Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

Чертановская. Как там живется?

Не получается у нас никак с покупкой квартиры в нужном и своем районе.
Безумно дорого все стоит.
Там, где еще подходит район, нет подходящих домов в нужных местах.
Нам очень важно купить квартиру рядом с метро.
а на Чертановской и свиду приятно все выглядит, и умещаемся мы в бюджет при покупке большой хорошей квартиры рядом с метро.
Так вот, хочу спросить как живется на Чертановской?
Не тяжело ли там дышится в связи с близостью Варшавского шоссе?
Какие там минусы с точки зрения экологии (старые ТЭЦ и прочее)?
Есть ли там хорошие государственные официально бесплатные школы, в которые реально поступить?
Что думаете о строящихся домах Авеню77 (или в этом роде название)?
Стоят они внимания?
Ну и вообще, какие плюсы/минусы?
13.03.2008 10:36:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
сколько ж у тебя перемен! -)))) 21.03.2008 16:27:06, Igla
ТатьЯна
Я живу в самом Чертаново Северное. Мне очень нравится. Дышится хорошо. До этого жила за городом, особой разницы не чувствую. В синих домах квартиры получше, чем в желтых. В желтых только однушки и трешки двух видов достаточно типовых планировок. А в синих 1-5 комнатные, с большими санузлами и большими лоджиями. Для детей лучше не придумаешь, очень много пешеходных дорожек, и горки хорошие. Не так уж далеко от центра. Я до работы до серпуховской добираюсь за 40 минут, а идти мне до метро минут 10 и от метро до работы минут 7. И я бы не сказала, что прям так и не залезть в вагон. Терпимо :))) Авеню 77 - не долгострой. На этом месте был недостроенный ТЦ какой-то, его полностью разобрали и на его месте построили А77, а вот желтый дом с синими балконами сразу за ним - Оазис парк кажется - вот это долгострой. Под ними обоими вроде как протекает речка, и что с ними будет - неизвестно, там бы точно не стала покупать, хотя в А77 такие сваи вбивали, что может и простоит. Оазис потому и долгострой, что он поехал и его заморозили, а потом кто-то выкупил и залил туда ООООЧ. много бетона, как то так...
в районе 3 садика и 2 школы. Пока туда попасть реально, а вот что будет, когда заселят А77 - фиг знает...
18.03.2008 16:55:40, ТатьЯна
Юля, ИМХО Сев. Чертаново и рядом можно рассматривать.:-) Если бы брала сама, то смотрела в первую очередь не само Сев. Черт. (в нем - только старые относит. дома - там контингент отличный), а другую сторону Балаклавки - ближе к Каховской - от метро тоже близко, а дома новые - там тоже полно пятиэтажек снесли и будут сносить.:-)
Авеню - только и есть, что планировки хорошие. Пару лет назад здесь на конфе была хорошая ссылка на обсуждение строительства двух новых комплексов - Авеню и который постарей рядом. Вот там и писали про болотистую почву, про плывущий фундамент и т.п. СТРАШНО такое брать...
Школа, кстати, в Сев. Чертаново есть хорошая - типа, от Плешки.
Метро - да, серая ветка сложная, на Чертановской влезаешь с трудом. Но, может, построят от Бутова возможность ездить через Телый Стан - и встанут наши Н.Черемушки :-), а серая разгрузится.
16.03.2008 12:10:51, Иринка_2004
птичка-синичка
Родственники мужа живут в Северном Чертаново, Авеню у них "под носом" строят.
Район мне очень нравится. НО! Авеню строится с большими нарушениями, фундамент "проваливался" и затапливался, т.к. рядом пруды. Когда "коренные" жители бастовали против строительства многоэтажек "под носом", один из прорабов выходил к бастующим и рассказал об этом. Не советую одним словом.
16.03.2008 00:24:15, птичка-синичка
Авеню77 - на мой взгляд место не очень (хотя планировка может там хорошая-я лично не видела незнаю) Но общий вид комплекса-одни окна. Плюс внутри домик -долгострой который строили с 1980 года - у меня впечатление-что там болотистая почва. Новостройки в той стороне-есть домик на Сумском проезде (2005 года если не ошибаюсь) впритык к битцевскому парку. А так новые дома тока в конце Чертановской улицы ( Пражская)- один достроен уже(чертановская 44) и два в процессе ( один пересечение конца Днепропетровской и Чертановской ул) второй чертановская (кажеться 45 дом)-
В целом мне район нравиться (может потому что с рождения живу :)
Была возможность уехать к мужу,но остались здесь (наличее магазинов огромное,лес рядом,на воздух не жалуемся)
НО все таки окраина (мне лично это не в минус)
Есть конечно отдельные места (около рынков или общежития) где соответствующее население, но это везде сейчас.
