Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оценка квартиры

Подскажите, пожалуйста, просто никогда с этим не сталкивались. Где можно узнать реальную стоимость квартиры и получить какой-нить документ про эту стоимость. В агенствах цена расходится немного, но в таком деле и немного-достаточно.
21.01.2002 15:13:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Вам оценка нужна или официальная бумажка? Если оценка, то сделайте это сами, через интернет, ниже Витаминка дала хорошую ссылку. А если официальная бумага, то надо идти в специальную контору. Необходимо выяснить, в РГР, например, кто имеет лицензию на такую деятельность. 22.01.2002 21:03:57, Красно Солнышко
Через инет я оценку, конечно, сделала. Цена получилась завышена даже по сравнению с той, что говорят в агенствах. Но хотя бы понятно теперь порядок цены. Но мне еще бумажка нужна для хозяев с приемлемой для обоих ценой:-). 23.01.2002 11:03:16, Муха
в Инете - RealPRICE: моментальная оценка недвижимости тут.
22.01.2002 16:40:52, Витаминка
Юля
Можно в Ин-ете порыться на сайтах типа
http://www.babylon-realty.ru/
http://www.peresvet.ru/
http://www.mian.ru/
http://www.miel.ru/ и другие, зайти в базу данных, задать нужные параметры и посмотореть, что и почем у них есть. Цена, опять же, весьма приблизительная, но есть возможность сравнивать.
Удачи!
Юля
22.01.2002 15:10:12, Юля
Мне кажется, что это невозможно... Реальную цену действительно можно узнать в агентствах (а еще надежнее - самостоятельно: купив "Из рук в руки" и посмотрев, за сколько продается аналогичное), но никакого документа на этот счет вам не дадут.
А официальная цена, с документом - это оценка по БТИ. Но она - просто слезы, с реальной ничего общего не имеет.
22.01.2002 10:39:29, Миклухо-Маклауд
В газетах похожего нет, так как очень далеко и много всяких факторов типа отсутствия телефона и с приватизацией проблемы. А, извините за вопрос дилетанта, в БТИ как бы госцена? 22.01.2002 11:51:21, Муха
Тогда нужно (миллион извинений!!!) максимально блеющим голосом обзвонить агентства. В каждом говорить: "Хочу продать, но не знаю, скока это стоит. Подскажите!". Но следует учитывать, что на телефонах у них сидят, как бы это помягче, не корифеи. Звонить много придется...
А БТИ - действительно, вроде госцены. Используется, например, для расчета налогов. С рыночной не имеет ничего общего - отличие может быть и 20%, и 20 раз.
22.01.2002 12:44:37, Миклухо-Маклауд
Красно Солнышко
Есть более эффективный способ. Если, конечно, собираются продавать. Оценить как нибудь и поставить на продажу. Дальше ориентироваться на количество звонков и просмотров - много, повышать цену, мало - понижать. 22.01.2002 21:05:33, Красно Солнышко
Спасибо за идею, может так и попробую сделать. 23.01.2002 11:00:35, Муха
Спасибо большое, но все дело в том, что я хочу ее купить, просто хозяев как бы нет, им не до этой квартиры, и они вообще не представляют сколько она стоит, т.е. я как бы заинтересованная сторона, и мне надо бы эту справку хозяевам предоставить, вот такая, как бы помягче выразиться, фигня:-). Еще раз спасибо. 22.01.2002 14:53:04, Муха
Верная Скво
ну пригласите оценщика - он Вам выдаст отчет по полной форме в письменном виде :) Если, конечно, хозяев такое устроит. Сейчас этих оценочных контор очень много, я думаю, по объявлениям можно найти. Только это небесплатно - вроде как я читала, порядка 50-100 долларов будет стОить 22.01.2002 15:18:36, Верная Скво
Квартира стоит столько, за сколько ее готовы купить. Обычно агенства называют очень правильную цифру, а расхождение в 2-3 тысячи зависят от комиссионных агенства, спроса на квартиру в данном районе, наличия потенциальных клиентов и пр. Т.е. 2 совершенно одинаковые квартиры можно продать за совершенно разные деньги. 21.01.2002 21:29:02, Ялта
Красно Солнышко
Если сделка совершается между знакомыми, то от цены названной агенствами можно смело отнимать пару тысяч. 22.01.2002 21:06:46, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!