Раздел: Коммунальные платежи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как узнать баланс счета за межгород?

Подскажите, плз. Вот съезжают квартиранты - где уточнить сколько наговорили по межгороду, а то квиточки по почте всегда приходят через месяц,а люди к тому моменту съехали давно, обычно. Не хочется "сюрпризов".
03.12.2008 17:35:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
На днях узнавала в этой же ситуации. Итак, конкретно межгород - Ростелеком - т.727-49-77, и сказать, что именно за поседний, текущий месяц. Все справки по предыдущим месяцам - бесплатные, а вот за текущий месяц они это делают за 40 р., счет на эти 40 р. присылают на тот телефон, какой Вы укажете.
Кроме Ростелекома есть МТТ. Тоже надо прозвонить.
Еще - отдельные счета приходят от МГТС за справочную информацию по телефону и звонки на мобильные телефоны, по двум параметрам - внутризоновые и подальше. Надо сказать, там тоже можно наговорить на 500 р. в месяц и выше. Но у них нет этой услуги - искать сведения по незакрытому еще месяцу. Счета они выставляют только по 3-им числам. Раньше узнавать у них бесполезно((((
Так что только Ростелеком за отдельную плату может поискать счета ДО того 3 числа, только свои, межгород.
МТТ по телефону мне что-то сказал, что мой номер к МГТС-обслуживанию относится. Не знаю, что это означает, может частные и юр.лица поделены. В общем, МТТ мне вообще не помощник оказался.
04.12.2008 12:46:55, weterok
Про МГТС-то как раз все намного проще. Есть ЛК (личный кабинет) абонента, вход в него прямо с их сайта: http://www.mgts.ru/ (см. правую верхнюю четверть страницы). Достаточно одного похода на телефонный узел связи за ПИН-кодом и контролируй себе на здоровье хоть из-за CША :).
ЗЫ. До "раздвоения личности" (на МТТ и Ростелеком) было очень просто проверить и межгород - достаточно было позвонить по определенному номеру телефона и автоинформатор сам выдавал тебе сумму задолженности, сейчас там факс на автоматическом приеме стоит :(
ЗЫ2. Вариант про запрос по электронной почте написал в другой ветви.
04.12.2008 13:12:10, Гость_
На квиточке номер телефона, звоните и спрашиваете какой счет на данный момент. 03.12.2008 17:42:48, рица
на квиточке за межгород, простите? у меня пока его нет - возможно придет позже, когда клиент съедет. 03.12.2008 18:04:04, Аликс
Клиент пусть себе спокойно съезжает, а вот залог Вы ему возвращайте только после того, как пройдет "отчетная" дата МГТС и межгорода :))) 04.12.2008 13:17:49, Гость_
Конечно, это идеальный вариант. Одно НО -Клиент живет на другой стороне глобуса. как я потом ему буду отдавать задаток? в нейтральной стране встречаться? сомневаюсь что он захочет оплатить мой визит.. а за свой счет что- то дороговато выходит. 04.12.2008 17:09:55, Аликс
Нет ничего не возможного. Системы переводов денежных средств без открытия счета, надеюсь, спасут не только отца русской демократии :). Процент за перевод, выглядит вполне адекватной платой "за спокойствие". С арендатором можете (для его спокойствия) подписать акт приема квартиры в котором и кажите когда, сколько и при каких условиях, а также по каким реквизитам Вы перечислите залог. 04.12.2008 17:47:05, Гость_
weterok
У квартиранта тоже должны быть права. Я бы не отдала ключи от кваритры, пока мне не вернули бы залог. При всей моей лояльности в обе стороны. Я и хозяйка, и квартирантка. 05.12.2008 10:15:48, weterok
А права у вартиранта и не нарушатся, если иное (т.е. обязательство возвратить залог в день передачи квартиры владельцу или с суммы залога не может быть удержана задолженность за междунароне/междугородние переговоры) не указано в его договоре.
Что касается "Я бы не отдала ..." - так, как говорится наздоровье, приурочьте свой съезд к приходу квитков очередного месяца за эти услуги или оплачивайте съем до передачи ключей, надеюсь, владелец возражать против этого не будет :).
05.12.2008 13:42:51, Гость_
имхо нереальное пишете - квитки за межгород приходят через месяц примерно. Меня так "порадовала" мастерица, клеившая обои. Вот не получалось у меня все время в квартире сидеть пока она клеила - и получила счет за болтовню с ее родиной на тыщщенку через месяц.;-( нереально же месяц не отдавать залог бывшему арендатору, тем более если он из другой страны и на родину съезжает. 05.12.2008 18:00:55, Просто мнение
