Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса (aka Юля)

В копилку опыта по новостройкам

Еще один опыт покупки квартиры. К сожалению не очень позитивный, но может кому-нибудь пригодится (ссылка - МК за четверг).
07.04.2003 10:59:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
вот потому я лично считаю, что новостройки лучше покупать у ДСК 1 и МФС 6 (не реклама, а совет) - они и застройшики, и инвесторы и строители в одном лице. 07.04.2003 11:31:53, Моника Правински
Senechka
А у МФС-6 есть сайт? 08.04.2003 15:35:12, Senechka
Моника Правински
есть, только он не обновляется, так что информация на нем сильно устарела уже 08.04.2003 16:39:49, Моника Правински
Сайт есть: www.mfs-6.ru. 08.04.2003 15:45:47, Лина Б.
Моника, скажите пожалуйста, Вы покупали у МФС-6 квартиру или просто обладаете информацией об этой организации. Меня они очень интересуют, т.к. строят практически все жилье в нужном мне районе. 07.04.2003 14:41:09, Лина Б.
Я покупала у МФС-6. Договор у них достточно грамотный, почти не пришлось корректировать в отличие от других контор. Нормальная организация, если не считать очередей внутри и "поточного метода".

Но покупка у них, как и у ДСК-1, абсолютно не гарантирут выдерживание сроков строительства. Их затягивают ВСЕ. И сроки сдачи в договоры сейчас вбить практически невозможно. А уж срок получения документов о собственности - тем более. Стандартная ситуация сейчас, когда люди получают документы о собственности через 1,5 года после принятия дома госкомиссией и через 9-12 месяцев после получения ключей от квартиры. Причем муниципалы всегда получают ключи и документы раньше, чем те, кто приобрел новостройку за деньги.
07.04.2003 15:58:49, Юля В
Моника Правински
я так понимаю, что у них задержки происходят не потому, что инвестор строителям не заплатил, как в статье, а из-за медлительности нашей бюрократической системы. поэтому, конечно, людям, продающим свое жилье с целью купить квартиру в новостройке, нужно иметь какой-то запасной "аэродром", где можно спокойно дождаться ключей от новой квартиры, либо надо снимать квартиру. но это все дешевле выйдет, так как разница меджу новострйкой и вторичкой где-то 15-20 тыс. у.е., а съем квартиры в течение года - где-то 3600 у.е. 07.04.2003 17:37:54, Моника Правински
У МФС-6 существует зачет жилья, причем жилье они защитывают по рыночной стоимости и дают там жить до вселения в новостройку. Но это действует на новостройки, у которых близок срок сдачи ГК или уже сданы. 08.04.2003 15:59:54, Лина Б.
Моника Правински
это свежая информация? спрашиваю, потому что когда с мужем ходили на выставку на Фрунзенскию, нам там тоже такое сказали, а когда я непосредственно в офис позвонила, мне сказали, что эта услуга упразднена. 08.04.2003 16:38:53, Моника Правински
Это информация достаточно старая. Мы этим интересовались летом 2002 года. Но в феврале смотрели квартиры в доме, сданном ГК, они предлагали зачет жилья. 09.04.2003 14:44:47, Лина Б.
Моника Правински
нет, я у них не покупала. я только собираюсь покупать новостройку, и поэтому составила для себя список компаний, у которых хотела бы купить. поизучав немного вопрос, я пришла к выводу, что (ИМХО) есть только 2 конторы, услуги которых для меня приемлемы - это ДСК 1, который ведет массовые застройки на юге, и МФС 6, который ведет массовую застройку на севере. эти компании являются и заказчиками, и инвесторами и строителями, т.е. такой ситуации, как описана в статье, у них произоти не может. к тому же это самые крупные строители в Москве, у них большой стаж, у них поддержка Правительства, у них хорошие сроки, цены и качество. конечно, есть и другие строительные компании, которые только строят, а то что они построили продают уже агентства недвижимости, которые зовут себя инвесторами или заказчиками. но тут уже надо досконально проверять, какие они инвесторы, и действительно ли они заказчики. 07.04.2003 15:19:34, Моника Правински
Спасибо большое за ответ. 07.04.2003 15:26:42, Лина Б.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!