Я живу в Чертаново-Центральное, а на м.Чертановская я раньше работала- на мой взгляд там шумно- (забита Балаклавка)-утренние пробки на самой Чертановской (местные плюс многие обьезжают Варшавку).
По школам особо не подскажу,вроде знаю только есть неплохая школа у Чертановского Загса,в Северном Чертаново (живут в основном бывшие военнослужащие там ведомственные дома есть) а еще там спортивный комплек (цены не маленькие) а еще ОЧЕНЬ неплохой центр детского творчества.
P.S.Извиняйте за сумбур :)
13.03.2008 15:03:32, Облочко
Агнесса
Спасибо большое!
Мне визуально очень нравится вид метро Чертановская с прудами, несколькими домами, как огромные санатории. И для меня один из самых важных факторов - шаговая доступность от метро.
Но вцелом, поняла.
13.03.2008 16:23:35, Агнесса
я могу только сказать, что с ребенком ездить на метро в час пик и плюс минус к нему невозможно. очень-очень много народа (просто не влезть).
13.03.2008 13:47:03, Марася
Агнесса
мне кажется, это везде в Москве так сейчас.
А вообще, Вам приятно жить там? Или Вы не оттуда?
13.03.2008 14:05:57, Агнесса
не знаю) я на новаторов живу. как раз мое метро - пр вернадского. не сравнить с серой веткой. там вопрос выживания стоит уже, а не удобства поездки. зато днем народа очень мало. а на красной более равномеро что ли распределяется нагрузка по времени 13.03.2008 14:53:47, Марася
Кошка у окошка
Чертановская -не самый плохой, и не самый хороший район, мне кажется. Из нашего дома несколько обеспеченных семей переехали недавно на юго-запад. Если дом по адресу Чертаново Северное, то уже лучше, Битевский лесопарк рядом, подземные гаражи, т.е. дворы не так забиты машинами. А вот школ хороших государственных здесь нет, многие детей возят в Бутово, например. 13.03.2008 12:24:23, Кошка у окошка
XXL
Есть в Чертаново хорошие школы! Дело, конечно, субъективное, но я на них "собаку съела". Живу в Чертаново 20 лет. Никуда бы не пеезжала. 22.03.2008 00:34:37, XXL
Businka
А из Бутово в Сев. Чертаново... При Плешке все мечтают в школу 13.03.2008 15:37:46, Businka
Агнесса
а вот я как раз подумываю с р. Вернадского переехать в Чертаново .страшно, поэтому врядли осуществлю это конечно.
Но покупать квартиру за 9 тысяч зеленых за метр у нас - это тоже очень сложно. мягко говоря.
Особенно, если подумать,Ч то в Чертаново за эти деньги можно получить гораздо бОльшую квартиру со всеми благами.
Как раз ближе к Битце.
Но раз со школами проблема, то тогда швах, пожалуй, тем более, не стоит...
Спасибо Вам большое за ответ!
А как Вам дидшится в Чертаново?
Как отражается на Вашем здоровье близость Варшавки?
13.03.2008 13:45:50, Агнесса
Катя_О
Мы живем не на Чертановской (метро), просто в Чертаново:). Переехали из Ясенево, я опасалась, но ничего, привыкли уже, нравится:). Для меня первична была близость к лесопарку...Новые дома вокруг нас - это как раз Чертановская 44-50. Зато пруды, горки, где катаемся на санках и коньках..Хотя это на любителя:) 13.03.2008 17:42:51, Катя_О
Агнесса
Спасибо большое!
Близость к лесопарку, мне кажется, любому понравится!
Спасибо! Буду думать дальше.
А дитя у Вас в школу пойдет (я смотрю, наши дети ровесники, мы в школу в этом году идем?
Если да, то в какую?
14.03.2008 10:53:44, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!