Раздел: Покупка квартиры (Какие могут быть проблемы при покупке неприватизированное квартиры, есть ли подводные камни, безопасно ли?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупка неприватизированной квартиры

Какие могут быть проблемы при покупке неприватизированное квартиры, есть ли подводные камни, безопасно ли? Расскажите, кто знает.
02.04.2003 10:59:08, wind

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего особо страшного в этом нет-только недавно провел подобную сделку. Эта схема уже отработана и вней есть свои положительные моменты.
А насчет передачи денег-этот вопрпос тоже решается....
Подводные камни-как раз о чем говорила Моника-т.е. если Вы утратили право приватизации,то квартира останется неприватизирована (хотя можно на кого-нибудь из домочадцев приватизировать)
04.04.2003 18:20:43, smalltwo
Интересно, а как это Вы собираетесь продавать и покупать неприватизированную квартиру? Это нонсенс! Такого не бывает. 02.04.2003 12:27:35, Elena_R
фирма выставила неприватизированную квартиру на продажу, естественно документы будут оформляться, как обмен. Но тонкостей я не знаю. Поэтому и спрашиваю. 02.04.2003 12:31:06, wind
сделка действительна будет оформлена как обмен и в документах не будет фигурировать тот факт, что вы заплатили какие-то деньги - в этом главная опасность. и еще, даже если вы уверены, что вас не хотят обмануть, вам не стоит покупать неприватизированную квартиру, если вы сами уже утратили право приватизации - вы ведь не сможете тогда сделать ее своей собственностью и в дальнейшем, если вы захотите продать эту квартиру, то столкнетесь с теми же трудностями, с которыми сталкиваются ее нынешние хозяева: трудно будет найти покупателя, рыночную цену не запросишь. 02.04.2003 13:34:25, Моника Правински

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 20:48:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!