Раздел: Размен

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS: помогите разменять квартиру

Пожалуйста помогите советом.Как разменять 3-х комнатную квартиру, в конце Дмитровке на однокомнатную квартиру в этом же районе и на комнату в комуналке, в районе Речной вокзал - Войковская.Разменяться надо за лето,т.е. очень быстро.
P.S.: Если кто-то читал мое предыдущее сообщение, то наверное посмеялся....Надеюсь, что найдутся люди кого заинтересует вариант размена.
Убедительная просьба всех у кого есть хоть какой-то опыт в подобных ситуациях откликнуться!!!
Жду ваших ответов!













29.05.2003 12:27:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
однозначно выгоднее для вас, если квартира приватизирована и вы обе с соседкой настроены на продажу, продавать ее как единую трешку - на вырученные деньги каждая из вас свободно купит по однокомнатной квартире. так что не заморачивайтесь на обмене - он по деньгам не выгоден, времени дольше займет, да и зачем вам опять жить в коммуналке, если у вас 100% шанс получить свою собственную квартиру? 30.05.2003 09:59:04, Моника Правински
Вы видимо занимаете 1 комнату? и какая Вам разница где жить? в этой комнате с уже известной соседкой или тоже в комнате, но с непонятными соседями? вдруг алкаши попадутся или еще какие? 29.05.2003 14:28:18, Gulka
Дело в том , что соседка-старушка собирается продать свои две комнаты разным людям и я окажусь в соседстве с двумя разными семьями , что не очень здорово если учесть что рядом с нами вьетнамский рынок "Красная Река " и моими соседями скорей всего окажутся именно они.:) 29.05.2003 14:43:12, Полыня
ясно! моежт правда попробовать на две однушки поменять?

а трешку надо продавать не как коммуналку, а как полноценную квартиру (что будет стоить дороже)
29.05.2003 16:01:09, Gulka
smalltwo
Мне немного непонятно... Если однушки стоят примерно 34-35 тыс.у.е., то 34+34=68 тыс.у.е. Стоит ли эта квартира 68 тыс.у.е ? 30.05.2003 13:28:15, smalltwo
Дело в том что наша трешка не стоит 68 тысяч, я это понимаю.К сожалению она не продавалась и за 60 тысяч.Поэтому я хочу комнату в приличной комуналке с двумя лицевыми счетами поближе к метро, а соседка моя однушку в том же районе.Я просто не хочу оказаться с двумя соседями в комуналке в этом районе. Моя соседка решила не усложнять больше себе жизнь и распродать по отдельности свои комнаты 13,4 и 18 метров. 30.05.2003 17:44:18, Полыня
Моника Правински
Gulka права, как это трешка за 60 не продается? Да сейчас двушки столько стоят! К тому же, ваша соседка продав свои комнаты, даже поотдельности, не сможет купить себе однушку: комнаты она продат совокупно максимум за 30 тыс. у.е., а этих денег не хватит на отдельную квартиру. Я свои комнаты в центре Москвы в том году еле-еле за 23 продала, и то случайно это вышло, полгода маялась.
Я посмотрела в КДО: в самом дешевом районе - Марьино - меньше 66 трешка не стоит.
02.06.2003 10:29:47, Моника Правински
Полыня, а с чего Вы взяли что Ваша квартира не стоит 68 тыщ? уточните параметры, плиз, метраж полностью, этаж, наличие балкона, телефона, лифта, какой санузел? и если не сложно, улицу. А мы посчитаем )) 30.05.2003 22:31:56, Gulka
Параметры моей квартиры такие: метраж 70,3 кв.м, 18,9/18/13,4.Эт. 3-й,балкон есть, телефон, лифта нет,с/у раздельный.Ул.Дмитровское шоссе, самый конец улицы, за ул.800-летия Москвы. 02.06.2003 17:01:55, Polynya
это пятиэтажка? хрущевка? идет под снос или нет? 02.06.2003 22:34:46, Gulka
5-этажка, кирпичная с толстыми стенами и высокими потолками, трехстворчатыми окнами.Планировка как у хрущевки,все комнаты изолированные,с/у раздельный.Кухня и комната с балконом выходят на улицу, две другие комнаты во двор ,в том числе и моя комната.У нас колонка. 03.06.2003 13:35:25, Полыня
Я думаю, что Ваша квартира МОЖЕТ разменяться на две однушки. Хотите я у риэлторов поспрашиваю сколько она реально будет стоить? 03.06.2003 18:00:43, Gulka
Да, конечно.Спасибо большое:) 03.06.2003 22:29:19, Полыня
Моника Правински
ну вот, так она у вас точно МИНИМУМ 68 тыс. у.е. стоит. На две однушки очень даже хватит.
кто вам сказал, что не стоит и не продастся? Напомните этому человеку о 178 ст. ГК РФ
02.06.2003 17:18:11, Моника Правински
Конечно мне приятно, что мою квартиру так высоко оценили...Но мы всю зиму и всю осень пытались продать через БЕСТ недвижимость нашу квартиру за 60 тысяч, ее посмотрело минимум 15 человек.И она до сих пор не продана.Мы отчаялись и решили уже просто разменяться.. 02.06.2003 17:48:21, Полыня
Моника Правински
15 человек - это точно минимум :-))) я полгода продавала комнаты - показы 2 раза в неделю, на каждый показ по 3-5 человек. Выходит, минимум 200 человек ко мне пришло, и лишь ОДИН купил. так что это дело такое, было бы желание и терпение.
может у вас там ремонт требуется? может вы плохо представляете все достоинства своей квартиры? вы объявления в КДО и ИРР давали? Я год назад потратила 600 у.е., но сделала косметический ремонт во всей коммуналке (кроме комнат соседа) - совсем другое дело, скажу я вам, ремонт прибавляет и интереса к квартире и стоимость ее повышает тыщи на 2. Потом надо выбоать правильное время суток для показа, чтобы не шумно было, ни темно, подъезд иногда даже стоит прибрать, освежителем воздуха побрызгать - серьезно.
02.06.2003 18:06:56, Моника Правински
smalltwo
Напишите мне на Е-майл. Думаю смогу Вам помочь. Сергей.Если хотите я Вам сразу отзвонюсь (это конечно и лучше) 29.05.2003 14:02:28, smalltwo
Квартира приватизирована? 29.05.2003 14:00:52, Ева
Да, приватизирована 29.05.2003 14:03:28, Полыня
Xenny
Дорогая Полина! Во-первых, трешка легко меняется на две однокомнатные.
Во-вторых, вряд ли здесь вы найдете желающих поменяться, для этого лучше пойти на специализированные сайты.
В-третьих, имхо, вопрос поставлен неправильно: спросите лучше координаты надежного агента, он вас разменяет быстро и недорого (в отличие от агентства).
Удачи!
29.05.2003 13:12:15, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!