Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Узнала, что при покупке квартиры договор оформляется по стоимости БТИ?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узнала, что при покупке квартиры договор

Узнала, что при покупке квартиры договор оформляется по стоимости БТИ? Подскажите, какие последствия могут быть? А если по полной стоимости. то владельцу квартиры надо возмещать уплаченный подоходный налог? Кстати, сколько %? Спасибо за ответ.
29.08.2003 23:54:24, буржуйка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По стоимости БТИ - это только если вы так договоритесь. но лучше этого не делать - сами, наверное, понимаете последствия, если сделка будет отменена. продавец платит 13%, если стоимость квартиры больше 1 млн руб (если сейчас сумма не поменялась) и в собственности была менее пяти лет (т.е. считается спекулятивной сделкой). Как правило, либо продавец просто плюет на налог и не платит, либо приплюсосывает к стоимости квартиры, и его платит покупатель. 30.08.2003 10:20:31, ЕК
И цена квартиры становится непомерно высокой... А как можно плюнуть на налог и не заплатить? За это же какие-то санкции должны быть? 30.08.2003 13:19:53, буржуйка
Напишите как я писал, 998 тысяч рублей. Это аведомо больше, чем любой продавец может вернуть, обычно деньги бывают сразу потрачены. 30.08.2003 17:53:46, Кабанъ Сидоровичъ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 08:53:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!