Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Пишу в недвижимость, у как нужен совет, чего делать и куда бежать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти Санта-Барбара

Пишу в недвижимость, потому как нужен совет, чего делать и куда бежать. Моя тетя 20 лет прожила с мужем благополучно прописанная в несуществующем общежитии от фабрики на которй она работала. К мужу не прописывалась, даже не пыталась (она иногородняя), аргументируя, что она не за прописку замуж выходила (гордая, блин). В течении этих 20 лет муж ее регулярно неработал и со своей мамой и ее 10 кошками жил на шее моей тети (детей у них нет). Лет 7 назад он получил в дар от кого-то из своей родни 1-ую квартиру, но тетку мою туда не прописывает. Более того от какой-то полоумной девицы завел ребенка, собирается разводится с моей тетей, и выгоняет ее на улицу. Так собственно вопрос, нет ли в Москве или ближайшем Подмосковье предприятий на которых можно работать за квартиру? С пропиской вопрос не стоит,ей через неделю жить негде будет. З.Ы.А фабрику на которой она работает закрываю в июне месяце.
30.05.2003 12:18:33, Кошмарик

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
коли муж вашей тети, т.е. ваш дядя, решил разводиться, то тетя может претендовать на раздел имущества, даже не смотря на то, что она не прописана - она ведь официальная супруга. более того, коли ее увольняют с работы, а муж ее бросает, то она "лишается единственного источника средств к существованию" - тоже серьезный аргумент в суде на получение части имущества. еще вариант - "не дам развод, коли не пропишешь/ не отдашь вторую квартиру". это все "жестко" - но за себя надо бороться и гордость тут не при чем. по-моему, плохо быть гордым бомжом...
а за квартиру я знаю в милиции работают, в некоторых школах.
30.05.2003 13:38:54, Моника Правински
Мы над ней всем семейством бьемся, она его любит, хотя как это возможно никому он похож на мистера Бина, такие же повадки, мимика. И вопрос: у них нет детей, их ведь наверное могут развести без ее согласия? 30.05.2003 14:00:08, Кошмарик
Точно не скажу, но вроде без присутствия одного из супругов разводят только если брак менее года и нет детей.
Народная мудрость гласит: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Думаю, ваша тетя не молоденькая девочка, которой не составит труда начать жизнь с нуля, без гроша за душой. Молодым-то такое с трудом дается. Речь ведь не идет о том, чтобы брать что-то, что ей не принадлежит, ей надо прсто взять своё. А задаром отдавать "все что нажить непосильным трудом" - это неправильно и , пардон, глупо. Любовь - это не только самопожертвование, но и уважение, причем обоюдное. Если ваш дядя как мистер Биг, и только пользуется вашей тетей, то может как раз "поиграть" на ее гордости и сказать, что надо бы ее поиметь (гордость), и не давать экс-супругу так собой пользоваться.
02.06.2003 10:17:23, Моника Правински

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2018 11:05:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!