Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это у меня только такая проблема, или ситуация сейчас такая?

Уже больше полутора месяцев пытаюсь купить однушку прямой покупкой (живые деньги). Такое впечатление, что цены растут на тысячу в месяц, как минимум. Да ещё и попасть первой на аванс практически невозможно - риелтеры всегда успевают внести задаток ещё до того, как я позвоню по объявлению. То, что цена повышается в процессе просмотра (или ещё даже до просмотра) на 1-2 тысячи - так это просто в порядке вещей. И получается, что рядовому прямому покупателю купить квартиру у владельца просто невозможно, ему достается только то, что передержала у себя риелтерская фирма, увеличив цену на несколько тысяч. Несколько раз была на просмотре квартир, последняя сделка по которым была зарегистрирована несколько дней назад! Вот я и думаю - это мне так "везет", или я что-то принципиально не так делаю, или ситуация сейчас такая? Если последнее, то долго ли такое будет длиться и чем оно кончится? А квартира нужна очень срочно!
25.07.2003 16:57:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждое утро покупаете ИРВР и с 9 утра обзваниваете подходящие варианты. Пытаетесь договориться о просмотре как можно скорее. С собой сразу имеете 1000 долларов задатка, чтобы сразу написать договор об авансе. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих, на маклера в этом деле лучше не рассчитывать, вы у него не одна. Да, ситуация с квартирами сейчас швах, и цены растут :( 28.07.2003 00:23:42, Ева
А разве я могу сама быть уверена в том, что документы, которые мне показывают на кв. (если показывают на просмотре) - не лажа? Аванс отдавать сразу, даже без просмотра этих документов моим риэлтером? 29.07.2003 14:13:31, kivi
На просмотр идите с маклером. 29.07.2003 20:02:41, Ева
Ну, вот еще крик души... Квартиру нужно караулить. Однушки улетают со скоростью мысли.... 25.07.2003 18:41:33, Кабанъ Сидоровичъ
Мне казалось, я именно этим и занимаюсь (караулю:)))) Может, не там? А где (как) надо? 25.07.2003 19:09:03, kivi
На никак, просто караулить... За сорок штук вполне можно купить квартиру. Купленная мною месяц назад однушка уже подорожала тысячи на три-четыре. За месяц цены неплохо поднялись. 25.07.2003 19:28:43, Кабанъ Сидоровичъ
А как Вы думаете, долго ли будет такой интенсивный подъем цен? Есть смысл чего-то ждать (в смысле стабилизации)? Хотя ждать никак не получается - мне надо съезжать от молодой семьи, и чем скорей, как понимаете...... 25.07.2003 19:49:10, kivi
Подъем цен будет до тех пор, пока есть спрос и он больше предложения. Если вы хотите быть москвичом, за это надо платить... Я нашел квартиру случайно, она была выставлена 2-й день и не стандартной планировки (комната 14, зато кухня 9 и офигенные подсобные помещения и коридор, санузел раздельный), за 34,5 тыс. Сейчас было бы желание мог бы и за 38-40 продавать... 28.07.2003 12:42:51, Кабанъ Сидоровичъ
Я вообще-то и так москвич.Лет так тридцать уже. Такую кв., как у вас, я и сама бы с разбегу купила, да не продают мне:(((( Я вообще-то живу в трехкомнатной с семьей дочери(она, муж и двое детей - 5 лет и нворожденный). Хотели сначала просто начать размен трешки на две кв. с доплатой. Поняли, что это слишком долгая история. Решила облегчить себе жизнь - сначала, мол купим для меня однушку, а потом будем искать им двушку, одновременно продавая трешку. Но что-то этот вариант тоже не проходит пока. Может, мы выбрали не правильный путь разъезда? 29.07.2003 14:01:03, kivi
Трешку на две однушки только если поменять... Путь разъезда правильный, через покупки-продажи быстрее. Только квартир на рынке нет. Я тут смотрел для интересу квартиры по базам - почти ничего нет. 29.07.2003 17:30:02, Кабанъ Сидоровичъ
А вот мы как раз продаем свою однокомнатную квартиру!
Вам где нужно и на какую стоимость рассчитываете? Мы в Москве продаем ЮЗАО. Дому 4 года, пластиковые окна, квартира в хорошем состоянии.
Если интересует можем поподробнее на эту тему поговорить.
25.07.2003 18:13:36, Zest
Я ищу именно в ЮЗАО. Мне надо уложиться в 40 тыс. С балконом и телефоном. А Вы сколько хотите за свою? 25.07.2003 19:07:28, kivi
~Kolibri~
В ЮЗАО за 40 нереально.Я узнавала на той неделе в Марьино 37-40.Думаю в ЮЗАО не менее 43 будут стоить однушки. 28.07.2003 12:35:28, ~Kolibri~
47 28.07.2003 11:16:43, Zest
Cпасибо - нет :( 29.07.2003 13:54:58, kivi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!