Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

о-хо-хо :-(((

позавчера нашла продающуюся двушку у себя в доме. 54 кв.м, распашная, с балконом, последний этаж - все как мы хотим, да и цена низкая - 50 тыщ.
позвонила агенту. ну и тут как всегда "началось" :-)
цена не 50, а 54. ладно, посмотрим что за квартира. хозяев нет - на работе, но перед подъездом сидела на лавочке дама-"синяк", которая стала говорить с риелтором о ключах от квартиры. может конечно это была соседка... квартира оказалась весьма бедненькой, без ремонта, часть обоев оторвана, но это не так страшно, как то, что в квартире царил беспорядок. да кухня оказалась явно меньше анонсируемых 9 метров, даже меньше моих 8,5.
дальше больше. проживают в ней вроде брат и сестра, неженатые, без детей. купили они эту квартиру 2 года назад в равных долях. документы риелтор мне не показал - они вроде как в агентстве, а на память историю покупки он не помнит. прошлое квартиры ему тоже не известно, хотя она вроде как уже месяц в агентстве.
на вопрос, сколько лет хозяевам, риелтор ответил "люди среднего возраста". "так сколько все же?" - "ну... за 40". "болезней нет?" - нервный смех в ответ. "почему продают?" - "хотят купить однушку и получить доплату". "сколько денег хотят?" - "20 тыщ". "почему именно 20?" - "не знаю"
посчитаем: 54-20-3% агентству=33 тыщ. что можно купить на эти деньги? - малогаборитку в хрущебе. как, интересно, два взрослых разнополых человека будут там жить? а если они престарелые или больные - как они получат разрешение от опекунского совета на переезд на меньшую площадь?
к тому же сделка выходит альтернативная, а альтернатива не подобрана, и указывать стоимость они хотят по БТИ. всем понятно, что найти однуху сейчас не имея живых денег на руках - проблема, значит сделка будет долгая, наверняка цены поползут вверх. кстати, авансик люди хотят немалый – 2000, причем именно аванс.
в общем - сплошные странности на мой взгляд.
окончательно я разочаровалась, когда вечером зашла сама к этим продавцам - хотела поговорить сама с людьми, увидеть их (меня уже терзали сомнения, что люди все же как минимум странные, а может и больные или алкоголики). может они заинтересовались бы обменом на мою однуху с меньшей доплатой - всем по идее это было бы проще. но дверь мне не открыли, весьма нелюбезно и тупо твердили из-за двери - "будем говорить только с риелтором", да и голоса почему-то были оба женские: один старческий, а другой как раз может принадлежать даме за 40.
вот так вот. и снова мы отложили покупку. и в который раз подумали, что новостройка - лучший вариант, пусть даже нам придется ждать заселения, пусть придется снимать на время квартиру, пусть нужно будет делать полный ремонт.
кстати, агентство называется ПроектИнвест.
07.08.2003 10:13:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПроектИнвест???!!!???
Мы с одним ПроектИнвестом в сентябре прошлого года дело имели. Меня до сих пор трясет! Я тогда на 8-м месяце была. Искали квартиру. После предварительной невротрепки они нам показали подходящую. Мы даже залог внесли и договор составили. А потом нас 2 (!!!) месяца мурыжили: то менеджера нет, то он не готов говорить, то бумажки не хватает... А потом сказали, что ничем помочь не могут. Мы еще месяц из них залог выбивали :((( А за эти 3 месяца квартиры на 10% успели подорожать... И все надо было заново начинать...
Но может быть у вас просто "тезка", другая фирма?..
Они, как нам объяснили, просто берут залоги и крутят деньги, а потом просто говорят "сделка не состоялась"...
07.08.2003 15:08:00, Эля (Dollar)
мы тоже с проектинвестом накололись немножко
искали квартиру в ноябре прошлого года через Миэль
нашли, внесли залог
и нас мурыжили до февраля, к тому времени квартиры сильно тоже подорожали, да и вообще мало как-то осталось предложений
у них проблема была: никак хозяев не могли перепрописать (они вроде как в продаваемой квартире давно не живут, а живут в новостройке на б. грузинской; но тот дом никак не сдадут в эксплуатацию и пр. и пр.)
короче ждали мы ждали, потом нашли другую квартирку, аванс забрали (опять же Миэль забирал аванс, а не мы) без проблем
08.08.2003 13:00:51, vk56
Красно Солнышко
Но это вы сами попали. Такие проблемы просчитываются заранее. Если квартира несвободна то всегда надо знать куда выписывается продавец и каковы риски по его своевременной выписке. Еще, очень грамотно, в случае несвободной квартиры, всегда штрафы заложить на тот случай, если пойдут нарушения по срокам. Кроме того, в таких, особенно, ситуациях, на растущем рынке, есть смысл озаботиться тем, чтобы авансовые деньги, или хотя бы их часть, были в нейтральном месте, в той же ячейке, например, а не на руках у продавца. 08.08.2003 14:09:24, Красно Солнышко
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
ОФФ. А ты где в Южном округе живешь? 07.08.2003 13:50:38, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Моника Правински
