Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный разум

Представьте себе:
семья из 3 чел - родители +ребенок школьник, москвичи, квартиру снимают (ибо с родителями естественно не живут)
Доход на семью 3-4 тыс.долл.
Чтобы вы в такой ситуации сделали с 100000 долл. неожиданно появившимися в распоряжении в направлении появления собственного угла?
Варианты:
1. Построить дом для пмж (есть земля 35 км от мкад по новой риге, продать нельзя, можно только стоиться)
2. ипотека (но это наверное только однушка в подмосковье с таким начальным капиталом и уровнем зп?)
3. или лучше в бизнес вложиться с тем чтобы "потооооомммм"...?
Пожалуйста накидайте мыслей...
30.09.2008 13:34:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите цены на коттеджи в 35 км от Москвы по новой Риге. А теперь посчитайте сколько стоит построить дом.
Мы только что обмен совершили. Наша однушка в Алтуфьево стоила 7млн. рублей, трешка там же 10млн., а коттедж по менее дорогой дороге (Калужской) 15 млн. Так что однозначно строиться!!!!
01.10.2008 18:27:16, Musya_Marusya
Купить апартаменты в Болгарии, в хорошем месте, в правильном доме, типа апарт-отеля. На квартиру с 1 спальней, скажем, в Албене-Кранево точно хватит. Тем более что там идет поэтапная оплата, в рассрочку на год. Через пару лет продать.

До этого полноценно там отдыхать летом, и друзей пускать круглогодично - за деньги. Или сдавать - тоже за деньги, но за меньшие, чем напрямую друзьям-родственникам.

Еще дешевле - в Египте, но это более рисковый рынок.

30.09.2008 23:35:57, Teddy Woman
smalltwo
почему нельзя продать землю? 30.09.2008 22:57:20, smalltwo
Во первых потому что она пока в собсвенности у родителей - это типа будущее наследство, а во вторых потому что потом и в этом месте мы уже не купим никогда...
Мы "дачники" по жизни, и скорее я соглашусь снимать квартиру всю жизнь, чем остаться без дачи:)
01.10.2008 09:37:18, старая семьянка
smalltwo
1.ну вариант со строительством не 100%-сейчас отстроитесь, а потом наследство разделят между вами и еще 15-ю родственниками и идите доказывайте:( К сожалению, часто наблюдаю такие ситуации..
2.взять ипотеку и купить двушку в подмосковье-вариант, т.к. деньги-это деньги, а недвижимость -более точный вариант сохранения денежных средств..
02.10.2008 19:52:36, smalltwo
Купите золотых и серебрянных монет, только инвестиционных, с которых НДС не взимается (Георгий Победоносец, Соболь), т.к. в текущей ситуации вкладываться в недвижимость, акции или бизнес очень рискованно, везде пузыри, начавшие лопаться. Вкладывайте в реальные и вечные ценности, которые ни одно государство напечатать не сможет, их цена - реальная. Думаю, лет через несколько на несколько десятков золотых монет можно будет купить и жилье, и много чего еще.
А сейчас кризис коснулся и недвижимости. Чтобы давать ипотеку, нашим банкам нужно взять кредит под меньший процент у западных банков, а так как западные банки прекратили давать нашим банкам кредиты, соответственно наши банки сократили выдачу ипотеки, а некоторые вообще прекратили. Это может сильно потянуть вниз цены на недвижимость в дополнение к тому, что там итак пузырь .
30.09.2008 22:04:14, LinaE
монеты принесут прибыль не совмем через несколько лет... а через несколько десятков лет скорее.ипотека это не вся недвижимость. у нас по крайней мере. 30.09.2008 22:40:52, Умма
Построить дом на имеющиемся участке, потом это все продать и купить однушку в москве, а при удачном раскладе и двушку может быть. 30.09.2008 20:14:05, мама-аня
Мне психологически не удстся принять знак равенства между землей с домом в хорошем месте и однушкой... пусть даже и в москве...Были бы мы вдвоем еще куда ни шло, но для семьи с ребенком - это просто существование... 01.10.2008 09:39:39, старая семьянка
В исходном посте Вы говорили о "появлении собственного угла", оказывается по углом понимается 3-х комнатная кваритра, извините, не поняла. 01.10.2008 20:26:10, мама-аня
там в посте написано что его продавать низя, так бы был самый лучший вариант. 30.09.2008 21:20:05, Умма
Если дачи нет в семье-я б строила дом.Поскольку дача в любом случае пригодится семье.А уж кто в том доме будет жить и как, разберетесь. 30.09.2008 17:41:52, Линдааа
1 30.09.2008 15:11:07, Малина
Купить землю ща по осени она не дорогая. Потом к весне купить готовый домик зодчий (взять кредит "на другие нужды" некоторые банки дают до 100.000дол) и продать по весенним ценам со значительным плюсом для себя. Например. Есть в Мытищах земля неплохая у нас тут в базе.
Далее есть вот у нас однушка в Климовске за 80.000 ее можно взять. Ну сдавать например. С денег со сдачи потихоньку покупать материалы и строить домик по Новой риге... (ну много со сдачи не купишь, но все таки работают денежки ) Есть и другие варианты у нас до 100...
Далее можно взять к этим ста кредит на другие нужды (говорят это значительно лучше чем ипотека) добавить к ста купить однушку и сдавать ее пока не вернете кредит - например.
Вообщем вариантов масса. Главное не держать на руках их. Недвижимость дорожает относительно денег очень быстро.Нужна будет кроме советов помощь -обращайтесь. Кстати можно еще купить комнату в Москве и подрасселить квартирку... я так из двухкомнатной комуналки в Алтуфьево (моя одна была комната) сделала себе две комнаты в комуналке в центре старой Москвы... и собираюсь еще дальше "расти".
30.09.2008 14:20:16, Умма
MeDyZa
Вот только не Зодчий - за такие деньги он ничего приличного не построит, и наличие этого дома на участке для покупателя плюсом привлекающим не будет - его или перестраивать надо, или сносить. 30.09.2008 21:07:51, MeDyZa
да? че плохие домики? а ведь на самом деле с ним на участке все реально дороже стоит, уже не как земля а как дом с землей. а что в них плохого то? Если не секрет, самой инетерсно. 30.09.2008 21:21:07, Умма
Имхо, те "выставочные" домики, которые представлены на площадках "Зодчего" по качеству материалов и по качеству сборки очень отличаются от того, что на самом деле и КАК они стоят... 01.10.2008 11:12:25, Polett
Смысла в покупке квартиры для сдачи я не вижу,т.к. мы сами снимаем - в лучшем случае будет "отбиваться"...не знаю... 30.09.2008 15:07:23, старая семьянка
Nightmare
Бизнес - это риски. Я лично для себя не вижу вариантов, куда хотелось бы вложить сотню килобаксов
Ипотека - если у Вас есть более-менее уверенность в карьерных перспективах. Ну и о втором ребенке придется если не забыть надолго, то силььно думать
Строиться в подмосковье? Во-первых, этих денег скорее всего не хватит, во-вторых, ездить в москву на работу.... в-третьих, возить ребенка в школу и на кружки в ту же москву - няня золотая получится...

