЖ

Кто нибудь сталкивался с Товариществами Собственников жилья в новостройках?
Ситуация такая: нами приобретена квартира в новостройке, дом сдан, идет оформление документов. Однако созданное заказчиком-застройщиком ТСЖ, как нам объяснили а агентстве, изо всех сил тормозит процесс (не хочет подписывать необходимые документы), пока все собственники во-первых не вступят в ТСЖ, заплатив при этом вступительных взнос в 1000 р, и подписав с ТСЖ договор, по которому они нам ничего не должны, а мы им все, да еще и доверенность на 3 года, а во-вторых мы должны оплатить коммунальные услуги с момента сдачи дома ( за 4 мес.) по тарифам, которые это ТСЖ само и установило (по 23 р. за кв.м !!). При этом оплата нами этого всего вовсе не подразумевает полученеие хотя бы ключей! За ключи надо дополнительно платить 150 долларов!
По-моему это просто вымогательство.
Я может и готова заплатить, но ведь при этом я подписываю документы, по которым ТСЖ будет и дальше устанавливать любые тарифы, проверять, сколько человек живет у меня в квартире, навязывать мне услуги типа охраны дома и т.п…
В агентстве советуют пока ждать, но предупреждают, что платить скорее всего придется, хотя при покупке мы долго оговаривали с ними что заплаченная сумма конечная.
Что делать, несяно…
30.01.2002 13:57:20, Катя_Л

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТСЖ- это ужасно не приятная штука. Пока не в коем случае не плати, сначала ТСЖ, а вернее председательство должно быть выбрано именно вами, т.е. жильцами, потом зарегистрировано (на что будет соответствующая бумажка), создан Устав, а в Уставе будет оговорено что кому можно делать, а кому нет! За ключи 150 укороченных енотов многовато! Оплата в сберкассе по жировкам выданным в ЖЭКе!!!
У меня тоже новый дом, ужо 3 года живем, сначала хотели чтобы мы платили по 10 руб. за кв.м., я вообще не платила, тока за эл-во, а потом ТСЖ расспустили, и цена стала нормальной, но ессесно выше чем у муниципалов, сейчас где-то около 5 руб. за кв.м.! А агентство действительно не знало, что такие моменты погут быть!
30.01.2002 14:17:09, Иришка с детишком
Наше ТСЖ хитренькое! Они уже зарегистрировались, и Устав написали и все пр., а переизбрать мы их можем только после полного заселения дома, а платить надо сейчас, а то вообще грозят затормозить оформление документов!!!
Они же создали дочернюю структуру, которая будет выполнять функции ЖЭКа, т.е. мы платим за все им, а уже они сами расплачиваются с водоканалом, ТЭЦ и т.п. Причем платить предлагают прямо им - по приходнику!!! Рачетов тарифов не показывают.
30.01.2002 15:25:53, Катя_Л

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 12:02:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!