Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (В квартире прописаны мама, бабушка, ребенок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

об опеке

В квартире прописаны мама, бабушка, ребенок. Кв.принадлежит маме и бабушке по праву наследования. Сейчас родился второй ребенок. Нужно его прописать. А квартиру в ближайшем будущем планируется продавать и покупать другую - меньшую. Кто знает - какие ограничения (по площади, например, или может, ещё какие-то) могут осложнить прохождение опекунского совета? Есть ли смысл повременить с пропиской младшего ребенка до продажи, ил это не принципиально?
29.08.2003 12:23:55, Allaa

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярекомендую повременить. У вас итак будут БОЛЬШИЕ проблемы с покупкой меньшей квартиры. Стоит ли ее усугублять? 29.08.2003 21:12:00, Харас
Требуется, чтобы на ребенка было не меньше м2, чем сейчас, или придется выделить ему долю в праве собственности. Лучше не прописывать, если не нужны никакие документы (страховой полис и пр.). Еще лучше, если есть возможно выписать временно детей до продажи квартиры, а потом прописать уже в купленную.
С опекой можно договориться, конечно, но все стоит денег.
Обычно опека в Москве стоит около 1500-1000 руб. за неделю ожидания. Но надо иметь выходчерез знакомых риэлтеров или просто знакомых.

29.08.2003 12:54:34, Тартинка
А как считать метры, которые приходятся на ребенка? От всей площади кв., или доли, принадлежащей матери (ведь, по идее, они прописываются на её долю?) И считать общую пл. , или жилую? Что выписать лучше до продажи - это понятно, но некуда..... А сейчас нужно папе оформлять отсрочку от армии - вот и приходится спешить с пропиской ребенка. 29.08.2003 12:58:09, Allaa
на сколько я знаю, прописывают в кварти как таковую и никакого отношения прописка к понятию собственности не имеет. так что надо взять жилой метраж и поделить на количество людей - получите сколько у вас кв.м. на человека. правда там есть кое-какие хитрости с подсчетом, если в квартире есть инвалиды. 29.08.2003 16:48:47, Моника Правински

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 20:17:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!