ага, я пессимист сегодня
30.09.2008 13:58:23, Nightmare
И я пессимист.. Но нельзя же сотню килобаксов отдавать на съедение инфляции просто так? Надо же куда нибудь с пользой для семьи пристроить? 30.09.2008 14:03:28, старая семьянка
ИМХО Единственная польза которую можно получить от этих денег - это образование и медицина :) Т.е. путь муж или вы или оба получают МБА , ребенок пару тройку языков и фундаментальные знания по математике, Полное качественное обследование всех членов семьи и устранение найденных неисправностей :))) По крайней мере это позволит выйти на новые рубежи в зарабатывании денег и даст физическую возможность их заработать :))) 30.09.2008 14:10:41, lenok_
На эти деньги никаких знаний не купишь.В престижный вуз(иностранный) надо сдать экзамены и очень серьезные.Если человек уже лет 10 как все закончил,то это практически нереально.У меня знакомая щас в оксфорд поступила.Жесть полная.Только учится ,с работы ушла.Ездиет в англию постоянно на сессии.И стоимость всего этого далеко за 100000 долларов.К тому же она незамужняя и бездетная пока.А заставить ребенка выучить 3 языка еще страннее.Если у него к учебе способностй нет?Деньги на ветер.Купите квартирку в подмосковье для начала. 30.09.2008 16:38:31, сов
Swaan
Есть за 2100000руб. квартирка 1к. в Раменском. :-) 35 км. от МКАД. 01.10.2008 00:25:59, Swaan
Вы серьезно? Не имея никакого угла потратить солидные для нас деньги на обследования? 30.09.2008 15:05:07, старая семьянка
ИМХО В каждой шутке есть доля шутки :) Не дай Бог у вас что со здоровьем - не только угла не будет, еще и должны останетесь . ВЫ понимаете, то что вы сейчас называете "солидными деньгами" с точки зрения московского рынка недвижимости практически ничто. Вы же не просто крышу над головой ищете - а крышу в Москве. Если речь идет о крыше то отьехайте километров за 300 от Нерезиновой и купите там себе вполне ничего крышу :))) Это все равно что мечтать о Ролс Ройсе имея ваши деньги. Но ведь есть машины и менее престижных марок и на них тоже можно ездить. 30.09.2008 17:33:20, lenok_
Что мне больше всего нравится последнее время в настроении масс - так это посыл москвичей подальше от Нерезиновой... Правильно, она же у нас для приезжих...
Сарказм и сравнение с Ролс Ройсе мне непонятны в данном контексте, я ищу крышу в Москве по одной причине - это мой родной город, жила бы я за 300 км изначально - искала бы там.
То что с точки зрения московского рынка это копейки я прекрасно понимаю, но с чего то же надо начинать?
01.10.2008 09:35:30, старая семьянка
Вполне нормальные деньги, можно что то делать, а потом наращивать. Но не сидеть и не ждать пока они расстают. 30.09.2008 21:22:32, Умма
я вот тоже сижу и думаю пошутил человек или правда серьезно 30.09.2008 15:10:50, Умма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!