Раздел: Законы, права (Посоветуйте, что надо делать в следующей ситуации:Квартира была куплена мною до замужества)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно у кого-то была похожая ситуация.

Посоветуйте, что надо делать в следующей ситуации:
Квартира была куплена мною до замужества, и договор, соответственно, был оформлен на мою девичью фамилию. Далее я вышла замуж и сменила фамилию.
Потом был развод, но фамилию мужа я оставила. При разводе свидетельство о браке, в котором указано, что я сменила фамилию, в ЗАГСе забрали, а в свидетельстве о разводе указана только фамилия по мужу. Затем я вышла замуж еще раз и фамилию поменяла вновь. Какие документы нужно предоставить, чтобы подтвердить, что в договор купли-продажи оформлен на меня?
10.09.2003 10:57:27, Fiona

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ситуация один в один, только я на всякий пожарный перед тем, как отдать св-во о браке(первое). его отксерила, энтот ксерокс перексеривала уже раз 10 для различных подтверждений.
Ваш вариант решается просто, идете в загс , где регистрировали брак и берете там в архиве справку о том, что вступили в брак такого- то числа , под такой-то фамилией. Мне такую справку пришлось взять вообще из Самарского ЗАГСа, за шоколадку за один управились.
10.09.2003 11:08:23, МашаК
большое спасибо за ответ!
у меня было подозрение, что придется в ЗАГС обращаться, но решила уточнить, чтобы просто так не проездить.
А вот отксертить я то свидетельство о браке не догадалась!
10.09.2003 11:16:31, Fiona
Есть вариант еще в паспортном столе поныть, что очень надо:))) У них же в архиве при смене фамилий все документы хранятся, но я не знаю, что легче, в паспортных столах сидят более злобные люди, чем в архивах. 10.09.2003 11:20:13, МашаК
Не я лучше до ЗАГСа доеду - они и в субботу работают.
Про паспортные столы вы правы. Я вот позвонила с утра сегодня - полчаса отходила потом. Очень тетя была недовольна тем, что я позволила себе задать больше одного вопроса.
10.09.2003 11:50:17, Fiona

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 14:47:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!