Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Тема следующая: хотим купить кв- ру в новостройке, дом ещё не построен, территоия для строительства только огораживается)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с залогом?

Тема следующая: хотим купить кв- ру в новостройке, дом ещё не построен, территоия для строительства только огораживается.Не проданных квартир осталось три, часть суммы будет только через две недели, боюсь, что продадут ту кв- ру, кот. мы выбрали. На фирме предлагают внести залаг, нотолько на три банковских дня, а что дальше я не знаю! Залоговые деньги входят в стоимость кв- ры. И что мне нужно взять взамен залога?
21.06.2003 22:58:44, ...Мама с ангелочком...

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то не верится, что проданы все квартиры, когда ещё даже фундамента нет...
Думаю что Вас обманывают и можно не спешить с залогом за квартиру. Даже через месяц не опоздаете.
22.06.2003 12:34:42, svetLanka
Просто место роскошное, и не много 4- комн. кв., смотрящих на залив! Мы уже один дом проворонили! 22.06.2003 13:27:17, ...Мама с ангелочком...
При внесение залога должен быть договор. Полноценный, с указанием того, ЗА ЧТО именно залог и КОГДА (какими частями, с процентами/без) остальная сумма. Практика показывает, что можно договориться и не на 3 дня, а на неделю-две. 22.06.2003 12:30:09, ЕК
Спасибо! Буду надеятся, что всё получится! 22.06.2003 13:28:46, ...Мама с ангелочком...
Какой залог? ПОнятия "аванс" и "задаток" уже не существует? 23.06.2003 19:02:02, smalltwo
Как будто, работая на этом рынке, Вы не знаете, что в бытовом общении слово "залог" часто используется в смысле и вместо слова "задаток"! Что тут ужасного, если все прекрасно понимают, о чем речь? Насколько я понимаю, задачи просвещения обывателей Вы не ставите. 24.06.2003 11:38:16, ЕК
Уважаемый(ая)! Дело в том, что здесь присутствуют и такие люди, которые впервые с этим сталкиваются, а наслушавшись могут что-нибудь неправильно сделать. Поэтому, только из благих побуждений, пытаюсь поправлять. Тем более, ни от одного из профессиональных агентов я не слышал непрофессионального слова "залог" 24.06.2003 18:14:19, smalltwo
залог за кв., чтобы она не ушла в течении недели, а потом уже и основную сумму. 23.06.2003 22:49:16, ...Мама с ангелочком...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 05:15:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!