в Братеево, на ул. Борисовские пруды 07.08.2003 17:23:21, Моника Правински
ой, а я пару лет назад там жила, дом 8, корпус 1 08.08.2003 20:51:11, Markiza
Ну и правильно, эти мутные варианты надо исключать сразу. 07.08.2003 12:28:39, Томик
Беги оттуда бегом! Проект-Инвест известное кидалово, давно исключены из гильдии риэлторов. Часто выставляют хорошие квартиры, но как только интересуешься подробностями - начинается... Вон, была квартира на 9-й парковой 2, дом прямо у парка, так там был устроен аукцион между покупателями и квартира только-только в приватизацию пошла, в общем куча странностей... 07.08.2003 11:40:11, Кабанъ Сидоровичъ
Риммус
Так Проет-Инвест это та самая контора, которая наших несостоявшихся альтернативщиков разводила... До сих пор мне интересно, получили они от них залог обратно или нет... 07.08.2003 13:00:44, Риммус
Нет, там был Стройтекс какой-то. Залог то они получили, только скорее всего его профукали на своем новом варианте. 07.08.2003 13:01:46, Кабанъ Сидоровичъ
Моника Правински
ну по вчерашнему просмотру я так и поняла, что дело тут нечистое. связываться с этим не стану. подождем с мужем до нового года, денег подкопим, потом сами квартиру продади, снимем на год что-нибудь и вложимся в новостройку.
а пока вот я хочу стиралку нормальную купить, а то нет сил уже никаких от этой "эврики", которая скачет по ванной :-)))
07.08.2003 11:46:23, Моника Правински
тож интересуюсь
неужели реально за год построить, получить и отремонтировать квартиру в новостройке?
ЗЫ я бы побоялась продавать...
07.08.2003 12:04:00, тож интересуюсь
Риммус
Я купила квартиру летом, в июле что-ли... В строящемся еще доме... Построили его к НГ,, ремонт мой прораб начал в марте, первым из всех :)) Сам договаривался с лифтером, чтоб ему лифт ввключали и чтобы его вообще в дом впускали. Въехала я в мае в полностью сделанную квартиру. Т.е. чуть меньше года получилось... 07.08.2003 14:10:37, Риммус
Helen (Сережка, 8!!)
А дом какой? Панельный? 07.08.2003 14:43:39, Helen (Сережка, 8!!)
Риммус
Да вроде да, самый стандартный...
Серия П-3М, однушка
Кстати, про документы - вот их то я получила совсем не скоро :) К следующему НГ :)) (т.е. к тому времени я в квартире уже 7 мес жила :)
07.08.2003 15:49:54, Риммус
Helen (Сережка, 8!!)
Да, я слышала, что в Москве документы надо получать около года. :( В подмосковье, где мы купили квартиру, обещали, что документы будут готовы через месяц. 07.08.2003 15:54:07, Helen (Сережка, 8!!)
Красно Солнышко
Обещать, не жениться :))) 07.08.2003 16:44:44, Красно Солнышко
Риммус
Ну мне вроде тоже что-то обещали, но я особо не заморачивалась... Вообще, эт называется "дуракам везет" :) Пришли, отдели деньги, не проверяли ничего, что за фирма :)) 07.08.2003 15:57:46, Риммус
Моника Правински
а чего бояться?
в панельке - вполне реально через год после покупки въехать. это документы будут гораздо позже.
07.08.2003 12:21:18, Моника Правински
Наверное, где-то реально.
Мы выплатили стоимость в новостройке в августе 2002 года. Сдачу дома обещают только февраль-март 2004. Когда еще документы будут готовы...
07.08.2003 12:32:26, ЕК
Моника Правински
не у СИ покупали? или просто монолит? 07.08.2003 17:26:43, Моника Правински
П-111М. Видимо, просто не торопятся.((( 07.08.2003 19:33:17, ЕК
Тут я не советец. Я купил эту, как ее - Indesit Evolution. Стоит пока, ждет подключения. 07.08.2003 12:00:30, Кабанъ Сидоровичъ
Моника Правински
я вот тоже про Индезит думаю, у меня холодильник Индезит. вот, копаю интернет на вопрос моделей и цен, в выходные с мужем поедем отматривать в живую модели, а потом по инету закажем - это дешевле выходит, да и опять же холодильник я так и покупала 07.08.2003 12:23:18, Моника Правински
Я поюзал директорскую карту Техносила с 15 процентной скидкой. 07.08.2003 12:59:36, Кабанъ Сидоровичъ
Моника Правински
ой, у меня каких только дисконтных карт нет. не в них прелесть - главное чтобы машинка была хорошая и не дорогая, чтобы сама воду наливала, нагревала, стирала, выжимала и не прыгала в стороны как заяц бешенный. еще я знаю, что бак должен быть из нержавейки и не менее 800 об/мин. да, еще чтобы класс стирки и отжима был не ниже В 07.08.2003 17:29:14, Моника Правински
Ирис
Почитай архивы конференции "хозяйство" - там эти машинки стиральные со всех сторон обсудили :-))) 07.08.2003 18:01:34, Ирис
Красно Солнышко
Жена у вас терпеливая какая! :))) 07.08.2003 12:03:49, Красно Солнышко
Нет, это не жене, это маме. У нас давно уже стиралка. Пока ремонт идет, стиралка ждет своего часа. 07.08.2003 12:09:13, Кабанъ Сидоровичъ
Проект-Инвест -это кидалово.Покупаю квартиру второй год,сталкивалась с ними несколько раз. 07.08.2003 10:46:45, Moody
Мне конечно, покупка квартиры не светит, ищем как бы снять, пч родичи не хотят с нами жить, извиняюсь за подробности наболело.

