Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Хочу узнать у вас про получение жилья молодыми семьями)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли у нас шанс?

Хочу узнать у вас про получение жилья молодыми семьями.
В двухкомнатной квартире 54 кв.м, прописаны я, моя дочь, мама, брат, его сын. Мы с мужем в незарегистр.браке. Вот если мы вдруг расписываемсяи собираем документы, заявку или как там это называется на получение отдельной квартиры, реально ли нам что-то получить, учитывая то, что нам по 28 лет? Наши соседи по даче рассказали сногсшибательную историю, как их дети ,молодая семья (до 30), подав все документы всего ГОД назад (именно как молодая семья с ребенком) получают БЕСПЛАТНО, квартиру к 2004 году. Т.е. чуть ли уже не на чемоданах сидят...Это вообще реально или так басни все? на мой взгляд - ерунда читсой воды, поскольку лучшие друзья уже теперь с 2-мя детьми живут на съемной квартире..
К тому же мы не стоим ни в каких очередях (те, кто рассказывали, тоже)и не стояли никогда...
Стоит ли вообще игра свеч, честно если говорить? реальные примеры из жизни была бы рада услышать...
Спасибо заранее.
30.06.2003 16:13:59, Девушка не из Сказки

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вам нет 30 лет, то есть. Но покупать квартиру будете на себя и дочь. Ваш гражданский супруг при этом супругом считаться не будет. Кстати воспользоваться данной программой можно только если Вы стоите на учете, как нуждающаися в улучшении жилищных условий 03.07.2003 19:06:49, MiroSlava
Незарегистрированный брак браком не считается. (де-юро) 03.07.2003 00:37:20, Скарлетт
бесплатно вам никто ничего не даст...
сейчас вроде идет программа молодой семье доступное жилье.. но для этого вы должны стоять в очереди на улучшение жил. условий. и то вы оплачиваете квартиру с рассрочкой в 5 лет. Да, цен квартиры меньше, но не бесплатно!!!
Я в прошлом году заполнила все документы.. и ни слуху ни духу....
02.07.2003 15:21:57, Дара
А что такое незарегистр.брак??? Из серии "почти беременная" что-ли? 01.07.2003 11:34:51, Агент Малдер
нУ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
ИЗ ЭТОЙ ЖЕ СЕРИИ, ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ
01.07.2003 16:13:22, гЫ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 19:06:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!