Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто арендодатели могут посещать свою квартиру?

Эээ. Это прописывается в договоре или на усмотрение хозяина?
Что, если хозяева навязчивы? Спрашиваю, потому что на вопрос о хозяевах получила ответ "за квартирой смотрят, шум и перенаселенность пресекают". Это что значит? Стоит ли рассматривать?
08.04.2009 12:00:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть на эту тему статья
Как часто нужно проверять квартирантов и состояние квартиры при сдаче?
[ссылка-1]
29.10.2020 14:12:10, Анонимно
weterok
Смотрят - может и не к хозяевам относиться, а к соседям по этажу, по подъезду, сверху или снизу. Т.е. хозяева все равно окажутся в курсе, если в квартиру будеьт приходить ночевать не три заявленых человека, а больше, на постоянной основе. И соседи снизу тоже смогут доложить хозяевам, чем там народ ночами занимается и в каком примерно количестве) 10.04.2009 13:37:52, weterok
Alex - ToRent
сданная квартира, это как бы уже и не совсем их квартира....
в договоре ЖЕСТКО фиксируется - один раз в месяц. все. точка.
пример: "2.5. Уведомлять Нанимателя о посещении Квартиры за 24 часа, при этом Наймодатель имеет право посещать квартиру не чаще одного раза в месяц и только в присутствии Нанимателя или лиц указанных в п. 3.1. (в этом пункте пофамильно все въезжающие) Иное возможно только в случае необходимости немедленного вмешательства при нанесении имущественного ущерба третьим лицам: пожар, или авария коммуникаций внутри Квартиры. Так же Наймодатель имеет право войти в Квартиру при отсутствии Нанимателя, или лиц указанных в п. 3.1., если Наниматель, и/или указанных в п. 3.1. лица, без должного предупреждения о своем длительном отсутствии, недоступны и/или не отвечают по указанным в данном договоре контактным данным более десяти календарных дней."
08.04.2009 21:51:29, Alex - ToRent
Спасибо, Alex.

Вы, как всегда с исчерпывающим ответом. :)
09.04.2009 10:22:36, Клюшка
не приxожу вооще, и все равно не ценят 08.04.2009 21:36:43, ox
Ну, вот я тоже сейчас оценила, какое было щастье :) 09.04.2009 10:19:19, Клюшка
доброе слово и кошке приятно :) 09.04.2009 21:32:34, ox
я прихожу раз в месяц и иногда даже не прохожу в комнаты. 08.04.2009 18:45:38, рица
Дэви
Вопрос не я задала, но мне тоже интересно.
Вопрос как раз по обратной ситуации - арендаторы от условий договора не отступают, живут вдвоем, музыку не играют, с соседями нормальные отношения и жалоб нет.
А вот арендодателю скучно. И он приходит. и еще и дверь стремится своим ключом открыть, и возмущается на требование поменять замок...

Я как-то снимала квартиру у такого арендодателя. Кончилось все печально - мы съехали в один день, когда я, заболев и оставшись дома, выявила приход хозяйки. У нее видите ли обеденный перерыв и она зашла проверить все ли в порядке %(

Не связывайтесь с теми, кто не готов договориться о том, что приходит раз в месяц за деньгами и больше ни-ни.
08.04.2009 14:10:22, Дэви
Вика&Ко
и у меня было и не один раз, многие хозяева считают что это их квартира и они могу приходить когда захотят, мало того у меня арендодатель приезжает за деньгами день в день, если это выпадает на будни, то он так и говорит что пробки в городе и ждите меня с 19,00 до 24,00 как доеду, и было и не один раз, приезжал и в 23,00 и позже 08.04.2009 18:31:09, Вика&Ко
XXL
1,А это и есть их квартира. Вот когда они ее продадут, то квартира будет не их. А пока они просто пускают вас в СВОЮ квартиру пожить за деньги, т.е. оказывают вам всего лишь на всего платную услугу.
2, Я тоже приезжаю за деньгами день в день, у меня в договоре оговорена дата оплаты квартиры. если она приходит на праздники или выходные, то оплата производится на последний рабочий день. Поскольку я планирую бюджет, то часто бывает, что перед получением оплаты за квартиру у меня практически денег не остается и для меня очень важно получить их именно в этот день.
3, Вас человек предупредил заранее, что приедет в определенное время. На мой взгляд это очень порядочно и положительно характеризует хозяина квартиры. Он тоже, наверняка, работает и доехать до вас после работы по пробкам бывает затруднительно. Я не понимаю, что вас не устраивает? Вот вламываться в квартиру когда захочется и особенно в отсутствие хозяев - это недопустимо, а в остальном все в норме
09.04.2009 20:47:29, XXL
У меня тож такое было, противно до ужаса. 08.04.2009 14:42:50, Клюшка
Swaan
А вам есть чего опасаться? Т.е. если вы отступили от условий договора и вместо 2-х человек живет шестеро, если у вас в два ночи бухает музыка, то вряд ли стоит надеяться на лояльность хозяев и на то, что они постесняются зайти к вам и обсудить вопрос ВАШЕГО нарушения договора не раз в месяц, а почаще, хотя в договоре написано 1раз/мес.
Квартиранты появляются и исчезают, а с соседями и участковым жить долго. И лучше дружно, чтоб не было проблем.
08.04.2009 13:12:00, Swaan
Вопросом на вопрос отвечать, однако... Опасаюсь навязчивости хозяев. Раз в месяц я готова перетерпеть их визит, но не более. Прописывается ли это в договоре или "хозяин - барин", "как хочу, так и контролирую"? 08.04.2009 14:45:49, Клюшка
Swaan
Мне не нравится сам термин "навязчивость".
В договоре обычно прописывется количество визитов, но если квартирант позволяет себе нарушать условия договора, то вряд ли ему стоит рассчитывать на то, что хозяин тоже их тщательно соблюдет.
И жалобы на квартирантов, которые самовольно завели кота, пса, пустили погостить на пару месяцев нескольких друзей, сдавших самовольно одну комнату в поднайм, встречаются гораздо чаще, чем жалобы на навязчивость хозяев, оскорбяляющих своим плебейским внешним видом и навязчимыми просьбами об уплате оговоренной платы благородных квартиросъемщиков.
08.04.2009 15:50:46, Swaan
Я об этом и спрашивала. Значит, количество визитов прописывается. 08.04.2009 16:04:59, Клюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!