Раздел: Законы, права (Хотели купить квартиру, ситуация ужасная: 2 собственника (далекие родственники в плохих отношениях))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка у несовершеннолетнего владельца

Хотели купить квартиру, ситуация ужасная: 2 собственника (далекие родственники в плохих отношениях), один из собственников – 12 летняя девочка (получила квартиру по наследству).
Все осложняется тем, что мама девочки не хочет указывать в договоре полную стоимость квартиры, хочет по БТИ, остальное – по распискам. Причина в том, что иначе все деньги ей придется положить на книжку дочки, а ей этого, ясно дело, не хочется. Второй владелец хочет полную стоимость, но ему в принципе не очень важно.
Важно нам, поскольку существует практика опротестования подобных сделок по причине ущемления прав ребенка.

Так вот вопрос, можно ли как-нибудь уменьшить риск сделки (желательно до нуля:)) или лучше сразу от нее отказаться?

26.06.2003 16:23:39, Леночек

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отказаться однозначно! 01.07.2003 11:52:54, Маняша
Стрем 30.06.2003 13:18:32, Marty
Лучше откажитесь. 26.06.2003 21:28:37, ЕК
Я бы отказалась сразу же, даже не раздумывая ни секунды. На фига мне нужна квартира с такими осложнениями? Представьте себе завтра они опротестовывают сделку и выплачивают вам стоимость квартиры указанную в договоре, а тои вообще ничего не выплачивают. А остальное фигушки.
И по идее ведь запросто могут опротестовать, потому как Вам заведомо известно, что есть несовершеннолетний владелец.
Что это единственная квартира, которую продают? Найдете другую :)
26.06.2003 17:52:57, MiroSlava
Это - соседняя с нашей. Мы либо расширяемся, либо остаемся в старом варианте, третьего не дано:)) 26.06.2003 20:04:40, Леночек
Если есть деньги на покупку этой, то всегда можно продать свою, добавить эти деньги и купить квартиру большей площади 26.06.2003 21:19:14, Dr.Agon
Лучше сразу от нее отказаться, если мать не пойдет на уступки. 26.06.2003 17:49:53, Красно Солнышко
мама девочки не хочет указывать в договоре полную стоимость квартиры, хочет по БТИ,

Я бы послал подальше. Покупая вещь вы берете чек с указание уплаченной за нее суммы.
26.06.2003 16:33:38, Кабанъ Сидоровичъ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 21:30:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!