Так вот у меня подружка таким образом потеряла аванс в 1000 долларов, который они внесли за квартиру, а потом кто-то передумал, и в договоре было хитро оговорено, что только в течение какого-то времени они могут потребовать свой аванс. А Риэлтор просто хитро промолчал когда надо было забирать аванс. И тоже там был очень темный бэкграунд у квартиры.

Агентство их называлось Московская Городская Служба Недвижимости.
07.08.2003 10:28:31, мала
Моника Правински
да я сама с такими вариантами знакма, потому и сразу мы с мужем сказали себе - нет. но просто знаете, жалко, что как всегда в жизни не выпала карта, что как всегда все то, что на первый взгляд кажется классным, на поверку оказывается лажей.
я когда свою квартиру покупала год назад, у меня был похожий вариант. квартира рядом с метро, 40 кв.м., 29 тыщ. пришли смотреть - жуть кромешная, квартира загажена, электричество и телефон отключены за неуплату, вся сантехника отсутствует, хозяйки нет - только риелтор, вместо документов - ксерокопии, прошлое вобще во тьме. а аванс просили 1500.
07.08.2003 10:39:16, Моника Правински
Да тяжело.

Мало того что недвижимость немеренные деньги стоит, и кредит не каждому дадут, так еще на нервах покупаешь и должен еще прошлое копать или право собственности страховать.

У меня у мужа дядя в югославии купил квартиру, так они вообще не заморачивались такими вопросами, бумаги у нотариуса подписали и все:)))

Да, нам все это тоже предстоит в далеком будущем, когда денег заработаем:)))

Удачи Вам.
07.08.2003 10:53:30, Мала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!