Раздел: Оформление сделок (Подскажите, опытные люди... Вот если мы присмотрели подходящий продающийся)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоят услуги риэлтера?

Подскажите, опытные люди... Вот если мы присмотрели подходящий продающийся голый участочек в садовом товариществе в довольно-таки неблизком углу Московской области, это же надо как-то оформить. Никогда этим не занимались, и возможно, придется поручать это бумаготворчество специалистам. Сколько может стоить такая услуга?
21.08.2003 12:59:11, Может быть дачница?

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем ответившим. 25.08.2003 09:52:32, Может быть дачница?
Прежде надо найти председателя правления СТ и поговорить с ним. В некоторых товариществах они занимаются и куплей-продажей или имеют выходы на своего агента. Если не получится следует съездить в районный центр и поискать специалиста там. Это будет дешевле и главное быстрее чем при обращении в большое Московское агентво. 23.08.2003 09:11:47, СветланаР
знаю, что недавно в Подмосковье все документы на наследство по участку контора оформила за 700 грина 22.08.2003 19:56:12, Wint
Смотря какой риелтор..если частный, то дешевле, если из агенства, то дороже. Про участки не знаю, знаю, что за покупку квартиры берут 4-5% от стоимости. Соответственно частный риелтор дешевле. Но это квартиры, про участки не в курсе. 21.08.2003 17:12:43, Маша Б.
Спасибо Вам за ответ. Может, и еще кто-нибудь, покупавший участок, откликнется? 22.08.2003 10:09:00, Может быть дачница?
Моя мама сейчас покупает дачу - участок с домиком. Причем фактически по документам - это только участок, поэтому нужно заново все оформлять, вплоть до обмеров участка и оценки в БТИ домика. Хозяева - бабулька и дедулька под 80 лет, сами оформлением документов они заниматься не будут в силу возраста, есть у них сын, нонастолько занятой, что они сами попросили не беспокоить его по такому поводу. Договорились, что за оформление будут платить пополам с моей мамой. Мама сначала хотела все сделать сама, но когда поездила по всем инстанциям, оказалось, что весь процесс только переоформления документов на дачу занимает около полугода: одну справку закажи, подожди, потом с этой справкой закажи другую... А когда уж до тебя замерщики из БТИ доедут, неизвестно... Короче, нашелся "добрый человек", который сначала за 350 долларов согласился оформить все за 3 месяца, а сейчас предлагает за 500, но в течение месяца... Не знаю, чем все кончится, я уже устала с мамой по этому поводу ругаться...
Я в такой ситуации исходила бы из следующего: хочешь продать свое имущество - должен иметь на руках готовый комплект документов. Т.е. вам нужно проверить документы на дачу.
Если их нет, или они неправильно оформлены - пусть продавец переоформляет за свой счет. Затем, следуя логике, вы заключаете договор купли-продажи, отдаете деньги продавцу и переоформляете дачу на себя. Нет времени - ищите человека, который будет это делать и оплачивайте его услуги. Но придется давать ему доверенность, поэтому человек должен быть надежный...
22.08.2003 11:02:13, Polett
Ситуация такая, что скорее всего документы придется собирать - это совершенно неосвоенный участок, и вряд ли у продавцов есть какие-то бумаги:( Похоже, что они туда и не приезжали-то никогда. А нам нужен именно этот участок, рядом там ничего не продается, вопрос только сколько придется за все это заплатить - может, как узнаем, так ничего и нужно не будет:( Естественно, мы не можем позволить себе полгода болтаться по подмосковным инстанциям, поэтому я и интересуюсь, сколько может стоить подобная услуга, чтобы при торге этот момент тоже учесть. И если можно то еще вопрос - доверенность на оформление ваши продавцы выдали до того, как Вы с ними расплатилсь, или Вы сначала расплатились, а теперь вот мучаетесь? 22.08.2003 11:21:40, Может быть дачница?

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 15:52:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!