Т.е. Вы считаете более реальной (точнее, нормальной) ситуацию, когда залог должен быть возвращен без проверки имеется задолженность по межгороду или нет?
Я Вам просто напомню, что у МГТС есть возможность заблокировать выход на межгород по заявлению владельца. Ни кто не запрещает съемщику изначально избежать подобной ситуации с возвратом залога - договаривайся с владельцем кто платит за блокировку/разблокировку и будет тебе счастье.
А то, вроде как, и по межгороду поболтать не против, и отвественности нести не буду - так, что ли?
05.12.2008 18:15:14, Гость_
weterok
С межгородом как раз-таки все понятно, говорю, же за 40 р. можно узнать задолженность за самый последний месяц, с такого-то по сегодняшнее число. А на завтра можно идти расчитываться с квартирантами. Ну, конечно же, если они за ночь и утро не наговорят еще столько же. Хотя, есть возможность в будни приехать на расчеты и прямо при них произвести этот звонок. Они перезванивают в течение 20 минут и сообщают сумму до сего момента. Потом у Вас все на глазах, ключи Вам отдают и Вы сами закрыфваете двери. за которыми телефон)))
А вот как раз с МГТС не все понятно. Там хоть много так не наговоришь, наверно, на мобильники названивая с домашенго, но все равно сумма трехзначная получается, деньги не лишние. Это как разговаривать. Можно и на тыщи наговорить, вероятно. Я вобще не разобралась - в квитках с абоненткой пишут дополнительные суммы - это МГТС только, а собственно натуральный межгород ростелекомовский отдельно приходит? Или МГТС вносит в квитки и Ростелеком? У меня сложилось впечатление, что эти счета нигде не пересекаются. На сайте МГТС за последний месяц до 3 числа тоже ведь инфы нет, наверно? Так?
05.12.2008 22:51:12, weterok
Про межгород по Ростелекому мне тоже все понятно :))
Квточки Ростелекома приходят отдельно от МГТС-ного счета.
По МТТ не знаю - не пользовался (лишь еще раз оговорюсь, что раньше с межгородом вообще было намного проще: звонишь по указанному ими номеру и автоинформер тут же сообщает тебе текущую задолженность по тому номеру, с которого звонишь)
Что касается текущего месяца в ЛК МГТС, то возможность выбора такого месяца (например, сегодня "декабрь 2008") для осуществления детализированной выборки там есть, но вот результат дает (сегодня пробовал): "Вунтренняя ошибка системы". Учитывая, что ЛК у них, считай, год, как все еще в тестовом режиме, трудно ответить что это - окончательная невозможность или очередные глюки.
05.12.2008 23:37:05, Гость_
попробую договориться, но сомневаюсь что согласится. буду пытаться.
04.12.2008 19:28:29, Аликс
У вас что, нет квитанции на оплату за предыдущие месяцы? Там есть справочный телефон, по которому можно узнать баланс. 03.12.2008 18:15:30, Polett
Можете написать им (Ростелекому) на E-mail (mmt"псина"rt.ru)
письмо с запросом о возможно имеющейся задолженности (например, в связи с вандализмом - ящики почтовые у вас, мол, кто-то вскрывает и корреспонденция иногда пропадает) в произвольной форме, главное чтобы они смогли Вас индентифицировать (номер телефона с кодом (495 или 499), ФИО абонента МГТС, адрес)
04.12.2008 12:55:07, Гость_
нет. сейчас нет.я в другой стране. Есть ли какой-то общий справочный телефон или сайт? 03.12.2008 18:32:30, Аликс
Сорри, промахнулся, смотрите ответ чуть выше по ветви 04.12.2008 12:56:20, Гость_
если через Ростелеком звонки, то вот их сайт

там есть телефоны справочной службы. можно попросить и по факсу напр. выслать копию счета. (может и по емейлу можно, но мне предложили по факсу)
03.12.2008 19:07:38, ALora
а что, есть еще и другие возможности наговорить в кредит кроме как через "8"? я не знаю, правда. А мне нужно очень, арендаторы сильно издалека, в копеечку может выйти. 03.12.2008 19:19:09, Аликс
сейчас (с полгода как минимум) еще МТТ предлагает междугороднее и международное сообщение. вот их сайт.

мы остались верны Ростелекому.
03.12.2008 19:31:56, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!